💸 Продажа готовых колод

Интересно, как продажа колод повлияет на предрелизные мероприятия. Некоторые итак отказываются участвовать в предрелизе, чтобы перед вскрытием паков скрафтить интересные карты в золоте.
Если появятся те, кто захотят купить колоду перед вскрытием паков, популярность предрелиза еще упадёт. При этом покупать готовую колоду и идти с ней на предрелиз — тоже сомнительная история.

Лайков: 1

дада та же мотыга совсем не продает готовых колод…
да у многих других кки есть условный стартовый набор - где 2 готовые колоды.

Еще вопрос: что будет с повторами? Например, мне не хватает пару лег, я покупаю деку с этими легами, что с остальными картами происходит?

К каким конкурентам? Как будто они у хс есть.

Мотыга продает колоды для новичков, чтобы было хоть с чего начать. Там нет бесплатного кор или даже базового набора.
Метовые деки в магии никто не продаёт. И их даже не стали продавать в мтг арене, потому что кто их покупать станет

2 лайка

ну конечно нету. ведь хс это единственная кки которая есть на пк/телефоне

Иии у нас есть победитель - приз в студию! Именно так и будет, пушто близзы за всю историю игры всего пару раз осиливали запилить более-менее метовый шаблон.

Лайков: 1

Единственная то не единственная, только все остальное еще хуже. За исключением мотыги, но мотыга маленько из другой оперы.

Потому что это мейнфактор для меня. Если ты видишь наш диалог по-другому, то это лишь твоя призма восприятия. Я привел пример той самой ситуации, когда покупатель упустил выгодное предложение и имеет моральное право возмутиться. В ВОВ потерял условные 400 рублей или маунт на халяву, в ХС на примере покупки колоды - остался с неиграбельной декой из-за нерфа одной карты

Вместо постановок диагноза( так, будто у нас дебаты и мне есть какая-то выгода переспорить) лучше просто пытаться “услышать” собеседника

Лоханулся с покупкой неиграбельной деки- потенциальная угроза. Все таки надо заканчивать

Да не, чувствуется давление со стороны. Mtg, runeterra и shadowverse — наиболее сильные на мой взгляд и перетягивают на себя заметную часть аудитории Hearthstone. Невооруженным глазом видно, что разработчики почуяли неладное и начали в конкуренцию

а я не говорю что колоды ОП я говорю что это нормальная практика для того чтоб дать новичку карточную базу. тоже самое будет и тут карты дадут но полезность их для “старика” сомнительна.

мотыга у нас не кки?

Ну типа у кое каких разрабов из бывшей республики, правда в другом жанре, именно так и делается - все что продается за деньги либо НЕ нерфится, либо нерфится не напрямую и сильно сильно позже релиза (через год-два).

Мотыга у нас кокои, только аудитория мотыги сильно взрослее аудитории хс (во всех смыслах). Это как сравнивать спорт купе и пикап - и на том и на том можно по городу ездить, формально они конкуренты, а реально не особо.

Да я полагаю что под готовыми колодами имеется в виду предложенные Близзами архетипы на новый аддон. Типо как паладин на драконах в условном натиске драконов. Типо берите на свой страх и риск. Шаблоны ведь явно будут зарание создаваться

Да че полагать то. Продавать будут колоду где полколоды мусор который надо заменить на нормальные карты чтобы она стала метовой - к бабке не ходи.

Ну фиг знает. Я бы не сказал, что средний возраст игрока мтг сильно выше. Совсем малышам ни хс ни мтг не будут интересны, нужно хоть какое-то стратегическое мышление, чтобы игра показалась интересной

Лайков: 1

По-теме, это тот случай, когда действительно стоит сначала дождаться и посмотреть. Хорошо это или плохо будет для игроков зависит от предложения и прочих условий. Для близзов - время покажет.

Лайков: 1

Написал же «условные». Пускай будут условные 1200 руб. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Отнюдь. Вполне нормально в новом аддоне выпустить имбу (или убойные комбинации с новыми и старыми картами) и если ВР будет больше чем они планировали — нерфануть. Это нормальный маркетинг и заговором даже не пахнет. Понятное дело, что они не все могут просчитать, но утверждать что такие вопросы не поднимаются при разработке дизайна карт думаю опрометчиво.

Весь прикол в том что сравнивать хс и мтг это как сравнивать шахматы и “чапаев”.

Плюс мотыги вроде нет на телефоне емнип, а в хс как раз многие играют сидя на толчке.

А вот и причина, по которой Айяла отчаянно отказывался возвращать Чудастера в стандарт.

“Раз, два, три, четыре, пять… знаете наверно
Раз, два, три, четыре, пять… жадность это скверно”

5 лайков