💸 Продажа готовых колод

А какой он должен быть на отборочных которые идут почти 2 месяца, на куче каналов. Ну для примера среди кки.

Лайков: 1

Среди ККИ у нас только ХС. Сравни с другими дисциплинами и увидишь разницу.

Пиарщики у керлинга конечно же лохи, вон хоккей сколько смотрят.
Понятно все, я тебе говорю одно ты другое.
Будет турнир по рунтерре сравним кто лучше по пиару.

Даже если у Рунтерры будет меньше, то что это докажет? У Рунтерры как бы аудитория в разы меньше чем у ХС.

Не “культура отмены”,а мода на показнуые обиды и ненависть. Они то как раз и причем. Раздувая небольшые проблемы до масштабов якобы жизненноважных.

Ужасном? Тогда как описать состояние конкурентов.

Да, куча багов. Но они были всегда. Претензии к технической составляющией игр близзард уместны. Хотя у конкурентов не намного лучше. Я не сталкиваюсь с долгими поисками противника и частыми дисконнектами, какие вижу в Гвинте или ЛоРе. Так что да не очень хорошо, но критических ошибок нет. Уровень багованости плюс минус такой как и у других игр на рынке. Равзе что расстроил момент когда игры на старте дополнения были невозможны из-за бага корсета, но это хотфикосом поправили.

Да. Игровой баланс проблемная вещь. Даже в шахматах с балансом проблемы. У белых фигур со старта винрейт выше :slight_smile:

И вот они придумали очередной способ интеракции в рамках экономики. Сейчас для донатеров, потом для F2P игроков. Не обязательно прямо друг за другом, но суть в том чтобу угодить как можно большему числу игроков.

Я туринры смортел только мельком и то только из-за паков (т.е. обычно на фоне вклчены). Мне они не были интересны все 7 лет игры и едва ли будут интересны. Это не как не повлияет на мое желание брать или не брать предзаказы или косметику. Да и мета мне не особа интересна, беру легу “случайно” в последнее время (т.е. цели не ставлю просто иногда получается без стараний), т.к. хоть как-то напрягаюсь лишь на промежутке до 5 алмаза, где бонус минимальный.

А сколько турнир хс посмотрело человек? На офф канале там 50к на трансляции на е спорте там куча вырезок от 3к до 25к ещё есть локальные каналы которые не просматривал.

У овервотча например на офф канале какие 50к трансляции, а на овл канале под 500-600к. Но это моба шутер, а тут кки. Мы будем их между собой сравнивать?

я не понял, то что они выспали готовую деку пала за 1к, они теперь не собираются его нерфить?

Нет, ты понял!

:pensive:

Правки баланса запланированы где-то через две недели. Через неделю примут окончательные решения. Правки МОГУТ затронуть карты из списка готовых колод, но решение еще не принято.

В ранних твитах были высказывания что они бы хотели в ходе балансных правок сделать баффы некоторых карт, но окончательных решений нет.

Лайков: 1

Как я уже говорил - особой проблемы с готовыми колодами не вижу.

Разве что только то, что их можно будет купить только ограниченное время.

Теперь по колодам:

  1. ДХ
    Слегка необычный ДР + башни. Есть сомнения насчет полумесяца и Куртруса, но вроде средненькая колода уровня тир-2 тир-3
  2. Друид.
    Биг другид с порчей и клоунами.
    Середнячок. Стал сильнее за счёт источников, которые тянут 10, даже с агрой может справиться, благодаря ящерам. Но слабее токена. Тир-3. Впрочем токена понятно не продают, там лег нету. Значит покупать его не выгодно
  3. Охотник. Обычный охотник. Опять же уровень тир-2
  4. Маг. Спд-минион маг. Играл, с разными вариациями. Неплохая колода, но опять же не высокий тир.
  5. Пал. Сикрет пал. Не совсем похож на топ сборку, но опять же, видимо из за того, что в топовой сборке всего одна лега не из кор сета.
  6. Жрец. Вроде как обычный контроль жрец. Тир-2 вроде.

Ну и далее. Вроде вполне нормальные деки. Ну разве что с некоторыми замечаниями. Вроде того, почему в раш варе нет Етц

2 лайка

Если у тебя все эти карты есть - предложение невыгодное?

В плане пыли выгодное. Лутанешь 4 леги и эпиков парных за 20$?) А вот надо ли оно, уже другой вопрос.

На реддите прикинули велью по пыли:

https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/n0u84k/just_the_epics_nonfree_legendaries_from_the/

По цене 15 комплектов. Конечно может повезти и в 15 будет больше пыли.
Но ожидаемый минимум (с учетом гарантированного эпика в десятик паках по пититаймеру), если все карты есть 40*14 + 20 + 100 = 680 пыли .
А тут условно-стабильное количество.
UPD:
С другой стороны. На большом промежутке принято приравнивать пак к ~100 пыли. И покупка паков по акции может быть выгоднее.

Лайков: 1

Но один пак в среднем приносит 100 пыли на дистанции.

Лайков: 1

Вроде даже при 100 пыли за пак выгода есть, хоть и маленькая (~100-300 пыли как раз). Но тут ещё плюс в том, что дека готовая, бери играй, а паки рандомные. Нз, нз

Ну и плюс не знаю, есть ли смысл здесь учитывать дистанцию, ибо здесь она равноценна 15 пакам – настолько ли сильно влияет?

Лайков: 1

Тут надо учесть, что здесь гарантированные леги и эпики.

Например, мне для контроль приста не хватает 2 ворожей, Зиреллы, зеркала.

Для лока не хватает Тасмин и Коварнессы.

Учитывая, что это выше рарок - реалистично это минимум 32 пака на любую из колод

То есть для меня это предложение, если я захочу клока или кприста - крайне выгодно.

Особенно если учесть, что я когда-то пыльнул Коварнессу (она была крайне средней) и вроде бы зеркало.

О чём я выше и говорил – игроки по сути смогут покупать самые выгодные предложения в соотношении цена карт/играбельность деки. Своеобразный п2в/буст :thinking:

Точно не п2в. Играть то надо и с умом. А условные 7+ дуэлянты и аренеры могут абсолютно ту же сборку иметь абсолютно бесплатно (за счёт скилла и времени)

Лайков: 1

Это не имеет смысла, чем он месяц то играть будет? А когда он сможет купить колоду, то что? Кого он обойдет этой колодой?
Если в игре будет ряд игроков которые такие раз в аддон придут купят колоду за 1к и пропадут до следующей, то о каком пей ту вине речь?
По отношению к какому игроку это будет прям буст? Который ну прям покрывает фарм дейликов или типо того? Там 4 леги и 4 эпика, всё. На 1 класс ну окей возьмет колоду с нейтралом. Я сам этого нейтрала крафчу и он у меня играет весь год.
Как я определю что он типо покупал колоду а не фарманул её? никак. Даже бп с 20% опыта куда больше пей ту вин чем эти колоды.

2 лайка

Ну вот у меня есть билет-лок, которым можно играть, но он всё же далеко не тир-1. В итоге я могу купить паладина и нагибать, ещё и карты останутся

Лайков: 1