👉 Приключение «Похищение Даларана»

Вчера закончил героик. Самой сложной показалась третья глава.

Лайков: 1

Ещё две безнадежные попытки.

В первом случае я слил на кейлеке потому что он с маговской тройки на второй ход рольнул кадгара и вора 2-2 при атаке монета. Вот кого из них убивать? Оба опасные. Я убил кадгара и все, луна вышла и поехали дроваться и долбать моё лицо.

Сейчас на воине дошел до варгота и проиграл потому что надо было что-то ставить, а у меня был только дракон 5-6 за 4 . И из всех первых дропов он позвал ему паладинскую бабу 1-1 в бабле и таунте.

Я манал это приключение.


И да, кстати, могли бы уж честно писать, что у вас “случайное” = “выгодное боту”.

Еще два безнадежных захода.


И еще один.

Сражайтесь. Хоть я и злобнюк, но всё-таки немножко болею за других коллег-игроков.

Мои рецепты я (и многие другие, следующие похожим рецептам) уже много раз публиковал.

Чтобы меньше гореть - не нужно играть раны подряд. Тогда на единицу времени придётся максимум горения.

Нужно полностью отойти от предыдущего горения и начинать новый ран со спокойной душой. Как бы пафосно это не звучало, а, имхо, чистая правда.

И вовсе не всегда прёт боссам. Например:

Финальный босс второй главы. На следующий ход я труп (видно по скрину). У меня один великан на столе, у босса стоит таунт. И мне раскапывается лега с рывком с сокровища, которое призывает 5 копий леги. Чистая удача.

То же самое было при прохождении последней главы. Поймал аномалию на минус 2 маны. Взял абузный колокол. И на двух последних боссах он тупо не зашёл вообще. Запинал их чисто потому, что их огромный урон удалось отхилять, ибо собирал колоду с хилом, исходя из идеи дотерпеть до момента пока зайдёт колокол. Неожиданно ключевой винкондишн на двух самых сложных боссах попросту не понадобился.

Поэтому никогда не угадаешь когда пройдёшь. Иногда колода кажется сильной, а сливает без шансов. А иногда проходишь на колоде, которая затачивалась вообще под другую идею.

Лайков: 1

Пятый квартал прошел магом. Была сила героя на удешевление карты в руке, сокровище на удвоение силы героя (плюс она стоила 0), два сокровища - бомбы которые замешиваются и при взятии наносят 50 дамага и 9 Малакрасов (копируют стартовую руку). На всех последних боссах в стартовой руке оказывалась хотя бы одна бомба (на Кадгаре сразу две) и благодаря армии Малакрасов я замешивал кучу бомб в колоды противников. Кадгару сразу 8 замешал. Правда было рисковано. У того же Кадгара выиграл когда у меня оставалось 11 хп.

2 лайка

Ещё одна бессмысленная попытка. Опять меня остановил Харо. Конечно, почему бы постоянно не воскрешать Ишараджей, Рагнаросов, Личей и прочую шелупень если есть такая возможность?

:rofl:
Близзы явно биг-жреца держали в уме, создавая Харо.

Та дождись ты уже нерфа Харо и тогда пытайся.

Когда это произойдет то кстати? И ничего конкретного я особо не помню, кроме разговоров изменения его абилки в героике. Т.е. колода Биг Приста у него как была, так и останется.

Скорее всего его понерфят со следующим патчем.Как его будут менять инфы вроде нет.

“Следующая неделя” кончилась на прошлой. Близзы по-человечески не могут ничего сделать - ни боссов, ни патч выложить.

Лайков: 1

На мой взгляд, есть одна универсальная тактика на это приключение. Я сам убил пару дней и попыток 20 пока не добил 3 и 5 кварталы. Играть нужно из расчета, что ты забираешь стол и доминируешь на нем весь бой, при любых боссах. Надеяться вернуться после зачистки и выставиться по новой не прокатывают т.к. слишком сильные абилки героя у боссов. Поэтому правильный путь к победе над любым боссом - играть с Аномалией которая дает +1+1 всем существам в конце хода. Аномалии часто повторяются, проблем поймать ее нет.

Я так играл и это помогло на каком-то из первых кварталах. На последнем где я застрял мне это уже не помогало. К тому же, может не зайти начало, а потом тебя бабища с древнями запинает и гг.

Все равно спасибо за совет.

С такой аномалией ты можешь отлететь от некоторых боссов ещё до последней четвёрки.

Согласен. Такая тактика действительно универсальна. Однако, не согласен с этим:

Держать стол можно множеством способов.

  1. Ракетные ранцы.
  2. Свечки.
  3. Тыгыдых.
  4. Сокровище на фулл стол таунтов с баблом.
  5. Супер аркан мисслы (20 вроде бы единиц рандомного урона по всем противникам) - есть такое сокровище.

И так далее. Но ракетные ранцы, имхо, тащат круче всего. Однако в добавок к этой пассивке нужно два-три приличных аое. Свечки решают неимоверно.

2 лайка

Апдейт приключения:

Хватит давать мне Харо Заходящее Солнце! Задолбало его ловить практически постоянно!

Думаешь успеешь пройти похищение до выхода Ульдума?

Очень сомневаюсь. 20 сомнений.

Ещё одна бесполезная попытка. Задолбало уже. Когда наконец и мне подвезут дисбалансные ходы, а не только боссам с их бесплатными абилками, тысячами маны в ход и сильнейшими картами?