👉 Приключение «Похищение Даларана»

Ну колода “босса”. Другая абилка не равно сильнее, это вообще может быть пассивка какая-нибудь. Уникальные карты тоже не обязательно быть мощными, как минимум не все.

Тут же основной прикол в том, что ты не сможешь выкинуть половину дрьмо-карт и заменить их на мощные, плюсуя их к тем хорошим картам что дали ещё.
Это обычная ситуация с тематическими колодами на ладдере - смотришь “пират-рогу” с абордажем, а там всего 4 пирата, остальное кирко-ломание лица.

Сила Баку и Гена была такая, что они тащили в конце года с ЛК и КиК в комплекте. Сейчас бы они испепеляли на месте. Последнее что хочется это играть мету имбовым Чудастером.

Откуда вы эту чушь берете - тайна, покрытая мраком.

В айлде карают бакупаладин и геншаман. В вайлде, где собраны все карты со времен оно. Абилка это табу, помойму Ген с Баку это ясно показали.

Причем тут вайлд? Из вайлда Баку и Генн никуда и не уходили.
А вот в стандарте “испепелять на месте” им в данный момент было бы просто нечем.

Ну как минимум маг был бы много сильнее. Был бы ивен маг времён растахана.

Хотя и сейчас у него получается призывать по две рагны. Там же всего то и нужно, что пару раз плюнуть под поджигателем.

Вы либо совсем не понимете этой игры. Либо троллите меня.

На даный момент в стандарте то нечем играть некоторым декам.
А убрав половину карт - и подавно.
Тупо спамить абилку каждый ход без винкондишена такое себе занятие.

А вообще может оказаться, что этот самый Зейл будет картой для приключений.

Только маг разве что и все. Все остальные теряли кучу всего. Меньше всех терял одд вар конечно, вот только вместе с тем включение в колоду Баку автоматом означает исключение оттуда Элизианы. Пал и лок вообще отдельная тема, там по 50% карт в ротацию ушло и это были отнюдь не филлеры.

В РИ не было никакого ивен мага. Как и до РИ. Ивен - это четный.

Смелое заявление от человека, который не в первый раз уже пишет полнейшую ерунду.

Народ, вроде бы в промо роликах, которые крутили на ЧМ, мелькала дата выхода прключения 1 мая (завтра). Или я чего-то недопонял?

Я бы скорее поставил на 7 мая.

Ну, если Баку и Генна ввели в свое время, то ничего не мешает повторить эту механику на других картах. Близзы в принципе любят делать что-то подобное прошлому, но чуть лучше. Уж сколько было таких карт.
Зы. Пока писал ответ, пролистнул ниже и заметил, что частично уже написал то же, что и люди выше.


Кстати, они недавно сказали, что всем ушедшим в зал славы из классика картам они хотят дать замены (включая уже добавленные новые единички на рогу, лока и мага). Так вот Чудастер был бы хорошей легой на замену Рагне или Сильване.

эй, это моя фраза :<
хотя великие умы мыслят одинакого, смекаешь?

Лайков: 1

Или могут не вводить чудика в классику, а каждый год штамповать по приключению за 1099 с наградой в виде аналога чудика, чтоб новички так сказать не обламывались.

Лучше бы, конечно, совсем новые леги ввели вместо них. Это было бы куда полезнее для меты стандарта, имхо.

Лайков: 1

Ну да, тоже верно. Им так гораздо выгоднее.

Ещё Токи, дабы не стала одной из самых бесполезных Вайлд Лег в истории, хорошо бы добавить магу в классик сет, вместо Антона. А его в ЗС отправить. Но это все так, мысли вслух…
Это я бонусом к Чудастеру в классик. Ибо в одном только вольном он реально будет бесполезен.

2 лайка

Антон - комбо карта. Токи - для игры в рулетку валуева. Леги разные, так что такая себе идея.

Лайков: 1

а что тема оживилась так?
инфа что-ли прибавилось :)?