👉 Приключение «Похищение Даларана»

Купил приключение, думал повеселюсь)) Отдохну от ладдера так сказать))

“Веселюсь” (Нет) уже 4 дня с выхода 5 квартала))

Отличный симулятор рандома)) спасибо) каждый раз на 10 боссе мобы умудряются поджигать мой “Чердак” новыми способами)) перепробовал наверное уже всех персонажей))) Жду когда же бог рандома сжалиться над мной и позволит уже наконец забыть это приключение, как страшный сон))

Картон 1 лове)

нормал с первого раза. а на гер ушло часов 15. хант на даблхрипах. было здорово. пойти што ли гер накса и каражана добить…

Видел в соседней теме пост с 30 Рагнаросами, у меня вчера вышло ещё более дико.
https://i.imgur.com/w9ylqr4.png
30 Тыгыдыхов + двойные кличи + первая помошь = каждый ход хил на 2 и полная зачистка стола соперника, плюс бесконечная колода и мелочь с абилки.
Жаль, не смог насладиться этим безумием в полной мере, трансмогрификатор получил только перед последним боссом, а в руку его получил уже на ~20 ходу, когда это уже ничего не решало.

Лайков: 1

Прошел последний героик за ханта с первой попытки с квестом и колодой из гoвна и палок. Там правда было 2 относительно нечестных сокровища, а именно кольцо призови 5 легендарок (сделало одну игру, где я копнул 5 8/8 ) и раскопай награду за квест. Портал лока затащил двух последних боссов просто нещадно.
Когда 7 боссом мне встретился Харо, я подумал, что все песец. Упитанный и уже подкрался.
Но нет, относительно рано раскопал Сульфурас и чистил фареболами его жЫр. В итоге вышел с ним на фатиг.
Кстати, я не знаю, почему люди говорят, что аптечка мусор, когда на мой взгляд одно из хороших скоровищ. Не имба, но именно хороших.

Несколько скриншотов

https://i.imgur.com/1jxXRre.png
https://i.imgur.com/zLl6yz9.png
https://i.imgur.com/oAVZFgv.png

В общем это конечно весело, но если вдруг слил на 10+ боссе, то тратить час на еще одну попытку, это все-таки не торт. Мне кажется, что было, бы, лучше если было, бы, что-нибудь по аналогии боя с Хагатой. Эпичней что ль. А то какая-то рандомная псина всех заруляла.

Героик четвёртой главы с финальным Искряком очень требователен к отхилу и/или толщине лица. Провода фигарят будь здоров, а Искряк будь здоров чистит стол. Слил ему несколько раз именно из-за этого.

В конце концов стал в тавернах на постоянку брать +5 хп и аптечку на отхил. И таки прошёл четвёртый героик, но, что забавно - сделал это против впервые выпавшей Гойи. Тем не менее +5 хп в двух тавернах затащили седьмую катку рана против Нозари, которому оставался последний рандомный выстрел на 4 мне в харю.

Поэтому я пришёл к выводу, что даже без удвоения хп в некоторых кварталах нужно закладывать в колоду побольше хила, либо брать +5 хп в тавернах.

Предвижу ту же проблему в пятом героике, нормал которого я прошёл локом с кучей хила. Четыре финальных босса там шмаляют спеллами в лицо очень больно.

Поэтому в длинных катках аптечка может реально тащить, особенно в двух последних главах, имхо.

Думаю, без вдумчивого анализа ситуации людям просто тяжело оценить степень влияния этого маленького на первый взгляд хила на результат. А ведь он ещё и помогает сохранять темп.

3 лайка

Я чет различий между героиком и нормал у последних боссов вообще не заметил. Варгот опять сжег себе всю колоду Алунетом. Хотя по моему у секретчицы Аленета в обычном режиме нет, а тут был и… в общем это смешно, когда боссы по сути сами себя убивают, да еще и кучу карт себе миллят. Калесгос себе настакал по 20 спд и аркан мисслы на 23 это было довольно жестко. Кадгар чет опять не впечатлил, но тут наверно все-таки заслуга читерного портала.

Искряк и Нозари - боссы, очень требовательные к хилу. Аптечка хорошо помогает. Часто предлагают просто абсолютно бесполезные три сокровища на выбор. А пассивка вроде аптечки, секретов, добора двух карт в начале игры - всегда хорошо.

