Пробуждение Галакронда, стоит ли покупать

Я только вернулся в хс(грубо говоря новичок), есть 1-2 недорогие деки. Стоит ли брать новое приключение или покупать паки и собирать карты? Посмотрел карты и обзоры на них, вообще не фонтан, пару тройку карт норм и то в ласт крыльях. Стоят ли они 2800?

Стоят, иначе ты выпадешь из стандартного формата. Многие деки будут базироваться минимум с 1 картой из этого приключения, а следовательно - покупка обязательна. Ну решать конечно же тебе.

Задавай вопросы тут, а не создавай новые темы:

Лайков: 1

Если планируешь играть в ладдер - то обязательно к покупке. Эти карты в вольный только в 2022м уйдут.

Дождись, когда выйдут ВСЕ главы. И потом подожди еще недельку-две-три. Тогда узнаешь, что играет в мете и сколько там карт из приключения. Тогда и решишь, а пока копи голду.

Там уж и до апреля недалеко, ротация, новый аддон - надо еще подождать, пока мета сформируется новая и так по кругу))

А лучше конечно предлагать новичку сливать голду, которой и так негусто, ага)

Действительно, вместо 35 гарантированных карт, некоторые из которых весьма интересны, лучше слить голду на рандомные паки.
На самом деле интересно, чего ждет от игры ТС и сколько времени он готов потратить.

Лайков: 1

Где я выше написал “нет, лучше купи паки”?!

Ну я бы тогда на его месте просто бы копил голду на новый аддон и начал активное возвращение с него. Если это конечно всерьез и надолго, постепенно крафтя нужные карты из года дракона. Ну это если ф2п конечно, а если есть безлимитная пластиковая карта - то стратегия поведения может быть другой))

Тогда стартегия купить акций активижн, конечно. Там и паков подарят)

А на что ещё сливать голду? Либо приключение, либо паки, либо арена. Вряд ли арена, и по твоему комменту понятно, что не приключение. Остаются паки.

Где я написал “сливать”???

Больше вопросительных знаков богу вопросительных знаков :joy:
Окей, до варианта «копить» сразу не додумался.

2 лайка

Странно. Ведь

20 символов

Стоят. Они окупаются и по пыли (ясное дело лучше их не пылить) и скорее всего будут играться, да и будут в стандарте ещё 2 года, так что их в любом случае имеет смысл получить.

Во-первых, до апреля (и ротации) ещё-таки довольно далеко.
Во-вторых, карты эти относятся уже к следующему году, что ли? Почему они ещё 2 года будут играть, когда остальные карты из Года Дракона — только год (с небольшим)?

На самом деле для стандарт ладдера новичку тут без разницы. И так и так с одинаковой вероятностью в стандарте будешь сливать всякой грязи типа мехпалов и фейс хантов на 20 ранге.

Тут уже надо смотреть что самому интереснее: лутать бустеры или проходить посредственное приключение.

В 2021.

Год и 2 месяца.

Лайков: 1

Я ведь уже в другой теме писал что 3030 пыли если все 35 карт распылить.
Вот и решай брать или нет. Вне зависимости от ситуации я всегда покупал приключения. Некоторые из них к сожалению спустя время, но всё равно брал.
Очень глупо конечно говорить про распыл карт, учитывая что они в стандарте продержаться ещё год до апреля 2021 года (если ничего не изменят). Но если вы не играете всеми классами, то особые игроки реально их почти всех распылят, как уже писали. Но карты всё равно есть на разные архетипы.
Без всяких там подсчётов я бы сказал так, что если хотя бы нового аддона паков открыли больше 30-50, чтобы иметь хотя бы обычные и редкие карты в большинстве - то есть смысл взять приключение. Ясное дело если вы не открывали паки Драконов, тогда толк сливать всю голду, т.к. у вас карт нету.

Ну смотри, я скрафтил фейс Ханта(банально проще всего взять норм ранг в конце как для новичка) в принципе так и есть, взял уже 4 ранг. Но паков я даже 10ти не открыл или 15 из нового дополнения ( про это забыл написать при создании темы). Поэтому думаю стоит все таки открыть побольше паков, ну или просто копить как говорили выше и когда выйдут все главы и появится инфа про деки с картами из приключений, сделать вывод стоит ли брать приключение, как лучше?