💸 Продажа готовых колод

Плохо то что близзы вообще влезают в декбилдинг. Этим самым они расписываются, что половина карт в их предзаказах - галимые филлеры которые просто не нужны. А зачем предзаказ с кучей мусора брать за 4к если можно т1 деку взять за 500р (допустим) и стабильно брать легу весь аддон.

2 лайка

Раньше играл в хс, потом акк угнали, сейчас сижу на новом. Нужен совет. Что лучше, купить две-3 таких колоды или все же купить 60 пакичей ?

Вы колоды смотрели?
Там равенство колод и их ценовая дифференциация стоит выше эффективного декбилдинга.

Потому что это коллекционная карточная игра. Если бы все ставили бы целью взять легу в хсе то игра бы потеряла востребованность. К тому же чем дальше тем легче достигать чего либо в игре.

На форуме много чего пишут, но по моему никто четко не сформулировал то что хс начал с того что в игре главым граалем была лега, а сейчас 100500 активностей.
То есть раньше смысла играть было в разы меньше чем сейчас.

Там бесплатные деки разве настолько же эффективные, как эти? В теории хорошая дека даже новичку даёт гораздо больше шансов подниматься достаточно уверенно

А покупать 2-3 леги и 4 эпика за 1к никто не будет

Ну тут вот и играет роль возможность выбора, а также тот факт, что ты берёшь целиком колоду. Вот я играю билетом, но хант эффективнее.
Однако, мне тратить пыль на него не хочется, и так я могу купить готовую деку, на которой могу играть вообще в любой момент, и карты которой идут мне в коллекцию.
Т.е. это и ресурсы, если у тебя их нет, и эффективная колода. И вот тут и выходит проблема, что если ты играешь чисто ф2п, то зависишь от выпадающих карт и считаешь пыль, а тут ты можешь купить сразу готовую эффективную деку, карты из которой ещё в будущем смогут пригодиться, а не копить на неё

Офк надо глянуть, как это будет на практике, но как-то мне не очень заходит идея возможности платно разом бустануться

О, обожаю, тут самое вкусное.
Ты покупаешь за тыщу колоду. Они в ней ослабляют одну редкую карту и пару обычных. Ты получаешь за них 300 пыли примерно. А колода отправляется в мусорку тир 3. Вместе с твоей тысячей.

Лайков: 1

Иллюсии нет в списках. Первый кандидат под ослабление? :thinking:

Её вообще нужно отправить в хоф прям среди года.

На деле очень мало карт, которые не играют ни в одном из режимов. Как минимум, напомню о существовании арены.

Зачем им копировать облрезнаную стату с других ресурсов если у них есть доступ к полной информации? По сути ХС реплей и им подобные аккомулируют информацию с тех кто пользуется трекерами, а Близзов информация со всех игр.
С другой стороны видно что они брали не самые ОП колоды, а сильные колоды в приблизительно одной “ценовой категории” по пыли + с каратами, которые не планируют нерфить.

Ну и какая колода сейчас более ОП, чем секрет пал/Раш воин и фейс Хант?

Перефразирую, не самые оптимальные сборки, чтобы по цене колоды выходили близко. Выше писали в ханте Эпик Полумесяц и Крин не то чтобы сильно нужны колоде. Впрочем, я не говорил категорично, паладин и воин выглядят близко к тем сборкам, что считают топовыми.

Убери Крина и полумесяцы, засунь в Ханта пару коммонок и у тебя метовая тир 1 сборка. Пересобрать в оптимальную сборку невероятно дёшево, основные эпики и леги то уже есть

К чему эти пояснения? Мое основное утверждение было в том что Близзам не нужен ХС реплей и им подобные, т.к. у них есть полные серверные данные, благодаря которым они могут подобрать колоды с относительно большим винрейтом с заданными параметрами (близкая цена + без кандидатов на ближайший нерф).

К тому что Близзам пофиг на статистику. Они сами писали что нерфят те колоды которые ЛИЧНО ИМ не нравятся. А это значит что понерфлено может быть что угодно.

А сейчас они уже официально подтвердили что статистика их не интересует. Если платные колоды будут нереальной имбой, то их все равно не занерфят, люди деньги же платили.

Лайков: 1

Дело в том что не будут.
Ну вы взгляните на них, там много компромиссов чтобы сбалансить их стоимость.

Тяжелые колоды без всех лег, рашевые с кучей мусора.
В итоге ни та ни та не нужна если ты покупал паки.

Лайков: 1

В контроль локе все есть .

Пруф пожалуйста. Я не встречал такой формулировки. Т.е. в нескольких интервью признавались что иногда нерфели карты не за что что у них винрейт высокий по статистике, а за то что с ними неприятно играть, но это не значит данные их не интересуют. Возможно мы говорим об одной цитате, но трактуем по разному.

2 лайка

Им не пофиг на статистику, просто чтобы занерфить одну колоду необязательно убивать конкретную карту, можно и другую занерфить. Вот тут как раз они и выбирают на свой вкус. Ну и как уже сказали выше: у них своя, боле полная статистика. На неё они ссылались когда все просили нерфить десятку друида,например

2 лайка

Вот так копишь пыль,фармишь аренку, собираешь картонки, а в итоге рандомный Васька за рубли получает почти ту же колоду😡

Лайков: 1

Да, мы говорим об одной и той же цитате. А как ещё ее трактовать? Кто решает с кем играть приятно, а с кем нет? Вот билетикуса до сих пор не понерфили, хотя огромное количество людей его ненавидят, метателя перьев нерфили пол года, хотя жаловались на него чуть ли не с дня выхода. Но про билетикуса в каждом интервью, они говорят что есть игроки, которые обожают сжигать карты, поэтому нерфить его не будут. К чему им эта полная статистика, если нерфят они опираясь на свои пожелания?