💸 Продажа готовых колод

Даже будь Аргентина прежней, я бы сто раз подумал, прежде чем брать такой фуфел с потенциальной возможностью кинуть через пиструн :sweat_smile:

Обычная система время=деньги. Плюс готовые колоды уже были у большинства известных ККИ MMDOC, TESL, Рунтерра, Гвинт… один ХС стоял особняком.
Да и выгодность с паками спорная. Только если тебе нужна конкретная легендарка или эпики.

А по мне норм тема, если только начал играть или после долгого перерыва, как я. Лично я куплю колоду лока , ибо у меня нет ни Билетикуса, ни Ишараджа, да и эпиков тоже нет. А получить две-три нужные леги и эпики за косарь гораздо выгоднее рандомных карт из паков за аналогичную стоимость.

Лайков: 1

У Билетикуса по их же статистике винрейт плачевный, а у метателя он действительно стал высокий и понерфили тогда, когда он стал проблемен для стандарта, дуэлей и вольного. Если бы они понерфели Билета вперед флингера, тогда можно было говорить о том что им пофиг на статистику.

2 лайка

Жди добавлений в друзья с не самыми приятными сообщениями. Просто предупредил, сам ни к каким картам не имею негатива.

Лайков: 1

А винрейт карты это железный критерий нерфа? Я так не думаю. Нерфы многокафторны и принимаются индивидуально. Тут уже пытался один нерфить карту ибо у неё винрейт в деке 60%+ - это смешно, ибо таких карт в колоде десяток наберется. Ну и если опираться на нытье таких как рогатин, то можно всю игру занерфить.

То есть до выхода Степей проблем с метателем не было? Он не лежал в половине всех колод, начиная от агры и заканчивая контролем? Билетикус это карта, которая мешает всем, включая самого варлока, который не может нормально пересобратся и не носить пачку бесполезных против агры карт.

Я вот понять не могу, почему вы считаете Близзов умнее, чем они есть на самом деле? Они сами в интервью подмечают, что не смогли увидеть кучу колод, которые находят игроки в первые дни каждого дополнения.

Потому что они явно умнее таких как игроков как максим рогатин и плюс ко всему большинство игроков предвзяты. Ну и ничего осмысленного предложить не могут, кроме “занерфите это плиз, ибо оно мне мешает”. Может и близзы не могут что то решить или решают эти проблемы плохо, вот только с чего ты взял что игроки знают как лучше? или что у проблемы вообще всегда есть хорошее решение( которое не создаст других проблем, как нерф одного кансера создает другого)

2 лайка

Игроки ещё глупее чем близзы (я в том числе). И я этого не отрицаю.

Если игра скатилась в круговорот кансера в природе, то нет уже другого решения. Надо нерфить, а самое главное баффать карты всех классов. Мета должна чаще меняется, особенно такая в которой у любой колоды, практически нет шансов против контрматчапа.

Лайков: 1

Позиция когда ты считаешь создателя чего-то недалеким, мешает наслаждаться любым произведением от литературы, кино до игр. Никто не может быть сверхразумом и продумать все аспекты. Определенные решения диктуются приоритетами или времязатратами. Весело конечно говорить что кому-то было лень, но скорее всего любая проблема результат недостатка ресурсов/времени/технологической возможности. Теоретически они могли бы запустить симуляцию и прогнать все варианты, только это время и энергозатратно, а на выходе даст итог что они будут вынуждены менять дизайн картонок и опять прогонять в симуляции, пока все карты не првратятся в кроколиков. Они нашли другое решение, выделили потенциально проблемные карты и задали по таймлайну патчи которые должны решать эти проблемы. Т.е. уже с РЗ у них есть идеи балансных патчей уже готовы, ситуация с ДХ, истерией и сейчас показывает, что у них с этий системой каждый раз слегка лучше выходит, плюс дают народу немного поиграть имбой, что лучше чем нерфы раз в пол-года как было в давние времена.

5 лайков

Боюсь что такой игра была всегда. Можно что то занерфить на определенный момент и все успокоятся, но сразу начинается отчет на появление нового кансера. Как раз они и собираются бафать сейчас на мини аддоне, и уже если после этих бафов ничего не изменится - то будут нерфить сильнее( из интервью

Ещё как! Помню когда хекс у шамана нерфанули когда самого шамана и не сыскать было… а объяснили это тем что это сделано для баланса вселенной!

Лайков: 1

Отличная теория. Жаль большинство этого не увидит

Ты думаешь что хоть кто-то играющий выше 5 алмаза наслаждается игрой? Ты думаешь что игроки в БГ наслаждаются игрой? Нет уж, игра уже давно никакого удовольствия не приносит. Наоборот, после игры в ХС настроение только падает и играть больше не хочется.

