😴 Приключение «Пробуждение Галакронда»

Че за школотун, я не в курсе.

Да это заходила у нас тема про ВТ, когда он вышел, что блевать с него тянет и аддон диснеевский. И Рафаам ноунеймовский злодей.

И я рассказывал в примере вот эту историю про школотуна, которого в прошлом году моя жена выпустила из 4 класса.

Это ты про тему “Новый аддон, сплошное самокопирование” ? Не, вот если бы у чела на странице были бы брутальные арты персонажей из доты… Ну или просто репост контента для копрофилов из кс, а так, еще более-менее безобидно.

На локовской леге 7/7 за 7, он смотрится вполне эпично со скрещенными руками. Но в трейлерах его показывают худощавым клоуном. Что Лига Зла. Что Исследователи. Друг друга стоят.
P.S. “Хагата - мурлок?” (с) facepalm

Не ну в целом есть ощущение что Дисней купили Близзард?

В старых мультах, вроде Короля льва (1994), не было таких кривляний и клоунов, в целом. Но вот сама подача трейлеров, напоминает Аладдина (Возмездие теней). Давно мультики не смотрю. Пусть эксперты проводят параллели). Ощущение есть, да.

Всегда были комик релифы - персонажи призванные разбавлять комедией повествование. Необходимость и уместность же их варьируется. В том же Короле Льве исполнял птица-советник на начало произведения и Тимон и Пумба с середины. Если вспоминать фильмы 90х комик релифом часто делали чернокожего друга/напарника.

Хотя мне казалось, что на эту роль взяты Бум и Финли (со стороны Зла и Исследователей соответственно). Истерика же Рафаама и простодушие Рено (а равно и обоснование его быстрого освоения магии) судя по сливам и слухам имеют под собой сюжетную почву, большую чем шаблонные шутки. В финальной главе увидим, обещали реализацию фанатской теории сообщества. Я надеюсь Дейв Косак не разочарует финалом :thinking:

5 лайков

Про гиен забыл). Самые комичные персонажи в Короле Льве. Но там это было уместно и действительно смешно. Вот представь, если бы из Симбы во 2-й части сделали придурковатого Рено. Весело бы было? Мне вот нет. Помню, на форуме уже шла речь касательно мировоззрения той или иной личности.

Я вторую часть не смотрел. Но насколько знаю продолжения “на носителях” (которые минуя прокат сразу шли на VHS и DVD, особенно у Дисней) сплющивают характеры персонажей, иногда гиперболизируя одну черту, а порой сводя до функции. У Рено же иной случая, так как обещали обоснование чудаковатого поведения. Надеюсь удачное.

Лайков: 1

Я в целом, за кардинальную смену личности. Последнюю потасовку проходил? Бранн также не далеко ушел от Рено, когда они Мурлока приняли за Хагату. И ладно бы это был умелый рофл. Но нет же. Говорят они, а стыдно мне).

Лайков: 1

Даже у такой примитивной шлако-истории есть теоретики и что-то типо “фанатов” (Даже не знаю, как таких людей обозвать, ждунами, что-ли), которые следят за этой историей

Что одно фансервис, что другое. Можно подумать, шаблонные попытки в “эпичность” сделали бы продукт объективно лучше. Сама концепция “злого зла” уже задаёт тон, так что ж жаловаться на детскость прямых следствий из этой концепции?

Слишком серьёзно. Продукт намного легче, он тяжеловесных сравнений (даже уровня Короля Льва) не выдержит и, строго говоря, не нуждается в них. В рекламе хэппи-мила же нет нужды копаться в мировоззрениях.
Тут вот в соседней теме арты карт обсуждают и как, мол, всё скатилось со времён Накса. А я вспоминаю эволюцию образа Кел’Тузада, который в третьем Варкрафте ещё имел какие-то претензии на серьёзность, но в ВоВе уже стал немного пирожком, а в хс так совсем плюшевым перешёл. И кроме фейспалма от попыток найти в хс сурьёз никаких эмоций не испытываю. Расслабьтесь, хс мультяшен, а даже если б и не был таковым визуально, то никакой смысловой глубины в продукт всё равно не закладывалось.

2 лайка

Рено - брат Казакуса, оба драконы (из синей или красной стаи). Сбрендил и потерял память из-за какого-нибудь мистического артефакта, который теперь неосознанно везде ищет.

Меня забавляет как разработчики и художники обыгрывают тепло и лампово под гогот жуткие вещи происходящие на фоне. Пропажи людей, вытягивания душ, похищения сердец, оборотни в ведьменом лесу; наплевательское и утилитарное отношение к рабочим и ученым как к расходному материалу, жуткие мутации в бумном дне; смертельные бои (“Победитель забирает все. А проигравший? Теряет голову”) в растохановых игрищах; ограбление и лишение крова жителей целого горада; безумие, голод, смерть и пожары в спасителях ульдума. А по итогу серьезностью и не пахнет. Жалко на социальную сатиру не осмеливаются - в старом описании Барона Ривендера был укор в сторону феменизма, а затем эту шутку убрали.

2 лайка

Что-то не припоминаю. Не освежишь в памяти?

"Lady Blaumeux is a little hurt that they don’t call themselves “The Four Horsepeople.”

3 лайка

У кого то есть проблемы с приключениями! Прошёл первую главу,а вторая часть недоступна! Пишет Попробуйте себя в первой части главы. Захожу в первую часть назад тоже всё закрыто!!!

Можно полную историю? Первый раз слышу об этом

Не. Гали - это ДК 2.0. Потому что отличаются от других возможностью прокачки. Хагата, Бум и Зул в этом плане ничем от старых карт героев не отличаются.

С какой стороны посмотреть. Чем убиение демонов не прокачка? :face_with_monocle: В начале Гул-дан это просто 5 армора+смена абилки, чтобы еще клич подключался, нужно вызывать и убивать демонов.
Для этого просто нету отдельного ключевого слова, кроме привычных “демон” и “воскрешает погибших”