🧭 Приключение «Гробницы ужаса»

Да черт с ними с наградами, они так и не раскрыли интригу, что делал рафаам, почему текана так жеско кинули?
За 4 кару идет усиление карты из набора за кары
https://imgur.com/a/jYJfHzU
Я щас в процессе прохождения всеми героями в нормале, если там ничего не будет “кое что ещё”, то и на гере врятли.
А это слегка печалит, если не будет доп контента лорового то я пожалуй выведу гробницу на предпоследнее место по приключениям, несмотря на хороший геймдизайн самих героев и приключения в целом.

В смысле, “жестко кинули”? Текан свою роль сыграл и больше не нужен. Логично же, что Рафаам не захочет ни с кем делиться). Ну а крах Рафика мы увидим в следующем дополнении.

Лайков: 1

Да но мотивация его была получить ульдум, он наслал на него кары, но ради чего?
Типо изначально текан был в проигрышном положении, другой вопрос что украл Рафаам, если у него и так есть посох созидания(во всяком случае на руке варшина).
Просто мы мы прошлом походе его собирали, и неужели оставили его в гробнице.

А у меня вызвала небольшие подозрения реплика, после победы над теканом уже и фразы “куда делся рафаам?”- “и что за последняя кара?”
Но аватары у “последней кары” не видать, если не считать того, что Текан богов вызвал собственной персоной. Последняя кара- их пробуждение? Уж не намек ли это, что за созданием кар стоит бездна, и Рафаам что-то связанное с нею учудил?
Хотя на картинке, которая спойлерит аддоны года дракона атрибутики бездны не видать…

Кинул ТеканА, значит получит по лицу в третьем аддоне.
А так похоже что украл какую то вещь связанную с древними богами или Титанами. В общем узнаем в следующем аддоне. Плюс разрабы говорили что были серьезные основания назвать этот год “Драконьим”

Не обращай внимания.
Это твины из топика:

Ребят, кому интересно, то я могу расписать, в виде мини-гайда, как пройти Текана в героике вообще без Бранна и Элизы.

Я бы и так написал, но лень стараться “вникуда”. Если хоть кому-то это нужно или необходимо - дайте знать.

Мир :v:

Ну вот – решил не выпендриваться и с самого начала взял Финли. Итог – прошёл с первого раза и 4 главу, и финал. :metal:
Не буду говорить, что изи-изи, сам косячил неоднократно, но и Текан тоже. И тем не менее я всё-тки не рак, а крабЪ. :stuck_out_tongue_winking_eye:
С золотого пака выпал Талнос, ну пусть будет. Моя в целом доволен. :+1:

Но блин,в героике Текан реально неубиваемый.Я его даже до 200 хп довести не смог ни разу из-за бесконечных големов за 0 маны.Я ничего не имею против сложных боссов,я против непроходимых боссов.

Я же прошел. Сегодня встретил несколько человек с героической рубашкой. Значит, босс все-таки проходим…).

Лайков: 1

Фло солнцезнак это нечто.
Я до того как убил второго босса был в таверне четыре раза :slight_smile:

В 4-м квартале хоть есть жесткие боссы, вроде невидимого Джинна в 3-м? или короля крыс в Даларане? что-то не заметил вообще.

Первая “официальная таверна” после теретьего босса :))))

И еще четыре других в деке, одна из которых начинает всегда в руке)

Лайков: 1

В героике баба с прихвостнями, что прокачиваются от её пассивки, жесткая очень.
Убил на топдеке, повезло. А так она темпует люто и легко занимает стол.

А как ты прошел?Я где-то час мучался,но так и не довел его даже до 250 хп.

Точно. Она одна из первых боссов (до 6-го). Но против скакуна Финли с парой воскрешений ей нечего было показать).

Как-то прошел. Вчера уже обсуждали это здесь. Все абилки Финли у меня открыты. Спам-дека на хрипах. Сокровища с добором двух карт и иммуном к фатигу+хрипы в виде легендарок и абилка на виндфьюри. Это касательно 4-й Кары. Очень живенько снес ему 250 хп. Потом тот вызвал 4-ку Богов и в ход пошел Рено с коробкой Йогга, давший мне тайм-аут и айс блок роги+заморозку стола. Далее добил Тони. 3-я абилка у Текана снимает хп, равное стоимости карты. Он сам себе по 10-ке каждый ход стабильно сносил).
P.S. http://vfl.ru/fotos/69f37a6328041980.html - рубашка.

Я бы уточнил (для таких, как я, тормозов): снимает хп, равное стоимости карты, У ТОГО, КТО ЭТУ КАРТУ ПРИЗВАЛ. Я пока понял, у кого она хп снимает, хода три протупил. :laughing:

Все как всегда :slight_smile:

3 лайка

Если у вас герои не прокачаны то да, у меня все кроме брана на фул карты, там не то чтобы изи просто нужно как раз таки в 1 фазе делать громадин и ваншотить его, ещё можно перейти на рено там наролять быстро себе пушку-пулемет у которой будет под 50-90 урона.
Игра как бы софтово подталкивает пройти все кары всеми героями.

Лайков: 1