Причина спама эмоций

Приветствую.

Задался вопросом, почему иногда (на самом деле довольно часто, чуть ли не каждый 2-3 матч) мой оппонент начинает спамить эмоции.

Притом не совсем понимаю логику. Например отсылают “здравствуй”, хотя матч практически закончился. Или отсылают “хорошо сыграно”, но никаких особо интересных плеев не происходило (тут субъективно правда, может оппонент видит какой-то нереальный мув, которого мне не понять).

И ладно бы это было равномерно, но заметил, что это все же от чего-то зависит. Вот например сейчас 11 матчей и ни один оппонент ничего не отсылал, все играли молча.

https://i.imgur.com/4jaqhLX.jpeg

Есть тут ребята, кто спамит эмоции? Может знаете в чем причина такой серии “молчунов”?

В ХСе это приветствие используют в конце матча в качестве завуалированного оскорбления.

Эмоции спамят обычно чтобы вывести противника из равновесия, отвлечь его. А ещё конечно же люди с соответствующей психикой.

Лайков: 1

Это хвалят себя за выигрыш.

3 лайка

Ты нашёл кнопку отключения эмоций сопернику? :face_with_monocle:

2 лайка

Да. Это единственный способ общения в игре, вот и используем на полную катушку.

Лайков: 1

Но такой ведь нет. Есть отключение уже в самом матче, но я ей не пользуюсь, так как она сбрасывается, если не ошибаюсь. А отключать каждый матч, ну такой себе.

У меня та же фигня с легой.

3 лайка

Самые необщительные так и делают.

Вот это интересное замечание, которое выглядит как правда.

Сейчас у меня хорошая серия из 11-0 на арене https://i.imgur.com/4jaqhLX.jpeg (не знаю как картинку вставить нормально) и как уже говорил, ни один оппонент ничего не отправил.

При этом да, вспоминаю, что при других обстоятельствах, менее удачных, спамеры эмоций встречаются куда чаще и наверное да, в основном когда побеждают.

Если человек проигрывает, то шанс, что он отправит “хорошо сыграно” наверное максимум процентов 5.

А если побеждает, то чуть ли не каждый второй отсылает “хорошо сыграно” и “приветствую”. И начинают это делать под конец, когда видно, что скорее всего выиграют.

Получается реально они это делают, чтобы похвалить себя, когда все получается хорошо. А когда все плохо, молча сидят с подожженной попкой?

Просто это какое-то странное поведение, нет? Я вот лично никогда не отсылаю приветствие. Но вполне могу отослать “хорошо сыграно”, если это действительно хороший плей, притом совершенно неважно, проигрываю я или выигрываю.

Обычное поведение. Недавно в социуме?

:face_with_raised_eyebrow:

3 лайка

для хса вот это и есть

Я про матчи. Само собой на форуме или в реальной жизни я здороваюсь.

@ Zeos

Хм. То есть когда я побеждаю, нужно спамить приветствия, неплохо сыграно, наводить атакой на врага, а потом отменять. Или когда уже можно добить врага, имея даже больше возможностей, например юнитов, затрейдиться одним (или парочкой) из них, или кинуть спелл, а потом потянуть до конца веревки и только потом добить?

Вот так будет нормально?

И самое главное делать так только при победе, а когда проигрываю молчать в тряпочку?

когда проигрывают спамят, чтобы заставить оппа психовать.

а если опп всю катку ставил провокации, хилился, чистил твой стол, то перед леталом надо обязательно поздороваться )

3 лайка

С первым что-то не сталкивался. Обычно молчат весь матч, а потом когда видно что победят с большой вероятностью, тогда открывают спам.

А вот второе интересное замечание. Только не пойму почему так надо делать. ну ставил провокации, хилился, чистил стол. Что в этом такого, что обязательно надо поздороваться перед леталом?

Если это было на Рексаре, то там прямо в голосе слышится ирония. Вот в таком ироничном контексте вполне используют. Вообще, выбор эмоций сильно ограничен шестью штуками, поэтому и выкручиваются как могут за неимением лучшей фразы.
Вот ставишь ты секрет на огненную ловушку, опп не знает какой именно, активирует, не угадав - и ему аоешкой сбривает 6 слабых тушек. А ты ему такой “Здравствуй!”.
Говорят “здравствуй”, но уместнее было бы “Сюрприз!”. Прикалываться во время игры никто не запрещает.

Вообще, в рамках игры ты являешься ему врагом - а что такого в том, чтобы относиться к врагу плохо? Нормальный отыгрыш. Говори ему “здравствуй”, когда наносишь летал. Будет означать “Поприветствуй мой летал”.
Или говори “Ааа, приветствую” законтрив его мув, подразумевая, что только-только его заметил - до этого угрозы от его мувов были уж чересчур незначительны.

В англоязычном это аналог “gg”, а “gg” пишут когда подразумевают что матч окончен (кто-то победил, и это ясно стало именно вот сейчас) и что это был неплохой матч, неплохая игра, независимо даже от того кто победил - посражались мы с тобой неплохо.
В хсе часто говорят “неплохо”, когда собирают летал. Или когда дают понять, что не смогут отбиться и залеталишь ты.

А могут сказать “Неплохо” и когда ты отбился от сильного мува. Или когда нашел удачную контру. Или выставился сильно/внезапно.
А могут и самого себя похвалить - правилами не запрещено.

А иногда лень “общаться” - нет настроения.

А в плане оскорбить эмоцией - ну, ты теоретически вполне мог заслужить это уже тем, что играешь на глине. А ты думал.

2 лайка

Ты пишешь вполне логично и я бы полностью согласился со всем, если бы не одно “но”. Почему мои оппоненты пишут это в 99% лишь при их победе?

Например “gg” это и правда простое сообщение о неплохой партии и ничего плохого в таком сообщении нету. Но почему 9 из 10 (если не чаще), таких “gg” мне отсылают когда я проигрываю, а когда выигрываю, то молчат. Ведь ты сам написал, что это не зависит от того кто победил. А на деле я вижу, что зависит. Вот почему зависит мне и непонятно.

Слово “Здравствуй”, произнесенное в конце игры, заменило игрокам эмоцию “Извини!”, которую Близзы отменили из-за того, что все использовали ее в качестве оскорбления.

“Прости, что так получилось”, “Прошу прощения”, “Прими мои извинения”. Какие ещё варианты у классов были?

Да, вот только хорошим тоном считается, когда проигравший это первым говорит/пишет. Наоборот это дурной тон. Но это же хартстоун, тут за некоторыми исключениями среда токсичная по умолчанию.

5 лайков

Вот это больше похоже на правду.