🧭 Приключение «Гробницы ужаса»

Читаю и вообще ничего не понимаю – какие Сильваны, какие вип-комнаты? Тут кто-то уже писал: Элизой вообще хрен знает как играть, абилки на излечение нет, как карты с этой синергией использовать? Из “тюрьмы” приходит один шлак.
Как люди умудряются с первого раза проходить? Ведь ни способности финального босса (кары), ни его деки неизвестны, а у Элизы ещё не открыты сокровища… :man_facepalming:
Карочи, я рак :scorpion:

Лайков: 1

Одно слово - аномалии.
Но это не точно, так как я за голду прохожу. Но судя по Даларану есть довольно имбовые аномалии, которые могут затащить ран.

Ну это в нормале, и это не так часто, + редко пруфают.
Лично я всего 1 раз гер прошел с 1 раза за финли, и то там ну уж очень звезды сошлись.
В остальном нужно понимать что с карами нельзя играть в размен, даже если ты взял темп, ты всегда должен понимать что стол это иллюзия.

Есть доля правды, но аномалии также приходится ролять, а учитывая что не все из них вообще можно закомбить, то не особо и полезные они.

А что такое аномалии? Мне они почему-то ни разу не приходили =(
Или это вот те штучки, которые перед началом захода выбираешь? Ну так там же такой рандом…
Единственное, у Финли, по моим ощущениям можно что-то более-менее стоящее выбрать, и то не всегда. :man_facepalming:
Нытьо, конечно, но уж очень пригорело из-за игры Элизой. :hot_face:

У Гробниц Ужаса другой список аномалий, вроде почти не пересекается с теми, что были в Похищении Даларана. Я бы не сказал, что они упрощают. Часто было ощущение, если бы не взял аномалию прошел бы. Особенно на героике некоторые аномалии лишают шанса на победу и тем обиднее чем выше босс. Но без них не так весело - иногда играют в плюс, но чаще нервы щекочат.

Например Booms Away - каждый раз, когда погибает существо владельцу замешивается бомба на 5 урона. Можно Рено через третью способность ее проходить, но чем дальше в лес, тем жирнее существа и колода толще (меньше шанс на дров бомбы).
Или No-Face - герой не получает урон, когда под контролем существа. Палка о двух концах. Иногда спасает тебя, иногда делает врага непобедимым. Есть еще Dizzying Blows - после получения уроном героем случайно меняет стоимость карт в колоде. Здорово - можно набрать толстых существ и выставлять пораньше? Не совсем, у босса цена карт схоже удешевляется.

Из безобидных могу назвать Battle Scars и Multiclassing. Влияют только на игрока. Первый дает с начала 100 ед здоровья без регена между матчами, второй дает выбирать из “три на выбор” карты из любого случайного класса. Наверное только Шрамы и можно назвать имбовой, если выбрать класс с исцелением (у меня получилось героик с рено пройти, но мне очень повезло: 3 Лича Джайны, куча эльменталей и Кара Безумная - т.е. в конце хода я гарантированно исцеление получаю). Еще Whirling Winds (каждый ход 1 урона по всему столу) хорош против первой фазы кары мурлочьей, т.к. хорошо чистит стол сам по себе.

Так аномалии только на героике, что ли появляются? Мне ничего подобного не попадалось. :man_facepalming:
Ну вот, пожалуйста – взял Финли, и всё сразу склалось. :cowboy_hat_face:
У Ксатмы, правда, только в районе 225 хп оставалось… :relaxed:

Нужно домучить сегодня приключение, получить две рубашки и успокоиться на этом. 3-я глава у меня выдалась самой легкой и оба режима покорились с 1-го раза. Очень надеюсь, что с 4-й главой и финалом будет также)).

У меня другая причина, хочу открыть сразу все 15 паков :slight_smile:
Надо две леги шамана добить.

Сколько ты паков этого дополнения открыл? под 200?

Немного больше вроде, только на выходе было 190.

Неудивительно, что ты можешь себе позволить золотого хайлендер-ханта).

Да не, он на азии же. На европе могу, но жалко :slight_smile:
Ну и надо пару лег перекрафчивать, что еще больше жалко :slight_smile:

На лучшую карту дополнения зажал 3200 пыли, что же говорить за другие леги).

Вот да, жалко теперь :(((((
Но я бы на данный момент с удовольствем позолотил бы мали ханта.
Но это надо 4 леги перекрафчивать, которые ранее крафтил, а это на 4800 пыли тупо в минус.

за финал дадут тиранду, дворник из близард инсайд подкинул
осталось 60 минут до 4 и 5 глав

Рилли тиранду??? Можно пруф?)

Лайков: 1

Ты прямо сейчас какой/какими колодами играешь?Стандартный ладдер интересует

Держи карман шире. :laughing:

Лайков: 1

Дейлики раз в 3 дня, 5 ранг для эпика граблю великана глиношаманом с квестом

Что делает абилка Бранна “вы раскапываете карту,которую берете”?