🧭 Приключение «Гробницы ужаса»

Но блин,в героике Текан реально неубиваемый.Я его даже до 200 хп довести не смог ни разу из-за бесконечных големов за 0 маны.Я ничего не имею против сложных боссов,я против непроходимых боссов.

Я же прошел. Сегодня встретил несколько человек с героической рубашкой. Значит, босс все-таки проходим…).

Лайков: 1

Фло солнцезнак это нечто.
Я до того как убил второго босса был в таверне четыре раза :slight_smile:

В 4-м квартале хоть есть жесткие боссы, вроде невидимого Джинна в 3-м? или короля крыс в Даларане? что-то не заметил вообще.

Первая “официальная таверна” после теретьего босса :))))

И еще четыре других в деке, одна из которых начинает всегда в руке)

Лайков: 1

В героике баба с прихвостнями, что прокачиваются от её пассивки, жесткая очень.
Убил на топдеке, повезло. А так она темпует люто и легко занимает стол.

А как ты прошел?Я где-то час мучался,но так и не довел его даже до 250 хп.

Точно. Она одна из первых боссов (до 6-го). Но против скакуна Финли с парой воскрешений ей нечего было показать).

Как-то прошел. Вчера уже обсуждали это здесь. Все абилки Финли у меня открыты. Спам-дека на хрипах. Сокровища с добором двух карт и иммуном к фатигу+хрипы в виде легендарок и абилка на виндфьюри. Это касательно 4-й Кары. Очень живенько снес ему 250 хп. Потом тот вызвал 4-ку Богов и в ход пошел Рено с коробкой Йогга, давший мне тайм-аут и айс блок роги+заморозку стола. Далее добил Тони. 3-я абилка у Текана снимает хп, равное стоимости карты. Он сам себе по 10-ке каждый ход стабильно сносил).
P.S. http://vfl.ru/fotos/69f37a6328041980.html - рубашка.

Я бы уточнил (для таких, как я, тормозов): снимает хп, равное стоимости карты, У ТОГО, КТО ЭТУ КАРТУ ПРИЗВАЛ. Я пока понял, у кого она хп снимает, хода три протупил. :laughing:

Все как всегда :slight_smile:

3 лайка

Если у вас герои не прокачаны то да, у меня все кроме брана на фул карты, там не то чтобы изи просто нужно как раз таки в 1 фазе делать громадин и ваншотить его, ещё можно перейти на рено там наролять быстро себе пушку-пулемет у которой будет под 50-90 урона.
Игра как бы софтово подталкивает пройти все кары всеми героями.

Лайков: 1

И вот это жесткое кидалово. Если я не хочу проходить всеми, почему я должен терпеть на одном сокровище? В лесу хотя бы по ходу дела раздавали ништяки и выбор был

Народ, я почти закончил гайд, осталось чуть-чуть. :sunglasses:
Ссылка: https://eu.forums.blizzard.com/ru/hearthstone/t/gajd-po-priklyucheniyu-grobniczy-uzhasa-beta-versiya/6972. Если есть желание помочь допилить его, буду только рад. То, что осталось доделать, записано в самом низу темы.

P. S. Уважаемые ЦУФ, думаю, что его уже можно добавить в FAQ к остальным.

На нормале одного Финли может хватить. Пика с похищенем жизни + способность раскапывать существ. При определенной удаче раскапывая Тарима или Эдрика чистого можно обезопасить себя от стола противника.

На героике чуть посложнее. Но даже на фазу с древними богами есть контра в виде Аддары, замешивающей стол противника в колоду. (Она дается за 50 урона Элизой по любому повелителю кар, как и пика Финли).

Лично мне нравится, что сам факт сбора и апгрейда сокровищ пригождается в финальной битве. Трофеи становятся не просто галочками, а действительно снаряжением собранным для битвы с финальной угрозой. Причем финальных боссов побеждают и без полного комплекта сокровищ, просто с ними меньше нужно уповать на удачу.

Лайков: 1

Ну тут кому как, я то был готов (◕‿◕)
++ я довольно точно просек фишку последнего квартала, но её не довели до ума, ибо играть хотелось бы реально всеми в 4 фазах.

Да, я как раз прошёл неполными, только по одной каре убил каждым героем. По четыре трофея есть. Причём прошёл почти так, как ты сейчас описал. Только у меня сначала был Бранн, который максимально контролил и не давал ставить големов, жил дольше всех (до середины II фазы), потом мимолётом Финли и Рено, а последней Элиза. Именно она отхилилась, замешала с помощью помощницы богов к себе в колоду и добила Текана, когда всё висело на волоске (оставалось меньше 10 хп и куча великанов у босса).

Что получил с пака: https://imgur.com/lNMybcs.

Спойлер финала

Мне кажется, что теперь Текан может встать на сторону Лиги Добра, ибо вполне мог обозлиться на Рафаама за предательство.

Кстати, как писали выше, момент с “кое-чем ещё” за предзаказ тоже напряг. Ничего особенного не получил.

В могилу он может встать стоя, тут другой вопрос, куда делся рафаам и что он там делал.
Я возлагал на финал слишком много надежд в плане лора, а там в пол экрана загадка болтается.

Злодей, который негодует от предательства другого злодея. Смешно же. Вспоминается сюжет третьих героев (дыхание смерти), когда мы собирали артефакты для главного антагониста и убивали его врагов. А в итоге он всех кинул. :rofl:

Но сандро потом соснул, да и интересно было бы если бы текан влетел в игру когда мы будем кошмарить рафика…снова.