Проблема с начислением наград

В конце сезона получил сундук за легенду, где помимо паков было 7 стандартных рарок. Проблема в том что 2 из них выпали повторными, вторым и третьим экземплярами в коллекции, хотя у меня еще много стандартных рарок не хватает. Как будто в момент открывания наград, система одновременно начислила на один слот под недостающую рарку две одинаковых карты. Эпик и остальные рарки выпали новые.
Вроде писали что такого не должно быть, и при открытии паков, и при начислении наград, карты не должны повторяться, если их еще не было в коллекции, то есть и я ничего не пылил до этого.
Специально хотел проверить как это сработает, у меня в коллекции не хватало 21 стандартной рарки.
Мне кажется, что это всё таки сбой новой системы, но вот можно ли как-то поменять эти повторные рарки на новые недостающие?

Даже золотые копии этих рарок не пылил?
Система их засчитывает тоже как копии из коллекции и если пыльнул - выпасть могут только рандомно.

Конкретика будет?
Какие карты выпали?
В каких сетах не хватает рарок? Сколько?
Есть ли золотые карты? (1обычная + 1 золотая)

Будет. Натиск Драконов. Сейчас рарок 41/72 в наградах выдали 2 одинаковые, когда одна копия (не золотая уже была) итого х3 в неполной коллекции

Золотых копий этих карт никогда не было и не крафтились и не пылились, и обычных копий до этого не было ни разу
Выпали Козни Вихлепыха (Возмездие теней) и Бес-предел (Возмездие теней)
Не хватает рарок:
Возмездие теней - 7
Ульдум - 4
Драконы - 5
Итого 16, не хватало 21, выпало 7, должно было остаться 14, но так как две выпали по 2 раза, осталось 16, всё сходится

Так второй и третий экземпляр или не было карты и ее выпало 2?)) Если какой-то карты было 0, то 2 может одинаковые выпасть, если одна копия карты была и выпало еще 2 при условии что редкость набора не вся собрана и теперь в коллекции х3 но рарки не все и они не были распылены - то ошибка.

Такая же проблема. Последнее дополнение, редкие карты собраны не все. Но выпала редкая карта в 3-м екземпляре. Ничего не пылил. Карты не золотые.

Выделю лишь тот момент, что выдали копии тех карт, которых не хватало. Дали двух хлюпней (был один), трёх Могу (был один) и две шпионки ШРУ (была одна). На данный момент есть все рарки стандарта, кроме Антеонов и черепов Гулдана (с паков за легенду выпали по одной копии обеих карт, но тут дело в том, что пылил их во время нерфа).

А вообще теперь для опытных игроков 7 рарок - это бессмысленная награда, 140 пыли всего лишь. Голден коммонки были явно лучше.

+ Друг сейчас написал, ему тоже дали 4 Могу и 3 хлюпня. Очевидно, что там тоже не хватало лишь их. Но забавно, что давали лишь их, а не другие повторки.

Имелось ввиду нет ли золотых копий в коллекции тех повторок, которые вам выпали. Если есть 1 золотая + 1 обычная копии одной карты, то для системы это :white_check_mark:

Еще 4-5 паков. Это в среднем 400-500 пыли.

Так если их не хватало в коллекции, то их и давали. Все логично, если я вас правильно понял. Когда копии добились до 2х экземпляров, то посыпались повторы (да, это могут быть те же карты, что выпали только что и добили вашу коллекциию ибо рандом).

Я точно не жалуюсь на паки, получил с них легендарку, два эпика и голден коммон (с пяти паков), но голден эпик наверное был всё-таки интереснее. Тем более, за 116 паков этого аддона мне ни разу голден эпик не падал.

Явно не рандом. Привёл пример друга, которому лишь эти карты и выдавали. Явно какая-то особенность работы механизма раздачи карт.

Скрины есть с 4мя Могу?
У него ДО открытия наград сезона не было этих двух карт количестве 2х шт., верно?

Про скрины не знаю, даже не буду спрашивать.
У меня было три Могу, я тоже не скринил. Вроде бы.

Да, у нас обоих не было двух копий Могу или хлюпней. У меня они были в одной копии оба.
Это не жалоба, если что, это просто забавный момент и выявление закономерностей.

По сути 1 Могу добил вашу коллекцию, а два других выпали как повторки. Я свои рарки проверял (7 шт.) ни одного совпадения по картам (т.е. каждой по 1 шт. упало). Это просто рандом.

Нет.
У тебя уже были все рарки в коллекции, вероятно. А у меня не было - и мне давали с запасом именно их. Как и другу. Это явно не рандом.

А остальные рарки у вас были в коллекции?

Да, все 1300.

Мне, например, выпали только отсутствующие рарки и эпик. Но у меня простой случай. Я практически ничего до этого не пылил и золотых карт у меня почти нет.

А паки я вообще не вскрывал. Лень, так как нужды в пыли нет.

С паками все четко. Я проверил на f2p аккаунте. Проблемы, возможно, с наградными рарками из сундука.

Да, у меня не хватает лишь черепа гулдана и Антеона (пылил их с нерфом). С шести паков за вчера они выпали по одной копии, по одной ещё не хватает. Но по этой части вопросов вообще нет, ведь их пылил.

Так были или не были все рарки? :wink:

Именно так
Было по одной копии карты, во время получения награды дали вторую и третью, при условии что в коллекции и без того не хватает рарок. К кому-то можно обратиться за решением проблемы или бесполезно что-то делать?