👉 Приключение «Похищение Даларана»

Итак, я угнал Даларан.

На двух финальных боссах абузный колокол не зашёл. Запинал их просто так. В пятом героике решают колоды с хилом. Мне зашёл пал. Но лок и жрец тоже должны легко собирать такие колоды.

Три первых героика прошёл хантом. Два последних - палом. Очередное подтверждение насколько важен в ХСе игровой стиль. Хант - мой самый наигранный в ладдере класс, а пал - второй по наигранности. При этом я пробовал много ранов за все другие классы. Суммарно несколько десятков ранов. Но всё равно лучше всего удавалось играть на “своих” классах.

Приключение понравилось. Из минусов - многочисленные мелкие баги. Самый жирный минус - тупость ИИ. Я бы так не делал. Пусть ИИ делает сильнейшие ходы даже в нормале. А если это слишком сложно - ослаблять его, ухудшая ему колоду.

Также в итоге немного разочарован сложностью. Хотя 3, 4 и 5 главы заметно сложнее и, соответственно, интереснее первых двух. Но я понимаю, что среднестатистическому игроку сложность героика покажется весьма высокой и даже с запасом. Так что готов это терпеть. Однако, КиК и Токи из ВЛ по сложности были заметно, имхо, лучше и интереснее.

5 лайков

Самый жирный минус - тупость ИИ. Я бы так не делал. Пусть ИИ делает сильнейшие ходы даже в нормале. А если это слишком сложно - ослаблять его, ухудшая ему колоду.

Поддерживаю.

3 лайка

А за 1 главу награда положена? А то я ничего не получил

За каждую главу по 3 пака ВТ.

Точнее, не за главу, а за пять побед над боссами в этой главе. Возможно, ты прощёлкал получение этих паков, такое бывает.

Лайков: 1

Я сгораю всячески от этого темного таурена. Боже, желаю тем кто его делал ещё разов 20 встретить на деке из рандома.

Все-таки какое имбовое сокровище «Мухлеж Вихлепыха» (В конце вашего хода меняет стоимость карт в [вашей] руке на случайную). Берем биг бистов, мулиганим их жестко, делаем катку на 3-5 ходы.

Скрины вместо тысячи слов:
3й ход:

6й ход:

Правда на этом конкретно трае ласт босс попался Небесный капитан Смиггс, который просто заспамил очень быстро стол своими пиратами и гг.

Ещё три попытки взять последний квартал героика провалились.

2 лайка

А сколько было всего? натыкаешься на посты за 20+ попыток и офигиваешь, как людям не прет. Сам еще со времен Черной Горы, проходил героик в момент выхода, либо спустя 1-2 дня, чтобы с чувством исполненного долга, можно было оправдать трату голды (:

Так проблема та в том что “не прет” достаточно случиться на одном боссе и ран закончился. То незаход, то нет ответа на какую-нибудь имбу босса, то еще чего.

А как вы себе представляете лучшую систему? Сколько заходов нужно сделать, чтобы вас это устроило и почему именно столько?

Например. 20 заходов на главу. Условно. Если 20 раз подряд слить, то глава автоматом засчитывается. Тут сразу возникает проблема консидов. Как сделать так, чтобы игроки просто не консидили на первом же боссе 20 раз подряд.

Потому-то я и писал выше. Вы хотите кнопку “победить”. Вы продолжаете настаивать на этой кнопке. Это глупость по определению.

Вся игра построена на рандоме. Если вас это не устраивает - вам нужна другая игра.

Это как придти прокатиться на американских горках, а потом в книге жалоб написать претензию, что вас стошнило. Понимаете всю глупость такой претензии? Американские горки для этого и существуют. Только крепкий и выносливый человек получит удовольствие. А многих среднего здоровья людей может нехило торкнуть, причём рвота ещё ерунда. Можно ведь и инсульт схлопотать. Просто не используйте этот аттракцион, если не уверены в себе.

Лайков: 1

Даже крепкого и выносливого богатыря может запросто стошнить на Американских горках).

Где я писал, что я хочу кнопку “победить”? Я написал, почему объективно может быть 20+ попыток. Я весь героик уже прошел и рубашка у меня есть.
Меня в принципе все устраивает, ну если только 5 главу я бы все-таки сделал иначе. По типу 1 боя со всеми четырьмя магами сразу типа как бой с Хагатой. Победил одного, тут же вылезает другой. Ну, типа как 4 фазы. И было бы совсем круто, если, бы, также было сделано по типу ротации героев, т.е. начинаем за Выхлепыха, потом можно сменить на Хагату, Лазул, Бума и Рафаама, или изначально сам Рафааам. А то получается, что всех магов победил еще больший ноунейм чем главзлодеи Лиги ЗЛА.

Вот тута:

Если нужно ещё конкретнее, то вот тута:

То есть вы предлагаете примерно следующее (я домысливаю, так что если вы таки имели в виду что-то иное, то правьте мои домыслы): при сливе откидывать назад на одного босса, чтобы не перепроходить всех предыдущих.

А это и есть кнопка “победить”.

Можно такую иллюстрацию сделать. У вас в руке Аркан мисслы. У босса 1 хп и толстое существо на столе. Кидаем Мисслы. Не убили. Что получается? Вот это получается:

а совсем конкретно вот это:

Верно я вас понял?

Тогда вводим кнопку “переиграть рандом последнего действия”. И чтобы её можно было сколько угодно раз нажимать, само собой. Утрированно, но хорошо иллюстрирует вашу мысль, имхо.

Нет уж. Проиграли - начинаем снова. Тут сэйвов нету, как в сингл играх.

Отлично. Что-то там за меня домыслили. Я написал, что меня все устраивает, но нет это вы видимо не увидели. И заметьте, я ничего из вами выше написанного не предлагал. Но вы продолжайте членоцентрировать, какой вы Д’артаньян, а все остальные просто нытики и хотят кнопку победа (это я за вас домыслил, не подумайте чего).

Ответ принят. Вы за меня тоже хорошо домыслили, такая форма ответа абсолютно приемлема.:wink: Так что поправки принимаю.

Это типа синоним слов эгоизм, понты и прочих подобных? Отличное словечко.

Ну штук 20 точно, часть из них закончилась на первых боссах типа карусели, ещё небольшая часть на 8-10 боссах, а большая часть где-то посередине.

Чаще всего я сливал на Харо (биг-прист и -2 атаки вашим существам перманентно) и Лилаэль (как-то так вроде) (за заклинания призывает существо на стол).

Вот один из таких боёв, но тот мне чудом удалось выиграть, помог AI бота.

Машинима от Maditdrakes по мотивам свежего дополнения к Hearthstone:

4 лайка