Лол. В таверне герой качается. У класса уровень прокачался и дали положенную золотую карту. При этом в самой таверне прогресс не отображается, но выдача карты всплыла после выхода из таверны.

Героик. Кадгар.

У босса на столе одна Ученица чародея.

У меня на столе 5 существ 118/200+.

У меня 40 хп.

Босс должен сделать два хода подряд из-за сыгранного мной сокровища.

И задействована аномалия, снижающая стоимость всех заклинаний на 2.

Надеялся пережить два хода. Не вышло. Как же у меня горит. Эпичнейший слив.

2 лайка

У меня было нечто подобное. Полный стол элементалей и улучшенный факел, который снес мне все хп).
P.S. Горит? поражение делает нас сильнее. Разве нет?)

Скажу тебе так. На изи ничего не проходится. Это или приятное совпадение, или босс не попался, или боссу где-то не зашло. Накатал кучу игр в 5 главе, если честно еле прошёл.
Можно нахваливать артефакты такие как, маскировка, дабл краи, хрипы, ваши существа стоят в два раза меньше, и т.д. Но есть боссы типа Аки сиятельного, которым просто всё равно, что у тебя есть. У него только аколит выходит 5/7. А теребон вообще выходит несуразных размеров. Или босс который призывает двух пеньков а потом качает их. И ему всё равно, что ты удорожал ему существ. Маскировка, в большинстве случаев не помогает. Проспам стола у босса идёт тебе в лицо и ты просто не успеваешь размениваться. Твои кличи и дешёвые карты не помогут с последними боссами. Дракон просто даёт флеймстрайк на 13. Или близзард на 10.
По моему мнению один из самых лучших артефактов, который очень хорошо помогает, это Ракетные ранцы. Ваши существа получают натиск. Это ремувал каждый ход, и он помогает держаться за стол.
С боссами которые баффают себе руку, и выходят с оверстатами, помогает кобольт в маскировке, который ворует карту из руки противника.
И последнее. Кадгара и дракона прошёл с помощью, артефакта который превращает все карты (и у тебя, и у босса) в легендарные существа. Это конечно рандом, тот ещё, но ты лишаешь кадгара его заклинаний, великанов за 0 и т.д. Дракон просто бесполезно качает себе спелл демедж, который на игру уже никак не влияет.
Этот артефакт переварачивает полностью всю игру, и ты просто играешь от того что зашло.

2 лайка

Ты дошёл до героик Кадгара на этой аномалии - уже круто. Я хотел на нормале попробовать “бить в колокол” с этой аномалией. Максимально уменьшал колоду, взял невидимость, +1/+1, липких существ. Вроде все нормально, но на Варготе тот чистил любое моё присутствие на столе. Может с лентяйкой Бума все сложилось бы иначе, если бы предложили.

Галочку закрыл по-другому, но для себя убедился, что “изи колокол” далеко не панацея.

Я настолько адаптировался к горению от ХСа, что оно меня уже давно не только почти не парит, но даже забавляет на самом-то деле.

Однако, не помню такого сильного горения за последние несколько месяцев. Впервые за долгое время почувствовал себя не привыкшим к горению новичком. Когда подуспокоился, то оценил эпичность слива.

Лично мне такое сочетание выпало впервые. Я смотрю на аномалию и выбираю класс, абилку и деку на её основе. Естественно, я сразу решил, что надо затраить этот абуз, увидев выпавшую аномалию.

Капец рука устала фигарить колокол 12 боссов. А на Кадгаре, в расчёте на его кил если выживет хотя бы одно существо - мне пришлось юзнуть его около шестисот раз. Минут 40 сидел кликал. И слил. Лол.:laughing:

Кстати, мне кто-нибудь объяснит гениальные ходы оппонента типа эльфийки-приста, которая сама себя убивает через реверс-хил?

Даларан захвачен! УРА!!!:+1::+1::+1:
https://i.imgur.com/knGV5zx.png
Мы улетаем!!! Куда? Да х** знает куда!
Я надеюсь что этот воздушный город собьют и он упадёт вниз, а то так вторглись жестоко.

Всё приключение пройдено. Все классы/колоды и абилки кроме пала на героике открыты.
Ещё предстоит в ближайшем будущем важная тема, поэтому расскажу только то, кем проходил и как, что полезно брать, обобщим.

