💸 Продажа готовых колод

Откровенно говоря колоды уровня зейла или шаблонов - :face_vomiting:
Едва тир-5. Будем адекватны, близы не станут продавать тир-1. Максимум, который мы получим, я думаю будет ограничен теми деками, которые сейчас раздают бесплатно новичкам или на них похожих.

С учетом подорванной экономики, я бы сказал что такие колоды будут иметь конские ценники в голде точно.
Вот если бы было как в хотсе, где за каждый имеющийся предмет набора тебе скидывают цену, тогда другой разговор

Ожидаемая платежеспособная аудитаория где-то между 21 и 35 как и у ХС.
Может физическая версия нижниюю границу повыше имеет, т.к. откуда у подростка свободные деньги на картон (разве что пойти на турнир где раздадут бесплатно, но таких энтузиастов не много)?

Да ну брось, хс может и проще немного, но сложность мтг зачастую рудименты её картонного наследия. Ты много играл в мтг? Там ладдер кишит теми же агродеками без хитроумных стратегий, разбивают лицо на скорость. Есть конечно невероятные стратегии, которые невозможны в хс, есть сложная система фаз хода, которая не всегда является плюсом и большую часть времени только мешает. Хс — отличный проект по переводу кки в онлаин, отбросивший все эти рудименты. Мтг вынуждена в том или ином виде с ними мириться и упрощать, чтобы возможность играть в неё же оставалась и в онлаин и в картоне.

В начале года вышла

Лайков: 1

Дело не в платежеспособности.

Чето не нашел в плеймаркете.

Это не рудименты, это просто другой подход.

Если бы мтг разрабатывали без учёта картона, такой подход бы не появился. Рунтерра попыталась сделать что-то среднее между хс и мтг, многое порезали, но контр заклинания в ход соперника оставили. Но это все равно выглядит не естественно и многие игроки не могут разобраться в игре

Вот ты сам только что и назвал причину по которой аудитории у хс и мтг разные. То что какие то додики 6+ не могут разобраться в четырехфазном ходе еще не значит что эта система плохая или “рудимент”.

То ощущение, когда ты Настолько додик 6+, что даже не имеешь информации, что это под собой подразумевает :sweat_smile:

Во что там нынче детишки шести лет кроме ХСа играют?

Лайков: 1

Ну если все умные игроки уйдут в рунтерру/мтг, потому что те более интеллектуальные, а в хс останутся одни додики, в конце концов некому будет придумывать колоды и игра загнется, так что хс есть за что конкурировать:)

Но в целом я конечно виню не умственные способности игроков, а плохо спроектированную игру, которая сложность поместила не в стратегическую составляющую, а в сложные для понимания элементы управления. С картоном ты бы легко объяснил, что ты хочешь сделать, а вот как объяснить компьютеру, что ты хотел, это надо иметь продвинутые навыки работы с компьютером, не у всех они есть.

Лайков: 1

Ну знаешь это уже твое субъективное мнение что она плохо спроектированная.

В мтг ход делится на 4 фазы, внутри которых ты можешь взаимодействовать с противником. Например он собирается сходить в лицо какой то тушкой, ты можешь выбрать какой из своих тушек ее блокировать, или он что-то мощное разыгрывает, ты можешь сразу же это контрспельнуть.

2 лайка

Соответственно например таунт миньоны в хс - это костыль, введенный именно из-за того что система хода однофазная.

Лайков: 1

Разумеется я субъективен, но почему-то пока я играл в мтг, я видел от соперников намного меньше глупых ошибок, которые могу объяснить только непонятностью механики или интерфейса. В рунтеру я постоянно играл с фейспалмом.

Как минимум 5 и в каждой куча подфаз. И чтобы убрать эту сложность, по умолчанию игра за тебя решает пропускать «лишние» фазы. И регулярно выясняется, что игра слишком много на себя взяла и ты проиграл из-за неуместного пропуска фазы. А если отключить автопропуск, то игра станет нудным прокликиванием десятка подфаз каждый ход

2 лайка

Покупка легендарок это круто…шажок в сторону устранения несправедливости лутбоксов…

Да сделают колоды по принципу зейла . Будет колода ,но не распылить карты не поменять в колоде что либо ты не сможешь . Просто доступ к игре . Для новичка самое то , особенно если не будет стоить космических денег или голды .

Чел, я тебя понял. Математика плохая (плохо задизайнена) потому что осилит не каждый. Курсы как правильно д***ь левой хорошие (хорошо задизайнены), потому что по плечу любому.

Тут обсуждали какие-то невнятные “компенсации” за нерф карт в покупных колодах. Насколько знаю в других кки таких прецедентов не было. Едва ли стоит ожидать большего чем возврат пыли за понерфленную карту.

А смысл тогда от таких шлако дек даже за голду.
Но тут другой вопрос.
Мета очень изменчива, будут ли близы вносить коррективы в эти деки?
Я че то сомневаюсь. Нафиг покупать новичку деку которая через пару месяцев стала неиграбельной?!

2 лайка

Например ради конкретной легендарки? Сбор пыли на легендарку обходится около 30-40 бустеров (при собранных коммонах и рарках). Если колода будет стоит условные 2к золота или дешевле цены 20 бустеров то она будет весьма выгодна. 3к тоже приемлемо.

2 лайка