👉 Приключение «Похищение Даларана»

Ожидай где-то в 20-21 , примерно все в это время выходит

Лайков: 1

спасибо за терпение и понимание

Мне в тот день 3 выпало)

согласен на 100%
Лайк однозначно.

В принципе да, я тоже на 500 прикинул цену, если бы они в магазине продавались.

Колоды зейла меняться будут? Если нет, то он уже со следующего аддона неактуален станет.

Должны, иначе он слишком бесполезным будет, когда Чудастер уйдет. Или Близы что-нибудь еще придумают.

Будет странно, если колоды Зейла поменяются. Эта карта чисто под возмездие теней сделана.

2 лайка

мне почему-то кажется, что они Чудастера переведут в классик. В ответах на вопросы в начале года на реддите они отвечали, что следующее пополнение классика взамен ушедшим в зал славы будет в промежутке между первым и вторым дополнением и там будут 2 легендарки взамен Сильваны и Рагны. возможно - это будет что-то новое, но введение Зейла подсказывает мне, что Чудастер идеально впишется в классик, не очень сильная карта и идеально вписывается чтобы всегда быть в стандарте, так как в вайлде он совершенно не нужен станет.

Да, многие это предполагают. Но вводить Зейла просто ради 1 приключения странная логика — зачем, если не на смену Чудастеру.

Джейд, пожалуй, посильнее будет.

Наверное, профитнее на джейде. А интереснее - вам решать.

Хотите джейда - открывайте Прибамбасск.

И разумный подход как раз заключается в том, чтобы пылить лишнее. Всё остальное - заведомо спорный подход. Хотя бы просто потому, что те, кто пылят не лишние копии - уже не коллекционеры автоматически, а просто нищеброды (без обид), которые хотят иметь за мало денег эффективные деки. Ничего плохого в этой позиции нет, но это не единственный способ действий.

Поэтому когда лишних копий у карты технически быть не может - то, строго говоря, ситуация с невозможностью её пыления не выходит за рамки вышеупомянутого разумного подхода. Имхо, конечно.

У Зейла не может быть повторок. Ещё раз повторяю - в этом всё дело.

Само собой, я не могу возражать, что если бы Зейл пылился, то лучше было бы всем. Я только утверждаю, что некоторая логика в его нераспыляемости таки есть, а также тот факт, что разрабы всё же не наносят никому ущерба фактом его нераспыляемости.

А им не нужно такого разговора. Он у них в головах по умолчанию встроен и всегда автоматически звучит.

Потому что ею сразу будут играть все и придётся её фиксить.

Его нельзя скрафтить, чтобы он был ценен как награда. То есть да, разрабы сделали его нескрафчиваемым, чтобы привлечь людей к приключению и чтобы бабла поднять, само собой. А как вы хотели? Они вообще-то за деньги работают.

Кстати говоря, всегда существует вероятность, что много позже они таки сделают его распыляемым. Карты всех старых приключений сделали же.

Вероятно, всё-таки не 2 года, а всегда, пока будут работать сервера.

Это правда. Но ты же понимаешь, что другие решения ограничены ими осознанно, чтобы игроки заносили им бабло? Они коммерческая компания, они не ради духа святого работают. Нельзя обвинять коммерческую компанию в жадности. Мы всегда можем просто не пользоваться её услугами. Ничего плохого в этом нет.

Это в любой момент ерундовая потеря. И чем опытнее новичок становится, тем лучше он должен это понимать вообще-то.

Ну, они же говорили, что три аддона будут взаимосвязаны. Может будет типа коррапта героев без приспешников и в Зейла накидают еще шаблонов, или типа того.
Не знаю, на самом деле не понимаю логики. Я-то ожидал, что в Зейле будет что-то отличное от привычных карт и тогда было бы все очевидно.

Мне хотелось бы ещё раз немного резюмировать в защиту золотого Зейла.

Тут выше очень многие высказались, что его колоды бесполезны для конкурентной игры (то есть в ладдере).

Мне совершенно не понятно почему этот аргумент они считают наиболее убедительным, ведь он описывает взгляды только конкретной доли игроков, для которых главное в этой игре - быть конкурентными в ладдере.

Поставьте себя на место разработчиков. Они всегда открыто заявляли, что рассматривают игру и её дизайн в самую первую очередь через призму “казуального фана”. Это - их основная аудитория и их самый массовый игрок.

И вот они выпускают приключение. В нём пять классов главных персонажей и под эти пять классов они делают особую карту со специфичными, но не имба, колодами. Да я вообще не удивлюсь, если в будущем эти пять колод никогда не изменят. Это просто тематическая наградная карта из приключения.

А вот для изменений и перевода в классику действительно есть Чудастер.

Вот как-то так.

7 лайков

Это лучше не ко мне, но я думаю Пробуждение древних богов или Примбасск

Это шутка или что? написано в игре что приключение откроется через неделю?

Таймер не умеет считать дни.

Лайков: 1

В “Году Дракона” все 3 дополнения будут сюжетно связаны, соответственно в последующих (по крайней мере вероятнее всего) будет также фигурировать Лига З.Л.А. - так что Зейл, скорее всего, будет обновляться. :roll_eyes:

Не понимаю людей которые пишут про бесполезность Зейл. Или утверждают, что он интересен только новичкам. У меня большая коллекция, могу позвоилть большую часть актуальных дек, но крафт некоторых карт для меня кажется расточительным. Мне не интересен особо ладдер после 5го ранга так как итак каждый герой золотой. Мне нравиться Золотой Чудастер так как им можно чито пофаниться и нет нужды крафтить спецефические леги ради тестов именно фановых легендарок. Мне наверное повезло, но почти в каждой колоде Зейла, есть карты которых у меня нет, но которых я крафтить не хочу: в сборке чернокнижника Морриган и Бетругер, шамана - эпик ведьмино варево, разбойник - Номи, воин - графиня Эшмор. Ни одну из этих карт пока нет желания крафтить, а приобретя приключения я получу возможность пофаниться с Твист Чернокнижником, альтернативной сборкой контроль шамана, потестить Номи и сыграть раш воином. И все в золоте. Субъективно для меня ценность Зейла не только в фане, но в сэкономленной пыли на крафт не нужных МНЕ легендарок.

Лайков: 1

Можно будет скрафтить Зейла?

Только обычного,золотого нельзя.