👉 Приключение «Похищение Даларана»

Тоже самое делал как-то один ран. Тоже на ханте. На всех боссах были Крушы по 0, Зулджины и артефакты за 0. Как только встретил Кадгара - все карты 10 маны. Также специально оставлял больших существ. :laughing: С тех пор я кости не брал.

Лайков: 1

Читая эту тему у меня создаётся ощущение что я единственный прошёл героик не через одеяния/мухлёж/скипетр,а через агроту в виде зушки с 2 захваченными флагами…

Наткнулся на редкого босса - Командир Болан. Выдает квест (типа убить несколько медведей), когда выполняешь квест - дает дополнительное сокровище. Аналог сокровищницы и КиК. Если бы проходил по одному разу героик и нормал, наверное и не встретил бы.

Реиграбельность пока меня радует, но не думаю, что буду закрывать все галочки в героиках, все же последний квартал отталкивает требовательностью к сбору определенных сокровищ, чего небыло в прошлых главах. Короновать героев естественно буду.

Я такой же. Решил седня пройти всеми героями квартал, справился за вечер, играл тем, что давали, всё кроме одного чара с первого же трая…

https://puu.sh/DDqgN/7427c0d3c9.jpg

Хз, это так задумано или нет (типа мы мощные злодеи против лошков, как в приключении с Личем было на первой миссии мага), но мы тут похожи на рейд_боссов больше, чем недоразумения, которые против.
Во всей адвенчурке ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный энкаунтер это прист на воскрешениях с пассивкой на -2 атаки, который поднимает 100 рагнаросов. Все остальное проходится с любой дечкой/абилкой/рандомом итд.

=\

Новое приключение никак иначе, чем “6+” не назовёшь, очень унылое и однообразное, ну а множество абилок и колод никакого разнообразия не добавляют.

Однообразно? Не могу согласиться. Тот же нормал и героик ощущаются по разному. Первый разрешает играть в контроль и побеждать всех на фатиге, а во втором режиме большая требовательность к ресурсосберегающим картам и перевесе в темпе.

Может влияет то, как именно Вы играли в приключение? Я например, всегда включаю перед стартом аномалию + не сбрасываю ран если мне не зашли хорошие сокровища. Каждый раз не похож на другой. Паладином я победил Кадгара с помощью четырех всадников, а чернокнижником сжег колоду через Азари. Игра и стиль колоды были весьма различны. Вот подумываю какими классами так же символично победить Кадгара. Ну воин определенно должен его разбомбить, а вот за других пока не придумал стратегию. Может Вы все проходили через Пестроцветное одеяние и Захваченный флаг, поэтому все однообразно? Я лично к пестроцветке обратился только на последней неделе, прошлые кварталы и без нее проходятся.

3 лайка

Пока на 3 главе застрял,эти улочки уже часов 10 покорятся не хотят,почти джепето одолел но ему прокнула с лича зачистка,а я без добра)

Однозначно это лучшее приключение из тех, что с рандомным составлением колоды. Кобольды были еще сырыми, Ведьмин лес коротким, Игрища слишком рандомные

2 лайка

А мне кажется, что ваша дискуссия довольно типична и понятна. Просто вы старый игрок, многое видели и поэтому естественным образом игра вам несколько приелась. Это нормально и тут ничего не поделать. Чтобы получать больше фана от игры требуются определённые усилия. Нужно играть меньше и (что вообще-то очень сложно) не иметь завышенных ожиданий. И последнее, кстати, вообще фишка мировоззренческого уровня. Она делает всю жизнь человека куда менее скучной. Но она сложная.

Ну хз. А мне так субъективно кажется, что и в Даларане, и в Подземельях, и в Лесу были моменты одинаково высокого уровня фана. Разве что Игрища действительно коротковаты.

Подземелья заслуживают много вистов своим лидерством в этом формате. Они были первыми и этим фактом принесли много фана. Лично мне кажется, что геймплей (из-за отсутствия фишек Даларана с абилками и колодами классов) в них (да и в Лесу тоже) как бы построже, но не сказал бы, что он скучнее при этом. Нет, мне так не показалось.

В Лесу, имхо, лучше всего удалась Токи с её абилкой. Хотя я понимаю, что многим рандом не нравится. Но сам я не на 100% его не люблю. Иногда (как думают и близзы) он действительно является фаном.

Также важно то, что сложность трёх предыдущих приключений равняется сложности героика Даларана, а для некоторых классов (пусть и субъективно) заметно её превосходит.

Самое слабое из этих приключений это, имхо, Игрища. Но моя единственная претензия к ним не связана с геймплеем. У меня претензия только к тому, что уж очень они короткими получились.

Лайков: 1

Кстати, почему отказались от приключений? как раньше было? два дополнения и приключение в год? слишком невыгодно? конечно, тысяча рублей - это тебе не четыре за предзаказ со скином).

Невыгодно для Близзов очевидно. Игроки за 1300 рублей получали весь ПВЕ контент + все актуальные карты. А тут по факту только ПВЕ. 15 паков - это реально капля в море.

Лайков: 1

а нафиг эти приключения нужны были для простого игрока? В таких приключениях было мало карт, мало интересных синергий и мало интересных колод на них. Накс дал только хрипоханта и секрет паладиновский. Черная гора это пара неиграющих драконодек, завсегдатаи и тауриссан и все.
Эти дополнения были скучны и меняли мету только из-за пары имб (и только потому что это имбы).
Для обычного игрока много контента выгоднее, чем мало контента, даже если за него больше платить.
Что бывает с играми, где выпускают мало карт, вы можете глянуть на примере Гвинта, Артифакта, ТЕСЛ, Файерии и еще десятков ККИ, у которых суммарно вместе взятых меньше зрителей на твитче, чем у одного Сильвернейма, когда он играет в ХС

2 лайка

Просто вымораживает, что каждый раз надо час потратить на слабых боссов. 12 боссов очень фиговая затея.

3 лайка

А вот большинство игроков (все не-донатеры и многие донатеры, в первую очередь мало-донатеры) думало и думает иначе. Фиг с ним с контентом и якобы разнообразием (из-за большего числа карт). Приключение старого образца позволяло сэкономит кучу голды, которая потом шла на покупку паков двух других сетов года.

В итоге по старой схеме выпуска карт (2 сета и приключение ежегодно) игроки в среднем имели больший процент собранной коллекции, но до полной коллекции было всё также весьма далеко. Но составлять актуальные колоды было ощутимо полегче.

А по мне так отличный челлендж. Я прям доволен.

Лайков: 1

Ну так это не то, что все 5 глав по 12. Только финальное испытание 12 глав и по-моему это вполне себе нормально обоснованно сюжетно + выделяет 5 главу среди всех остальных. Всё логично и все правильно имхо.

2 лайка

Да бомбит сливаться на 10-11 боссах и все по-новой) Прошел наконец, жутко повезло с заходом на Кадгаре. Пассивка заклинания за здоровье, сокровище на доп ход выудил. В общем, пробафал мурлока колокольчиком на 3 ходу и убил.

О, красавчик. :smiley: А то я сам за собой заметил, что прохожу большинство только плащем. Агрой как-то только один раз случайно получилось на мурлок шамане с флажком.:sweat_smile:

Тут хоть кто-то без абуза с колоколом проходит героик? или лишь бы получить рубашку и забыть?

Я проходил хантом через скипетр и зушкой.

Паладином прошел, но с плащом и толпой светлых рагнаросов, колокол нафиг, лютый отхил наше все.

Лайков: 1