Против боевого пропуска в Hearthstone

На AMA никто про БП не ответит. Слишком опасно об этом говорить, да и в коротком ответе они про все рассказать не смогут и это вызовет ещё больше путаницы и недовольства.

Пусть не ответят, но они заметят. Особенно если в вопросе хорошо отражены проблемы. Думая не трудно отлайкать посты о том, что не стоит уменьшать выгоду для игроков.

Уже давно все написал и отлайкал на реддите. Призываю всех это сделать.

2 лайка

Перевод первого поста в теме сессии вопрос-ответ: https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/i78pa3/hearthstone_team_reddit_ama_august_11/g13g9ga?utm_source=share&utm_medium=web2x.

Поставил лайк :+1:


а как им можно не пользоваться, если опыт будут за игры давать?

из чего такой вывод? где-то написано, как получить 9000 опыта?

так дейлики тоже размазаны по временной линии. тебе их раз в день дают, а не сразу 120 на весь аддон.

а сейчас какая свобода? либо делаешь дейлики либо не зарабатываешь.

откуда такой вывод?

Лайков: 1

Не надоело прятаться за стеной показного “непонимания”? Все опасения по поводу БП в озвученной конфигурации уже многократно приводились.

2 лайка

вы бы лучше так на политические митинги собирались. в интернете все такие смелые

Митинг против БП!!! Все на улицы!!! Бунд блет!!! :man_farmer:

2 лайка

Никак. Просто отнимают имеющееся, навязывая взамен систему хуже нынешней.

Дейлики можно выполнять в удобном режиме. А как будет организован дневной прогресс по БП - отдельный вопрос.

В том, что заработать сейчас можно больше, чем с БП, и источников заработка больше:

Арен не рассматриваем, т. к. успешная постоянная игра на ней не доступна всем и каждому.

Из того же анонса:

К тому же в БП дают билеты на арену и на поля сражений, что тоже не нужно всем подряд. А сейчас каждый может делать с ресурсами, что хочет.

Лайков: 1

За боевой пропуск! Поднять щиты! Мы должны отбить наступление ретроградов и противников прогресса!

Текущая монетизация хса ужасна. люди вливают по 150 баксов и не могут скрафтить несколько дек которые хотят. Адекватные казуалы делают в среднем те же 50-80 паков что и в батлпасе. Отбивать кап на агроглине адекватные люди не будут. Дейлики скучные неинтересные. Игра наказывает тебя за игру на аристократическом контроле так как ты получаешь меньше голды. С введением системы опыт это поправят. голосуй за батлпас! Это наше будущее и решаешь его ты!

Я смотрю вы любите реддит вот чекните тему и посмотрите что люди пишут
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/i7cqbp/i_really_dont_understand_why_people_arent_up_in/

2 лайка

Чем им поможет введение БП?

БП поможет только “среднему” сегменту игроков - донатящим умеренно и малость не успевающим набить свой личный план по ресурсам. Лимит на ресурсы ударит по любителям наигрывать и копить их, в первом посте есть расчёты. А жизнь фриплейщиков станет адом, что тоже наглядно показано.

А причем тут БП? Тут пишут о том что покупка паков это слишком дорого и непрофитно. Как ТСу поможет БП?

не очевидно, что хуже.

это не отвечает на вопрос как получать опыт.

вот именно. нигде не написано про дневной прогресс БП. самое простое решение — в дейликах вместо голды давать опыт на БП, тогда ничего в удобстве не поменяется. но мы понятия не имеем, как будет предлагаться опыт, поэтому какой смысл уже сейчас ныть?

нигде не сказано, что не появятся другие источники заработка. может они наконец вместо системы 10 голды за 3 победы сделают что-то менее грнидовое. если там про это ничего не сказано, это не значит что ничего не будет. про получение опыта вот не сказано, так что, опыт получать нельзя? Да и вообще у нас нет исходных формулировок вопросов. У нас есть только чей-то пересказ, но многие даже не к нему обращаются а к пересказу пересказа пересказа.

к этому стоит подходить филосовски. лично я считаю, что свобода переоценена и ограничения повышают интерес. но дискутировать на эту тему лень.

Лайков: 1

Понимаю, что полной ясности с реализацией БП пока нет. Но на данный момент все ваши “заклинания” похожи на прием ракового больного у психотерапевта.
Или на период психологической обработки населения перед повышением пенсионного возраста.

2 лайка

если единственная претензия к БП в том, что он уменьшает свободу, на что голду тратить, бог с вами, бунтуйте. я не хочу с этим спорить. но тут куча других вопросов к БП, которые высосаны из пальца.

БП это полная смена модели монетизации и разрушения несовременной и неповортливой экономики хса. Близзард больше не будут байтить людей на покупку предзаказа дабы получить заветный портретик. Это смена экономического курса и упор на умеренных донатеров так что я уверен что предзаказ/паки будет стоить дешевле. Не исключено что уменьшат крафт/распыление ратио чтобы увеличить количество таких талантливых декбилдеров как я !

Причем тут свобода? Есть соображения, как без доната получить золото/пыль сверх предусмотренного в БП? Арену не предлагать.

Смешно пошутил.

Лайков: 1