👉 Приключение «Похищение Даларана»

его спокойно можно и не покупать вообще,ты ничего не теряешь,уникальных карт (разве что кроме зейла) там нет

Лайков: 1

У чернокнижника тут автоматом на победу залочено, что я героик сразу пролетел, споткнувшись только о призывательницу (за стоимость)? И это при том, что приходилось шлакокарты брать часто. Я уже молчу, что базовая дека лока состоит почти наполовину из практически неиграбельных картонок. За рогу на стандарте и то больше пришлось потеть.

А вообще конечно со скрипом это приключение проходится, и я не про сложность. В нормал режиме всё ждал, когда ж поскорее оно кончится. Вроде и есть апгрейды в сравнении с тем же Лесом или Кобольдами (уникальные герои, абилки, интеракции с боссами, Боб и его механическое альтер-эго), но все равно ощущение что что-то не то/ не хватает чего.

Лайков: 1

Может от того, что разные кварталы не ощущаются действительно разными? У меня так.

Лайков: 1

И это тоже. Но есть еще что-то. Например, я понимаю, что это только одна часть из 3-х в этом году, но финал первой серии вышел таким скучным пшиком, что уже хочется поскорее убрать подальше весь этот даларанский цирк с никчемным Кадгаром, его пафосными друзьями и унылой лигой теней, представители которой крайне толсто пытаются в перформансы доктора Зло. Это всё конечно и раньше в какой-то мере присутствовало и было фишкой пвешной части хс, но в этот раз прям вообще мимо. Дали бы уже что-нибудь по атмосфере схожее с Наксом или ЧГ. Но нет, нам с Вихлепыхами-Бумами-Лазул в детсаду для убирзладеев весь год куковать. :roll_eyes:

Лайков: 1

Уже со второго прохождения стали раздражать одни и те же фразы Рафика. Причем, подобного не замечалось в предыдущих кварталах и приключениях, в целом. А тут реально хотелось “отключить Рафаама”.

P.S. А представьте, если бы разработчики решили Лигу Зла сделать действительно страшной. Вспомните японские ужастики вроде “Проклятие”. Вот такие душераздирающие крики пришлись бы в тему, сражаясь против боссов. Или просто внезапные рожи. Можно реально в штаны наложить).

Что ж. Это да. У меня не было столь важных заклинаний, но я сливал дважды более дешёвые спеллы, чтобы разыграть дорогой. Антимагия у него всё время висит.

Кстати, это по-любому можно рассматривать как баг.

Впрочем, багов столько, что тупо уже не обращаешь на них внимания. Ходы ИИ вида “размен, потом выставление Разъяренного берсерка” встречаются в каждой катке по много раз. Не те боссы на картинках, одинаковые боссы подряд, про короны вообще нет смысла говорить. Так что не удивительно, что они забили на Ноздорму.

Не первый. Обсуждали всё детально ещё до выхода первой главы.

Логика голдовой цены в том, что она учитывает все наградные плюшки. 4 крыла по 700 будет 2800. 4*3=12 паков. Плюс золотой пак, который теоретически (там сложная математика в основе) равен 4.7 обычных пака. Плюс золотая лега, которая (опять же) теоретически стоит 16 обычных средних паков. Всего выходит 12+4.7+16=32.7 пака. Так что получается, что голдовая цена оправдана.

Но вы правы в том, что за рубли покупать выгоднее, чем за голд. Естественно, так сделано специально, чтобы привлечь игроков к трате рублей. Разрабы занимаются бизнесом, а не благотворительностью же.

Удваиваю весь пост. Прям в рамочку бы и в офис Близзам отправить. Столько было заверений-уверений, а в итоге просто пшик вышел. И если подобное будет весь год – ну такое себе.

2 раза утром попробовал: сначала слился на 2м боссе, потом на последнем. Конечно жесть: час играть, чтобы слиться на ласт-боссе. Да и само приключение такое себе.

Лайков: 1

На ком посоветуете проходить героик 5 квартала?

Магом. Можешь взять паладина и удешевить колокол, как советовали в соседнем топике. Если хочется совсем уж быстро пройти.

Бес-пощадный взрыв на существо с баблом - топовый плей от “умного” босса в героике. Ностальгия. Ведь такое и в ранкеде встречалось в бородатые времена).

У Вас завышенные ожидания или Вы изначально негативно настроены к этому приключению. Что по вашему должно было произойти, что бы не называть все это “пшиком”? Нарративная составляющая вполне себе неплоха. У каждого злодея свой подход к шуткам и повествованию. Вихлепых играет дурачка (хотя периодически проскакивают фразы, показывающие, что он не так уж прост), саркастичная Хагата, манипуляторша Лазул (она кстати мне показалась наименее раскрытой), безумный Бум, и РАФААМ с его непомерным ЭГО. Каждый комментирует по разному и не отходит от своей роли. В старых приключениях с этим было даже хуже. У тех же Невариана, Кел-Тузада все те же роли карикатурных злодеев. Они как бы не менее унылы и как бы так же играют комиков. Более того собственных реплик и интеракции у них в разы меньше чем даже у представителей Лиги Зла по одиночке, а соответсвенно погружения и раскрытия персонажей в старых приключениях гораздо меньше. Не пойму чем атмосфера Похищения Даларана хуже, если в качественно и количественном соотношении нам подают историю гораздо лучше? Накс и ЧГ серьезнее, а здесь “детсад”? А вы переиграйте и заметите, что серьезность-то мнимая. У Нефариана и Рагнароса перепалки уровня дворовых разборок, а КейТи сыплет остротами в духе комиксного злодея. Неожиданно, но аудиовизуального контента в разы меньше, пасхалок меньше, героики проходится суммарно за час (причем так и было в момент выхода - если вы конечно тогда достаточно играли и имели сколько-нибудь приличную коллекцию), челлендж разве что в составлении колоды, но и то для отдельных боссов, так как намомент выхода большинство героиков проходилось ладдерными зушками и фризмагами. У старых приключений из преимуществ разве что гарантированные сильные карты.

7 лайков

Захвати мне кофе. Черный. Как мое сердце.

2 лайка

:sunglasses:
https://imgur.com/a/pdVONSc

:upside_down_face:

3 лайка

Если попасть на Унгана Свквернонрава (дворф охотник), то он весьма заковыристо ругается на каждый класс. Если он попадет на чернокнижника то будет отсылка на известнй перевод Андрея Гаврилова фильма Кровь и Пот: “Ублюдок, мать твою, иди сюда!”.

Кстати, кажется, после недавнего хотфикса улучшили Сферу Мудрых Советов. Почти нет бесполезных советов. Во-первых - часто дает Ледяную Глыбу при летале со стороны босса, во-вторых - при фразе “если у тебя останется мало здоровья, то можно умереть” лечит на значительное количество здоровья, в-третьих - после фразы “обожаю сокровища, давай найдем еще” замешивает сокровища в колоду. Если со сферой пойти к Кадгару он посмеется сказов, что голову он дома не забыл.

«Мухлеж Вихлепыха» (в конце хода рандомная стоимость карт) читерная штука. Набрал тяжелых тушек на ханта и с ДК ролял такие же.

Это 2й ход если что:

У меня карты по кд 7-10 маны были с ней.

Я стартовую руку мулиганил под биг тушки. Крушей х3 набрал, хаха. Плюс еще была пассивка на -1 к стоимости.

Само собой. Вопрос в том, как это подано. И по моему мнению, в данном приключении уже начинается цирк. То, что слегка забавляло раньше, здесь уже не работает и начинает бесить. Я рад, что вам все нравится, честно. Но мне уже нет.