😴 Приключение «Пробуждение Галакронда»

Вот-вот, именно поэтому никакая аналогия не может считаться аргументом. Любую аналогию можно опровергнуть другой аналогией.

Итак, нам дали бесплатно первую главу лиги зла. Всего таких подглав - 8 (4 за зло и 4 за добро). Общая стоимость приключения - 2800. Делим на 8, получаем 350 голды за подглаву. Нам дали 1 подглаву бесплатно, следовательно, мы должны платить 2800-350=2450 голды. Вопрос - почему надо платить все равно 2800?

Вот есть Каражан. 4 Крыла по 3 босса каждом. Стоимость каждого крыла 700 голды. И в нём есть бесплатный пролог, который включен сверх платного контента. То есть 1 босс бесплатный.
А есть Пробуждение галакронда. в котором 4 крыла по 6 боссов в каждом, стоимостью 700 голды. Нам говорят, что мы получаем 3 боссов бесплатно. Но по итогу мы всё равно платим 2800 голды за 4 крыла по 6 боссов в каждом.
Нигде нас не наeбали?

Лайков: 1

Цены за «подглавы» нет, есть цена за главу.

Лайков: 1

Не-а.
Есть игроки, которые не станут покупать приключение. Так вот для них, хочешь ты или нет, эта первая глава за лигу зла - подарок. Представь, что в магазине продаётся коробка с двумя видами конфет внутри. Но при этом конфеты одного вида раздаются в качестве акции бесплатно. Ценник коробки от этого не меняется, ты можешь не покупать коробку, но бесплатные конфеты от этого не перестают быть бесплатными.

Твоя логика “не хочу бесплатного” происходит от того, что ты всё равно планировал покупать полное приключение, и для тебя ценник не поменялся. И ты считаешь, что раз ты всё равно не будешь пользоваться бесплатным предложением, то и другие пусть не пользуются.
Давай тогда отменим, например, стартовую версию ВоВа. Есть же люди, которые оплачивают подписку, им эта стартовая не нужна, так ведь?

Лайков: 1

И мы платим эту цену за покупку 1 главы целиком, хотя половину этой главы нам обещали бесплатно.

Лайков: 1

Хорошо, скажу без аналогий. Вам было бы лучше вообще ничего бесплатно не получить ? Многие игроки получили бесплатно карты и часть приключения и больше не будут покупать ничего. А кому нужно, тот купит все части. Если бы не было бесплатно Вы бы все равно заплатили стоимость главы.

А ещё дают 3 х2 карты за покупку первой главы сверху, но это конечно учитывать не будем.
Если вместо такого варианта, что есть щас, дали бесплатно какого нибудь ватного босса пройти за 1 минуту, а то что дают пройти сейчас, было бы платно, все были бы счастливы?

Ну ок, смотрим цены за главу. 700 голды за каждую. Половину главы мы получили бесплатно. Вопрос - почему цена 2-й половины главы равна цене целой главы? У нас же есть бесплатная половина.


На этот вопрос тебе уже раз 20 тут ответили точно.

Гораздо глупее поддерживать подобное, будучи простым игроком.

Есть игроки, которые не станут покупать приключение

Фраза “мы даем вам бесплатно” была написана для всех игроков, без всякого разграничения по тем, кто будет покупать, и тем, кто не будет.

Да, было бы лучше. Я бы предпочел честно заплатить за каждую главу полную цену, без всяких “бесплатных” половин глав и заявлений “мы даем вам бесплатно”. Меня раздражает именно это заявление - “мы даем вам бесплатно, смотрите, какие мы добренькие и щедрые!”

Так и есть. Не покупаешь приключение - половина главы бесплатна, покупаешь - платишь полную стоимость.
А если играешь большей частью классов, а не парочкой, то брать нужно. Просто голдишкой к аддону не отделаешься

Лайков: 1

Из-за 3 карт? Что-то не сходится (ознакомиться с расчетами можешь выше).

А оно и для тебя бесплатно. Иди и играй. А всё остальное стоит 2800.

И снова старый вопрос - почему 2-я половина первой главы стоит в 2 раза дороже других?

Вроде каждая глава стоит 700 и 1 глава ЗЛА и 1 глава ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, просто ЗЛА дали бесплатно и ща неё не нужно платить 700, а вот за ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ нужно платить вот и всё

Ну так почему 1-я глава исследователей стоит в 2 раза дороже других?