При загрузке боя (особенно в режиме Наемники) постоянно вылетает игра

Добрый день. При загрузке любого боя в режиме Наемники постоянно вылетает игра. После вылета перезагружаю приложение - получаю сообщение об ошибке мол не удалось подключится к игре. Далее захожу в режим снова и повторяю попытки. Играю на Андроид версии hs. Модель телефона Nokia 6.1. Чистил кэш игры - не помогло.

3 лайка

игре не хватает памяти, я такое видел, когда пытался запустить на ПК с 1 ГБ оперативки.

Добрый день, Виталий. Уточните пожалуйста, Вы имеете ввиду что моя модель телефона в принципе имеет мало оперативной памяти и в моем случае эти вылеты лечатся только новой моделью телефона? Спасибо.

я ничего не утверждаю, но симптомы- один в один. Если бы это был ПК, совет однозначный: добавь памяти. Можно попробовать убить ненужные приложениия через диспетчер задач (на андроиде он вроде бы есть) и посмотреть, станет ли лучше.

Здравствуйте! Судя по информации о характеристиках телефона Nokia 6.1, которую я нашел в сети, у него должно быть 3-4Gb оперативной памяти. Это превышает минимальные требования игры Hearthstone. Поэтому маловероятно, что проблема вызвана именно нехваткой памяти. Скорее проблема вызвана отсутствием каких-то обновлений операционной системы, поврежденными файлами игры или фоновыми приложениями. Попробуйте выполнить советы из вот этой статьи, если еще не пробовали. Надеюсь, что они помогут.

Лайков: 1

Добрый день, Meonnir. Спасибо за помощь. Переустановка приложения помогает частично на некоторое время (вылетов становится меньше, но примерно через месяц, игру нужно снова переустанавливать т.к. становится практически невозможно играть). Кэш я чистил - это не помогает, к сожалению :(. Добавлю инфо по ошибке. Во время загрузки боя появляется ненадолго “линия” загрузки с 0%. Далее появляется сообщение “Закрыто”. Нажимаю на экран. Приложение запускается по новой и выдает инфо мол запускаем ранее сохраненную игру. После этого выскакивает ошибка - Не удалось запустить игру. Жму ОК, снова захожу в Наемники и пытаюсь снова запустить битву. После этого цикл описаный выше повторяется. Там может быть и 3 и 4 и еще много раз.

2 лайка

А в системе достаточно свободного места?
Просто странно, что переустановка помогает
Может игра что пишет в скрытую папку, которая с кэшем не очищается
Если есть неиспользуемые системные приложения, можно попробовать у них обновления удалить

Добрый день. В этот раз не помогла даже переустановка :(. Играть абсолютно не возможно - вылетает постоянно. При этом я проверил и оказывается остальные режимы тоже вылетают (больше всего просто игрю в Наемников и Приключения, поэтому думал поначалу что проблема только в этих режимах). Свободного места - 6 гб на памяти телефона и 7 гб на карте памяти. Что делать не знаю, прошу помощи и сапорта. Спасибо.

Лайков: 1

А в системе сколько?

Добрый день, RINEZ. Оперативной памяти 3 или 4 гб. 32 гб памяти телефона в целом. + Карта памяти на 16 гб

как вариант, можно попробовать снизить в игре настройки графики до минимальных значений.

Здравствуйте, Виталий. Думал об этом. Все что я находил в игре по поводу графики - частота смены кадров. У меня стоит “мин”. Ради эксперимента ставил “макс” - не помогает. Вернул на “мин” как и было. Доступен ли на Андроид еще какойто инструментарий по настройкам игры?

Лайков: 1

не разбираюсь в Андроиде. Я бы в данной ситуации сбросил телефон на заводские настройки. Ведь если игра работала и вдруг перестала (а у других работает), значит, на телефон было установлено что-то, мешающее ей работать.

Полагаю проблема не только у меня. Похожие симптомы вижу в параллельном треде. Неполадки с хс(зависание * вылет) - #5 от DimonHunter-21889. Сброс до заводских настроек для меня слишком радикальное решение - не хочу потом пол дня возится с настройкой телефона. Да и почему другие, нормально работающие, приложения должны страдать :). Другие режими вроде стали все таки работать с горем пополам, но Наемники накрылись окончательно - постоянно рвет подключение и происходит вылет. Подскажите пожалуйста есть ли возможность эскалировать проблему на Level 2 поддержки или чтото вроде того? Спасибо

Лайков: 1

И тишина… только ветер вшшшш вшшшш… )) Не расстраивайся. Ты не один такой. Больше чем дать ссылку на советы которые не работают, саппорт ничем не поможет. Я так подозреваю когда они задают эти же вопросы выше им точно так же отвечают. Говорят вот ссвлки и дальше тишина ))

Здравствуйте :). Да, уже перекатиполе видно как катаются :). Решил параллельно через приложение баттлнет поднять вопрос, но по итогу все ссылки и опросники переводят на этот форум. Круг замкнулся. Я бы может и бросил это дело, но для меня эта игра не фритуплей т.к. были покупки во внутригровом магазине. Уважаемая администрация, просьба сэкономить мое время - подскажите пожалуйста какие еще есть варианты получить саппорт? Спасибо.

Лайков: 1

Что интересно: на ПК все отлично работает, на телефоне - в 9 случаев из 10 происходит вылет. До последнего обновления проблем не было

Лайков: 1

Здравствуйте! Возможно. Я начал не так давно (Альтерак) т.е. если я не ошибаюсь конец прошлого игрового года. Поначалу вылетов не было или было допустимо мало. А далее все хуже и хуже. Сейчас дошло до “критической массы” - игра на телефоне практически не играбельна. После 5-10 попыток удается запустить бой, а далее все по новой.

DimonHunter, ALLERGEN, если вы читаете этот тред, подскажите пожалуйста ваши модели телефонов. Может так удастся помочь саппорту начать локализировать проблему. Спасибо.

Лайков: 1

написать запрос :point_down: в службу поддержки
https://eu.battle.net/support/ru/

Я пробовал на многих устройствах семейства редми. Одно и то же. Но все были под оператором билайн. Можен в этом дело? Я уже не знаю. Я уже и на почту в саппорт указанную в плей маркете написал. И оттуда тишина. Даже советы по настройке связи эти набившие оскомину не прислали.