😴 Приключение «Пробуждение Галакронда»

Я потратил время.
Когда выходит аддон, дают некоторое количество паков бесплатно. Во время каждого предыдущего приключения давали что-либо бесплатно. А тут - нет. Но при этом не сказали, что бесплатного ничего не будет, наоборот, так же как и всегда сообщили о бесплатной части приключения (которая на деле очень даже платная)

2 лайка

А они где-то говорили ранее, что халява будет на постоянку, всегда и везде?

ХЗ как у тебя, я лично главу бесплатно получил, прошел и получил карты.

Лайков: 1

да где ж бесплатно? если после все равно платить? это типо как будто ты пришел в гипотетический музей-лабиринт, экскурсия там бесплатная, но за то, чтоб тебя оттуда вывели, надо платить, офигенно

Я лично, как и все остальные по факту, платить за нее не буду.
Я куплю первую главу за исследователей и потом еще три общих главы. И все.
Ровно то, что указано в прейскуранте.

за 700 золота. По факту половину главы за полную цену. Так?

Там за сам факт покупки ещё карт отсыпают.

Лайков: 1

По факту, я куплю то что написано. Первую главу за исследователей. Зачем что-то додумывать?
И это я не беру в расчет, что там карт больше, чем во всех остальных.

Лайков: 1

Кстати а раньше можно было заранее купить все главы за голду?
Просто сейчас можно. А то раньше были “мутации” и их юзали только те кто выкупил за реал все главы. Сейчас такого нет но главы можно купить все.

Почему просто не открыть глаза на правду? Подавляющему большинству игроков плевать на мету. Знаешь, какой процент игроков тусуется на рангах ниже 15, до которого можно дойти с любой коллекцией? Так что про всех не заливай тут.

Да нет, это ты нагло лжёшь)
Прикольно, наверное, оперировать такими громкими словами, да? Ты, кстати, к слову “негодование” забыл приставить слово “праведное”. Повод ведь настолько значителен, не преуменьшай происходящее.

Нет, серьёзно, что, блин, происходит?! То один перец создавал тыщщи тем с требованием ввести пожизненное отключение эмоций. То сектанты по видосикам от Трольдена могли предсказать подкрутку любой сложности и кидались обвинениями. То разделение на форматы встретили словами “они убили игру”. То целый “бунд” был из-за ценовой политики тоже с громкими обвинениями. То нытьё из-за того, что контента слишком много, а карты слишком хорошие - “ааа, закрыть контент не успеваем, близзы воруют у нас деньги”. Теперь вот к слову “бесплатно” придираетесь, мол, она задела ваше чувство прекрасного. Причём всем (и вам в том числе) ведь понятно, что бесплатный контент в этом приключении есть, но вы приплетаете ваши ожидания от ценника к вашим ожиданиям от слова “бесплатно” и всё равно вайните. Ещё и с такими громкими словами. Камоон, верните психиатра-психотерапевта из Сиэтла.

4 лайка

Я что-то пропустил? Какие мутации?
Да, раньше все главы можно было купить за голду.

Видимо Близарды удовлетворенны тестированием функций чпокнуть игроков и решили добавить её в игру, в одном я могу быть уверен точно, функция работает на игроках уже десяток лет, поэтому она будет работать безотказно.

<Чпок> К сожалению сообщение должно быть в 20 символов и не удаться передать всю символичность в одной фразе.

Аномалии то есть, мутации это в ск2 :smiley:
За покупку всего приключения можно было лишнюю кнопочку нажимать.

Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. Кина американского насмотрелись или крышу срывает от жадности…

Лайков: 1

А, ну так и за голду можно аномалии включать. Там дело не в способе оплаты, а в том, чтобы все главы открыты были.
А ты писал, что “их юзали только те кто выкупил за реал все главы”.

На hpwn выложили инфу про новый ивент лунный новый год ( с 29 января) где насыпят 8 дейликов с голдой и пылью. Так что вот вам и голда на приключение

Эм… Немного не та аналогия. На сайте касперского есть бесплатная версия антивируса.

Вот и представь себе, что ты скачал бесплатную версию, попробовал, понравилось. Из-за этого ты захотел купить полную программу. И там раз те на - а скидки нету. И ты такой, выходишь на улицу и начинаешь кричать, как старая бабка, что видите ли тебе должны были дать скидку, за то, что ты попробовал бесплатную версию перед покупкой.

То есть, то что у человека его мнение совпадает с мнение маркетологов, делает его неправильным и надуманным? Хорошая позиция - “все кто со мной не согласны, просто лизуны”

а тут, уже небольшой неучтённый факт. Приключение ПОЛНОСТЬЮ стоило бы 2800. Как и все прошлые. Неважно, раздавалось бы бесплатно первое крыло или что-то ещё. Всё равно бы пришлось его купить и заплатить 2800. Потому то такой формат. Могли бы сделать пролог или ещё пред-главу. Это ничего не изменило. Всё равно пришлось бы платить 2800.

И второй неучтённый факт - в этом приключении, в 2 раза больше контента, чем в предыдущих, за ту же цену.

Так что… явно, ничего у вас не украли. Платить вам пришлось столько же, за столько же карт и большее число контента.

На героике тоже нет вызова. Проходятся ладерными колодами. Единственное, чем можно оправдать - сложность будет расти, по мере выхода глав.

2 лайка

там был пример про антивирус… Отличный, между прочим, пример. Ведь когда ты скачиваешь пробную бесплатную версию на 2 недели и решаешь далее приобрести доступ к антивирусу на месяц, тебе дают только еще две недели, ведь первые две недели уже прошли… Или все таки нет?)) Или все-таки тебе за оплату месяца дают целый месяц?))

2 лайка

Пример отличный. И к нашему случаю идеально подходит. Нам же дали бесплатно играть в приключение, только 2 недели, а потом надо платить за каждый месяц?

Или всё-таки нам, как в моём примере, дали бесплатную версию, с вариантом докупить полную, навсегда?

Ты ответь на мой вопрос. Антивирус распространяется в основном по подписке. Пробная версия содержит то же самое что и полная, но поскольку она предоставляется бесплатно, действует очень недолго. Но если ты покупаешь антивирус, то время пробной версии не вычитается из купленного.
В данном случае время=контент. В каждой главе ты получаешь по 3 игры за зло и добро за фиксированную сумму. Но “бесплатная пробная версия” тут является частью одной из глав, вместо того, чтоб существовать отдельно. В результате за те же деньги (золото) мы получаем меньше.

Лайков: 1