Вот это вообще абсурд. Я с того что они выжидали с нерфом истерии для того чтобы люди наигрались, просто выпал. Это уже какая то крайняя степень шизофрении. Хотя вольный никто все равно серьезно не воспринимает.

Лайков: 1

Чем игра выше алмаза отличается от игры в бронзе? Разве что отсутствием мусорных колод и слава богу. И соперники играют получше, что тоже плюс.
Регулярно беру в течении месяца по кайфу легенду и получаю удовольствие от игры.

Эм… Игра должна приносить эмоции. Если количество негативных преварилует над позитивными, то что-то не так с игрой или игроком. Уж про ненависть к играм я не очень верю, обычно это напускное преувеличение негатива, как и про моральное опустошение… т.е. допускаю, но это все же крайние случаи. Стримеров в пример не приводить, не надо, они “продвцы гнева на игры” - искренних эмоций у них не бывает, попытка играть на публику часть их успеха.

А в чем здесь признаки шизофрении? Это как раз пример динамически меняющейся меты, о которой ты сам постом выше просил. Учитывая количество нерфов/баффов за цикл аддона + минисет, уж на одннобразность игры между аддонами жаловаться сложно, разве что в режиме классики.

Хорошо не будем брать стримеров. Зайди на любой форум, любую тему на реддите, в комментарии к группам по ХС или под видео, в чат трансляции турнира. Ты увидишь там горы негатива и нытья на все. На мету, на карты, на экономику, на Близзов, на игру, на подкрутку и прочее. Игру хвалят единицы, да и тех клеймят сразу фанбоями. Если бы все с игрой было нормально, стали бы игроки ради 4 старых паков что либо делать или писать? Нет. Игру ненавидят, но продолжают играть, ибо все остальные ККИ хрень полная. А может просто из-за зависимости и нежелания расставаться с прогрессом. И я такой же, я ною на игру, я готов писать в ТП ради тех жалких паков и прочее.

Ну давай выпустим имбу, которая не даёт играть доброй половине тир 1-2 колод, будем выжидать неделю, а в твиттере ещё и подшучивать над этим. Как ситуация, нормальная?

Ну вот сейчас нерфы прошли, а паладин как был на коне, так и остался. Ничего особо не изменилось, разве что воины вылезли. Шаман все так же в бездне. Пора бы менять мету уже, особенно такую полярную.

Справедливо для любой игры. Есть люди которым нужно что-то ненавидеть, особенно в современной культуре отмены/обиды. Если людям довольны они обычно не высказываются, если недоваольны, то негатив преувеличен.

У игры миллиардный охват аудитории (возможно я приуменьшил), а нравиться она единицам фанбоев? Вроде людей не принуждают играть. У ладдера были альтернативы в виде других ККИ, у БГ есть альтерантивы. И они не такая уж и хрень.

Может быть, а может и нет. Я тут ничего ужасного не увидел. Я в это время ачивки новолуния выполнял и челики в виде локов и жрецов на истерии наоборот иногда даже помагали.

Котейке опять мало денюжек) скоро за вход в игру будут шекели брать)

Давай не будем про культуру отмены она вообще тут не причем.

Игра в ужасном состоянии в данный момент. И с технической точки зрения, и с точки зрения баланса и даже с точки зрения экономики. Даже в интервью разработчики подмечают что им не нравится когда игроки копят золото или не пользуются кнопкой автораспыления. Ты думаешь что от “хорошей жизни” игроки этим занимаются? Ты думаешь что люди просто так за паки горло рвут?

Насчёт меты, лучше посмотри на онлайн турниров, который должен быть весьма большим, но нет. Турнир смотрят два с половиной человека, по сравнению с турнирами других киберспортивных дисциплин. Это провал пиарщиков и балансировщиков, ибо смотреть на эти противостояния магов и пристов просто невозможно.

Насчёт тех. составляющей, в игре все совсем плохо. Карты работают как хотят, одинаковый текст может работать по разному, каждая обнова это горы донельзя глупых багов и проблем.

Насчёт альтернатив. Для БГ альтернатив попросту нет. Это не обычный автобаттлер, да и другие уже умерли. Для ладдера есть альтернативы, но во первых, у меня тут уже коллекция, а там все заново начинать надо. Во вторых они бессмысленно переусложнены ненужными стадиями хода и прочим бредом. Да и позиционирование в стиле “у нас не так как в ХС” меня раздражает до невозможности.