❤ Приключение «Книга героев»

По поводу рода медведя:
“Rexxar’s trusted companion, Misha is a bear who will fight at Rexxar’s side whenever she is called upon. Misha battles ferociously, and loyally follows Rexxar to every location he travels to”

В оригинале это “она” - полагаю, вопрос снят.

Лайков: 1

Блин, потратил попыток десять, чтобы ушатать Свинобраза ДО того как Могрин помрет. Наконец успел, и… Вообще ничего. Никакой реакции, никакого “но я теперь все равно помру”.
Просто не стал хрипеть перед смертью, мол, отнеси донесения, я умираю - а Рексар сразу (при живом Могрине на поле сражений) - слыш, мол, Тралл… Твой подданный того, в общем, велел не кашлять, и перед смертью (да вот же он! Совсем живой!) велел тебе послание передать.

Ну как так-то? Хоть бы постарались, что ли…

10 лайков

В этот раз посложнее, чем с Джайной, но не из-за сложности боссов, а мусорности деки, которой дают играть.

А разве это тоже не элементы сложности? Менеджмент ресурсов (здоровье, мана, карты) тоже часть игры.

Лайков: 1

Мне одного хода не зватило - думал перепройти, но теперь вижу что нет смысла :slight_smile:

Про босса мишу - где-то написано что ловушку надо убрать, а то я первый раз её игнорил и проиграл из-за этого.

Меня это в самом третьем варе удивляло. “Ранен в живот, задеты внутренности”. Может и смертельно для нашего мира, но не для фентази. До города меньше получаса, а рана в живот это же медленная смерть, значит доковылял бы до знахаря и поставили бы на ноги. Особенно в фентази мире где все ходят с голым торсом, особенно орчьи воины во время вооруженных конфликтов. Может Кексару было лень заморачиваться и он просто добил несчастного? Или Мише скормил, а про благородную смерть выдумал, чтобы оправдаться.

4 лайка

Ну как сказать. Я не гуру игры, но что делать с этой кучей секретиков так и не понял. Особенно, на чуваке, который кораблики пускает. Хоть одного не зачистил считай слил.

Там такая большая проблема корабли чистить? Абилкой то на 4 урона и столом, у которого хп больше атаки корабля. И секреты там бывают полезны. Плита-ловушка зачастую снесет корабль, Перенаправлением Праудмур может заехать в пробафанного зверя вместо лица и тд.

2 лайка

В английском языке бисты, корабли и ещё какие-то слова всегда женского рода. Это, однако не делает их существами женского пола. Просто такое грамматическое правило. А напортачили опять, как всегда грамотеи-переводчики. :man_facepalming:

Блин, на фтп-аккаунте прошел последнего босса с первого раза, даже не понял, в чем там фишка. А на основном аккаунте уже раз 5 ему слил – он с 6-го хода начинает нон-стопом спамить огров, которые ещё двоих призывают, и с ними справиться нереально. :face_with_symbols_over_mouth:

UPD. Ффух, наконец-то. Повезло – огры в какой-то момент внезапно кончились. :sweat_smile:

А в целом приключение понравилось – Рексар норм такой мужик, без всяких джайниных истерик, соплей и метаний. “Моя хунт, моя ходить в лицо”, корочи. Как и должно быть. :stuck_out_tongue_winking_eye: :+1:

Лайков: 1

внезапно вылезает Эйлин со своим “хунтер маст хунт”

да ладно? дека, конечно, не крем-брюлле, но у соперников то и этого нет

Последнего босса с двух попыток ушатал, всех остальных - с первой. Кроме свинообраза, ну там другое, как уже писал - хотел бой выиграть при живом Могрине. Ладно, может мне где-то повезло, но не шесть же раз подряд.

Раз пять была такая ситуация. Прям уж ругаться нехорошими словами хотелось. Но по итогу, после 2 сыгранных на абилку - удачно на 3 зашел в руку этот… как его… который после смерти всем урон наносит равный своей атаке, противник выложил какую-то дичь, вместо того чтоб прожать свою абилку, а на 4 пришел псарь, которым зверюгу и усилил и (главное) дал ей таунт. И пока опп разбирался с Мишей - дабл +2/+2 призванной зверюге, и противнику наступил пятиногий зверь Песец.

И нафига всё это?! Ай, ладно

Я наоборот посчитал: слишком много орочьих соплей. Спасибо, проблевался.

В английском He/She по отношению к животным явно указывает на пол животного. Переводчики правы.


Хотя приключение в целом понравилось. Я в W-3 только в детстве играл, а в WoW не играл вовсе, и не в курсе или забыл, что знал об истории мира. Узнал вот, что общая лега Кэрн с предсмертным хрипом это отец и сын.

Из WoW, условно, только последняя битва. Остальное по мотивам рассказов, третьего же Варкрафт а или упоминалось вскольз. Причем хорошо, что не зациклилась на событиях 3 Вара, а дополнили предысторией. Причем у Джайны как-то рвано получилось, а у Рексар поровнее.

Нага ещё вроде из ВК3.

Четверо боссов по мотивам Вар3. Битва со свинобразами, нага, хан кентавров и адмирал.

Потому что у рексара так или иначе все события были не комплексными, а почти локальными.

У джайны скачки в истории огромные часть большего лора, и событий у неё вообще было больше, поэтому взяли только самые важные на 8 боссов.

А так если у джайны после 8 боса открылся браузер с ютубом запустили лики войны и ещё докинули хотя бы 3 боссов по теме бфа, тогда было бы конечно получше чем у рексара :smiley:

Но тут все же “книга”, а в книгах истории выглядят примерно так.

Лайков: 1

Миша девочка? Это ооооочень многое объясняет.
Если в игре появится существо на 1/4 орг, на 1/4 орк и на 1/2 медведь - я все пойму.

Хотя погодите…
Я знаю как появилась амальгама

Лайков: 1

После прохождения я понял, что таки Джайна ступила жестко.
Дала бы дофигарить орду и проблем бы не было никаких. Ноу орки-ноу проблем.
А она даже батю продала за Шреков. Позорище.

3 лайка

Разве? Вроде только о кораблях, машинах и странах. Все что “inanimate/nonhuman” будет “it”. Незнакомое животное тоже. К питомцам немного по другому их могут обозначать женским и мужским родом в зависимости от, что логично, пола. Но если пол питомца неизвестен к нему обычно отсылаются как “he”.

Лайков: 1