Мною были пройдены :

Обычная сложность:
1 квартал - Маг - 2 и 3 абилка/2 и 3 колода
2 квартал - Маг - 2 абилка/2 колода ; Шаман - 1 абилка /2 колода ;
Хант - 1 абилка/4 колода (случ.) ; Воин - 3 колода/3 абилка
3 квартал - Жрец - 3 абилка/1 колода ; Разбойник - 3 абилка/3 колода
4 квартал - Воин - 1 и 3 абилка/1 и 2 колода ; Друид - 3 абилка/2 колода ; Палладин - 3 абилка/3 колода
5 квартал - Маг - 2 абилка/3 колода ; Жрец - 3 абилка /3 колода

Героик:
1 квартал - Маг - 2 абилка/2 колода
2 квартал - Маг - 3 абилка/3 колода ; Хант - 1 колода/1 абилка
3 квартал - Маг - 2 абилка/1 колода ; Жрец - 2 абилка/1 колода
4 квартал - Маг - 2 абилка/1 колода
5 квартал - Лок - 1 абилка/1 колода

Мне очень понравился маг с абилкой на удешевлении карт, с удешевлением левой карты и т.д. - он очень силён. Также проклятия замедляли боссов.
Также воином было прекрасно играть, замешивая бомбы боссу. Единственное - это дождаться их и они разбомбят его! (есть не хороший босс которого не возьмут те бомбы), а так такое чувство просто найс! Но мне приходилось пару игр переигрывать, всё же такой больше фан! Зато можно испытать ощущения, что же испытывают ваши враги на бомбо варах в ладдере!
Жрец понравился с жиром на столе, когда карты в 2 раза стоят меньше и абилка, которую пару раз прокинешь бесплатно (сокровище) - ректит существ босса.
Лок довольно силён, Азари гасит все карты боссам, это очень сильно. А у лока есть куча зачисток.
Остальными классами я играл меньше.

Кого я бы посоветовал? Ну как видите все крылья я практически разбомбил магом - Фонарём. К сожалению 5 квартал на героике я им не смог пройти. Но я бы его советовал брать, если вам надоело фаниться.
Также советую брать лока, я уверен он во всех кварталах должен быть силён. И жреца на удешевлении карт.
А так чисто я видел многие хантом неплохо проходили. Видел что может творить разбойник с замешиваниями…
Многие и за пала пишут, за 0 удар колоколом. Но если вам завезёт, дерзайте. Видел что может воин лупасить с ДК - двумя абилками подряд на 8 маны.
Вообще я верю многими можно пройти, просто если тебе зайдут нужные сокровища (важно больше для героика, в частности ещё больше для 5 квартала). Просто когда я жрецом прошёл 5 квартал обычки, мне хотелось тоже самое чтобы выпало и в героике 5 квартала.
Но к сожалению не вышло даже с трёх попыток.

Я недавно уже отписывался в одной теме как стример прошёл локом 5 квартал героика. Но почему я прошёл им? Честно, мне им не очень хотелось проходить. У меня не были открыты в героике абилки/колоды на лока и пала. Я решил просто поиграть, чтобы их открыть, а уже затем пройти жрецом всех 12 боссов.
То желание не отпускает меня и сейчас после прохождения 5 квартала героика. Хоть я и прошёл, но я буду пытаться и пристом пройти.
Сказать что сложно локом - нет. Если жрецом были неудачные попытки, магом пару попыток таких же, то локом - с 1 раза причём на стандартной абилке и 1 колоде.
Вся идея простая - я сделал себе Ринн чтобы всегда приходила в руку. На самом деле в колоде Ринн была не одна, а аж 4. Мне не пришло ни одно сокровище на увеличенные хп.
Я уже и не надеялся пройти героик. Всё что было - дожидаться зачисток, можно тапаться. Те пяток урона со стола не страшны. И как правило на 2 и 3 ход понятное дело их смысла сливать не было. А уже потом можно было кинуть бумбу или что ещё было, след. ход босс пропускает и вы спокойно ставите Ринн. Дальше принцип тот же - чистить стол босса если слишком силён. То есть вместо увеличенных хп, которые не попались ниразу - я взял урон от заклинаний +3 и +2 хп отхил всем в конце хода (ну это просто смешно)
Ну ясный пень что все зачистки довольно эффективны и могут зачистить весь стол. Важно только с некоторыми магами было обыграть секреты “Антимагия” и тот, где они копируют твоё заклинание. Потому что сожжёте боссу колоду- и он вам её сожжёт. Оно не так может быть критично, но всё-таки…

