Простите, но скилл решает многое

А что в этом такого? Трекер выполняет львиную долю работы, тебе лишь нужно следовать плану, ничего не отрывает от любимых книжечек :relaxed:

Ну это всё равно, что пойти на свидание с девушкой и одновременно гриндить ладдер. Не, ну а почему бы и нет)) Лично мне нравится полностью погружаться в дело, иначе вообще зачем этим заниматься?

2 лайка

Ну а что делать? Я хожу обычно очень быстро, противники долго думают, скучно же. Кто-то во всяких вкшечках и форумах сидит, кто-то читает.
ps. Книжка=Девушка. Хм, почему бы и да? :thinking:

В такой трактовке явно нет)) Если пошёл на свидание, то надо проявить уважение и не гриндить ладдер))

В моём случае ситуация иная будет… Сижу в кафе, или киберкафе, выбиваю голду. Это основное занятие сейчас. Подсаживается знакомая. В момент хода противника я уделяю ей внимание. Она с пониманием к этому относится. Ведь, если я ей покемона не позволю поймать! беда-беда!

Но тема общей беседы не об этом. Поэтому о везении для всех.
Посмотрел колоду, котёл это везение. Но колода составлена так, что существ там немного.
Всего 12. Разыграно было 5. В руке 0.
Следовательно
Шанс выпадения первого существа 0,4167
Шанс выпадения второго существа 0,5
Шанс выпадения обоих существ 0,20835
Т.е. каждый пятый матч, что достаточно много. Кто будет прыгать с парашюта с вероятностью того, что первый не откроется в 41 случае из 100, а второй в 50 из 100? А этот вар решил прыгнуть))
Шанс того, что к девятому ходу ни одно существо не будет в руке 0,19 (Сильно точно не считал, плюс я не знаю алгоритм распределения карт)
Итого имеем 0,0396. Вроде мало. Но сколько в Хартстоун играет? Следовательно четыре вара из ста будут бомбить.
А у некоторых гигант и два писаря, что увеличивает вероятности.

Категорически не согласен, я в прошлом месяце активно играл арену, и моменты уровня Трольдена у меня были через каждую одну сборку на арене, так что не надо вешать лапшу и справедливостью там никакой не пахло и близко, с каких пор летал пиробластом от друида к примеру, это справедливо?

Сколько уже это можно мусолить. В одной игре скилл решает не много. Можно постоянно миссплеить и на крутом заходе все равно победить. Можно не совершить ни 1 косяка и проиграть из за захода или какого нибудь дикого рандома у соперника. ХС дико рандомная игра. Это же карты, тут многое решает удача. Но есть определенный процент примерно равных матч апов, где будет решать сыграл ли ты от аое, как расставил туши на столе, обыграл ли ремувал и просто грамотно ли разменялся. Вот тут и появляется разница в 10-20 процентов винрейта между обычными игроками и лидерами Ладдера.

Лайков: 1

Ну скил не только в равных матчапах решает. Для меня “знать” колоду оппонента тоже скилл. Ты можешь отыгрывать от аое, но если против тебя зулок, то зачем делать это. Ну и расчет возможных топдеков тоже иногда полезен, типа могу ли я сетапить летал, или нужно потрейдиться и т.д.