👉 Приключение «Похищение Даларана»

Это на нормале было? Потому что по своему опыту помню, что героическим боссам крайне желательно чистить стол и ожидать бурст урона в лицо. У меня лично описанной тобой ситуации не было ни разу. Зато стабильно кидали лечащие заклинания в лицо под аукенайкой. Я б даже порадовался бы так как ставлю целью все галочки получить со временем и послабления от боссов - сэкономленное время.

Не помню, может и в героике.

Ну хз. Смысл именно в том, чтобы понять можно ли повернуть эту аномалию в свою пользу. Редко бывает аномалия, которую я не рискую брать.

Но если цель именно пройти определённым сочетанием класс+абилка+колода, то тогда да, наоборот, в большинстве случаев аномалия только хуже сделает.

Возьмусь предполагать большее. На колоде с обнулённым колоколом боссы жёстко любой ценой убирали мне стол. Один из боссов как-то раз Ментальным криком мне два токена 1/1 замешал. То есть ИИ видит тип колоды, понимает её фишку и по всей видимости видит руку игрока.

Когда колокола нет в колоде, то босс может разумно трейдиться, не убивая такие дропы, которые я сам буду вынужден разбить об его существ.

Исходя из этого я таки предполагаю, что тупость ИИ в Даларане сделана разрабами специально. Без неё героик был бы совсем хорош. Но вайна было бы куда больше от днарей.

3 лайка

Кстати, если я правильно понял, то вроде как обещали что-то сделать с нашим всеми любым тауреном в героике.

Неужели в самом деле? :hushed: Такая нездоровая фигня все таки этот босс, хорошо хоть они прислушались к игрокам…

Босс может и был сильным,но мне кажется за его реплику против Текана ему можно простить всё.

Что он там говорит то?

“Твой свет угас,а душа черна как пепел!”
В ответ Текан начинает смеяться.

1. В 5 главе взял мага на рандомной колоде с морозной абилкой.
Стоит ли говорить, что единственной полезной картой был цветок 4-8 за 3, который впитывал урон последних боссов.

На старте выпали очки на -2 маны левой карте в руке. Позже был бугай, дающий 3 карты за 0, которого я в таверне сделал “стартовым”. После него был батлкрай x2. В итоге всю игру мне тащил бугай и полный заспам стола уже на 2 ход.
Но, как это часто бывает, на последнем боссе дали открутку, и бугай надовал таких карт, что стартовая колода смотрелась на их фоне не так уж и плохо. Слив.

2. Следующий заход был с аномалией повторяющей заклинания. Взял “базового” друида, ибо всё закрыто.
Наролял много карт на спам. Взял сверхсилу, повторяет сыгранные карты. Аптечка. Оружие на старте(раз выпал проклятый клинок 3\4). Сделал идол +4+4 стартовый, в итоге мог пушкой брать карты. Под конец взял свечки, которые под сверхсилой дают дуплеты дуплетов дуплетов.(хотя под одной лишь аномалией свечей уже достаточно.)

Последние 3 босса конечно вызвали много проблем из-за аномалии.
На финальном боссе игра опять дала выбор - либо я убиваю элема 6\7 с пушки с прожатой абилкой с пропуском хода, либо играю 4\7 идол и жду ход.

Решил поставить идол, в итоге босс накопировал стол 6\7 копией из лавы. Думал уже ливать, но аномалия частично вырулила, выбрав целью его боевых спелов элемчиков. Ну и топдики свечек под сверхсилу выровняли ситуацию.

Желания закрыть все галочки как это было на старте 1 главы нет.

Возможно уже сообщали.

Зейл забагован в Даларане. Мы не начинаем матч с одной из его колод, если он в деке. Он тупо тушка, которая ничего не делает.


А получен он был заклинаем раскопки леги в таверне.

Это не баг. Если Зейла/Чудастера поместить в уже готовую колоду, то он будет просто тушкой без эффекта. Чтобы эффект Зейла/Чудастера сработал, надо положить его(одну-единственную карту) в деку во время создания колоды.

А вы пробовали?

Взял готовую колоду. Выкинул из неё карту. Добавил Зейла. Число карт в колоде поменялось с 29/30 (добавлено/должно быть) на 30/1. При попытке закрыть колоду выскакивает это:

При нажатии “Да” - сообщение выскакивает повторно. При нажатии “Нет” -
колода сохраняется. При попытке играть ею происходит следующее:

При этом кнопка “Играть” доступна, при её нажатии начинается подбор противника, но через несколько секунд процесс прерывается указанным сообщением.

Следуя этой логике, колода в приключении тоже должна стать неиграбельной. Ведь там нет кнопки для отступления, как на арене. А зайти в игру чтобы консиднуть было бы невозможно.

Поэтому я таки настаиваю, что Зейл ведёт себя как минимум странно в колоде приключения.

Хех с пустя примерно 30 часов попыток мне покорилась 3 глава на воровай причин с бафом на 1/1,удешевления юнитов на 1 и аномалией на 2 карты и 2 кристалла в начале

Как по мне 3 квартал самый жёсткий во всём приключении)

Я неверно выразился. В уже готовую колоду Зейла/Чудастера невозможно положить, а вот если его каким-либо образом удастся получить во время самой игры(например с Пиньяты), то он будет просто тушкой без эффекта.

Так само собой. Сбивает с толку именно это. Он-то попадает в колоду не во время игры, а в таверне. Я когда его увидел - специально его выбрал, чтобы протестить ситуацию.

Чудовищное приключение. Разнообразие и реиграбельность из анонса оказались заманухой для дураков. На деле это халтурный вездесущий рандом и скукотища. Героический режим в ринципе неиграбелен. А последнюю главу я до сих пор пройти не могу даже на обычной сложности. Просто полнейшая деградация творческих идей. Игроков вынуждают тратить своё время впустую не для интересного геймплея, а для искуственного поддержания онлайна.

Мне интересно. На ваш взгляд что есть интересный геймплей? Надеюсь, не кнопка “пройти приключение”? Это не троллинг - я вполне серьёзно спрашиваю. Сможете описать чего вы ждали, чего нет в этом приключении?

У кого-нибудь было такое, что босс сам сдался? У меня не осталось карт в колоде и в руке, и когда умерло мое последнее существо, босс сдался.

Интересный геймплей - это когда игра не превращается в подкидывание монетки “хоть бы этот босс не попался”, “хоть бы нормальные карты для колоды дали”, “хоть бы сокровище под мою колоду дали”. В результате ты вынужден пытаться пройти приключение еще и еще, пока звезды не сойдутся и тебе не выпадет оптимальное сочетание боссов, сокровищ и карт. Отличное решение - искусственно увеличивать сложность за счет возможного выпадения мусорных карт на драфте и выпадения боссов, сильных против твоей колоды! А я то думал, что сложно - это когда бот делает адекватные ходы, а не сначала призывает своих существ, а потом кидает полную зачистку стола.

3 лайка

Неспособность пройти - это проблема не приключения. Многие же смогли это сделать с первой попытки на совершенно разных колодах, сокровищах и даже с Харо на героике. И играть в это никто не вынуждает, зачем есть кактус?

Хуже идеи собирать колоду под сокровище, которое еще не получил, это сборка колоды противоположной сокровищу. Как добор или большие существа с зельем на добор. Подстраивай колоду под то, что получил.

3 лайка