Также была аномалия (за 1 маны иллюзии), позволяющая обыграть ту антимагию, и др. секрет, да и в принципе мешала боссу. Мне не так сильно.
Ну а теперь просто финальные скрины разгрома боссов 5 героика квартала:

Архивариус Оши: https://i.imgur.com/y3nJBlX.png
ВасНо: https://i.imgur.com/9tnq3E1.png
Лилаэль: https://i.imgur.com/OGFTaRF.png
Магистр Норроа: https://i.imgur.com/14pSZ7I.png
Варгот: https://i.imgur.com/R9dhwRo.png
Кейлек: https://i.imgur.com/OfgPQHA.png
Кадгар, за меня Сквернобот: https://i.imgur.com/qqXqKa0.png
Кадгар 1 хп. И Азари не надо: https://i.imgur.com/eg8yOjL.png

На этом для меня игра в приключение не заканчивается, хоть оно уже и пройдено. Ещё предстоит пофаниться, доказать что магом-фонарём, который крушил всех и вся я закрушу 5 квартал героика, а также жрецом чтоб зашло.
А там уже и другими, а то я мало ещё наиграл, надо пробовать шамом на мурлоках, посмотреть друида и остальные деки.

Всем спасибо, удачного прохождения!:wink: Да не падайте духом перед магами :scream_cat:Кирин-Тора!!!:sun_with_face:

2 лайка

Гениальный Близзард AI.

Хардкорненько. Хотя я почти так же и поступаю, но не включал аномалию на героике, пока первую корону в главе не получу. Уж слишком многие из них играют против тебя.

Помнишь лето 2014, наплыв ботов в ХС? За пару месяцов написали ИИ, который не просто кидали по курве, но разумно трейдились выбивая хорошие результаты на арене. Точных данных у меня нет, но говорили, что арену они играли в 7+.
Т.е. создать ИИ, который будет играть оптимально не трудно. Думаю тут геймдизайнирское решение добавить погрешности в действия ИИ, чтобы этим ограничить сложность. Алгоритм действий противника подгружается с сервера ведь так? Возможно это еще и оптимизационное решение, не грузить сервера ботом думающим над всеми возможными решениями, а задать унифицированный скрипт поведений.

Ну, то что ИИ у близзард в приключениях не фонтан, это давно известно. Т.е. что-нибудь типа сыграть карту с перегрузкой, а потом поставить элементаля, который получает +1/+1 от карт с перегрузкой. Окей, это в принципе не смертельно.
Но когда у босса 9 здоровья, и босс вместо того чтобы нормально потрейдиться столом играет Аукенайку и кидатет хил, который лечит на 5 существо и лицо и из-за пассивки получает 10 урона, это что-то просто за гранью. Добавить строчку в код, чтобы не использовать данное заклинание под эффектом хил=урон или что-то типа того. Меня, вот, эта конкретная ситуация задела что-ль.

Фух, прошел героик. Жеваный таратор все-таки глиномеснее Кадгара и Ко, последних с 3 попытки.

5 главу опять переехал биг-шо?маном с добором.
Аномалия на удешевление каждый ход, дабл батлкраи, скипетр и MVP Золотая свечка. Причем иарьше считал ее мусором, заруинила игру против Портретичика.

Последние боссы:
1 Биг-прист Таурен - напряжно, рано достал существ. Марьин лис с 2 сундуками помог, но все равно мог лузнуть. Затащил допелями + свечой, без воскрешения он не комбекает.

2 Босс по 20 сек на ход - почти лузнул, достала подопытную, обмазалась секретами и существами, секреты сложны обыгрывать, играешь на телефоне, смотришь анимацию… С 20 хп комбекнулся за счет жира и хила.

3 Варгот - он пытался :slight_smile: Ставил спд, закидывал спеллами, но свеча на 5 ход отправила в помойку.

4 Кейгос - слил всю руку, чистил жир, в итоге к 6 ходу был без карт. В помойку

5 Кадгар - хз, выиграл, потому что намулиганил ответ. На 2 ход выср@л поджигателя, которого под элемом утроил. Если не было вулкана, игра могла пойти совсем иначе.
Хотел поиздеваться над ним, завалив стол сундуками, но у него был бананонос. Тоже переехал.

Было весело
Свечка - мвп
Двойной “тебе не остановить квалдиров” - вкуснота
Двойная зола - вкуснота
3 лича, рагна, келтузад, источник со скипетром и аномалией-таурисаном - на десерт!