Против боевого пропуска в Hearthstone

До последнего не хотел ввязываться в холивар, но решил вставить свои 5 копеек.
Вот, смотрите, у меня есть приятель, который тоже играет в ХС. Но играем мы по-разному. Я не пропускаю ни одного дейлика, играю в ладдер для получения 5 алмаза и плюшек с него, не пропускаю акции типа твич дропс и т.д. Для меня такой режим игры - комфортный, я не хожу в ХС как на работу, мне именно комфортно. В другой теме я уже выкладывал, какое количество паков такой режим игры мне позволяет открыть (на старте около 100, плюс в течении аддона со всяких акций -минимум 20).
Мой приятель - играет когда ему удобно, пропускает дейлики, акции, для него такой режим игры - комфортный. В начале аддона он открывает 55-60 паков. У меня нет статистики по всем игрокам, но эта история с БП подтолкнула меня к мысли, что возможно таких игроков большинство.
Так, вот, как мне кажется, ребята из Близзард проанализировали в целом, сколько времени в среднем тратит среднестатический игрок, какие действия выполняет и пришли к выводу, что среднее количество золота, которое получает среднестатистический игрок -5000-5500 золота, отсюда и родилось первое приближение БП, который тут так бурно обсуждают.
И если это так, то естественно, для игроков, для которых это утверждение справедливо -все становится только лучше (голды столько же плюс плюшки -леги, скины и т.д.) Время “гринда” я не берусь пока оценивать, потому что сейчас все равно точно никто ничего про него не скажет.
Ребята, которые получают больше голды за аддон - недовольны этим ограничением, поскольку они упираются в потолок 5,2 к голды, хотя готовы и времени потратить возможно чуть больше, но и получить за это побольше. Для них это комфортно и текущий режим игры это позовляет.
Так вот, для меня самое главное, чтобы Близзам удалось сохранить комфортный режим игры для каждого игрока, не будет дейликов - Бог с ними, пусть будет другая система, но игрок не должен ощутить, что он в какой то части существенно потерял.
У меня, каюсь, тоже были опасения и при введении новой системы рангов и наград за них -что будет что-то хуже, но в итоге считаю, что хуже не стало и очень надеюсь, что и эта история с БП не повлияет на комфортный уровень игры каждого игрока.
Всем мира и добра!

8 лайков

Да не дадут они умереть хс .Как видим они все делают , чтобы поднять онлайн и привлечь новых игроков , вернуть старых ( бесплатные колоды , за вход после 3-х мес . ) больше плюшек делают с каждым годом . Зачем им убивать курицу , которая несёт золотые яйка . Доработают , зделают все норм . Хватит уже ныть !

Открою тебе секрет - в России у <70% населения нет денег на еду и одежду, при этом какие-то чушки тратят 30тыс. в год на картинки. Вы там не ohueli случаем, товарищи?

Лайков: 1

я и смотрю все по улице ходят голодные и без одежды :grinning:

2500 руб в месяц не так дорого, один раз в кино сходить с семьей и поесть в кафешке те же деньги по факту, для сравнения на сигареты в месяц 5к+ уходит.

Вы за мкад выйдите, километров на 150-200

Лайков: 1

Перевод вчерашнего AMA про БП:

Признаюсь честно, я сам могу позволить себе подобное только потому, что получаю пенсию по инвалидности 3 группы и живу с родителями. Я прекрасно осознаю, что как только лишусь их поддержки, приобретя своё жильё и работу, эта возможность донатить в хс исчезнет.

Спасибо. В то же время я успел ознакомиться с этой информацией сам и примерно перевести. Видимо, перевёл по сути правильно.

850 км. от МКАДа достаточно?

наговорить кучу всего, но при этом ничего не сказать по сути это конечно талант :slightly_smiling_face:

По сути сказано достаточно (цитируя выжимку с hearthpwn):

  • В этом году они сделали большие шаги к тому, чтобы сделать игру более доступной, и они намерены продолжать поддерживать доступность игры в будущем.
  • Система вознаграждений и прогресса - это то, над чем они работают прямо сейчас.
  • Опрос Боевого пропуска был отправлен не для того, чтобы «заявить» о том, в чем будет заключаться система развития, а скорее для сбора некоторой информации о том, каким образом они должны формировать Боевой пропуск.
  • Одна из их целей в этой новой системе - позволить вам играть в Hearthstone по-своему, вы больше не будете привязаны к игре только в Standard или Wild, чтобы получить большую часть экономических наград.
  • Другая цель - «переупаковать» (а не уменьшить) текущие награды таким образом, чтобы игроку было легче понять и отслеживать свой прогресс.
  • Кроме того, будет больше косметических наград, которые игроки могут заработать в каждом цикле расширения.
  • Система будет полезна для любого типа игроков, вам не придется беспокоиться о том, что что-то упустил, если у вас просто нет времени играть каждый день.
5 лайков

Всеми этими ответами они противоречат сами себе.Как обычно налили воды в уши и на этом все.Когда нет конкретных ответов на вопросы это всегда значит,что нам либо не хотят говорить правду преждевременно или пытаются что-то скрыть.Говорят про какую-то мнимую свободу в новой система,но никакой свободы там и в помине нет.Про арены,дейлики,потасовки вообще ни слова.Сказать,что якобы они переделают дейлики и все останется,как прежде в экономическом плане просто наглая ложь.Уже все прекрасно видят куда это катится - в донатную мобильную гриндилку,которых сейчас 99%.HS всегда был не очень доступный для простых игроков,которые не донатят,но с такими новыми изменениями для них и простых новичков путь в эту игру закрыт.

Лайков: 1

??? Там же указано, что в опросе не было реальной системы. Противоречие, если только читать невнимательно. Таблица и циферки составлены сторонним лицом на реддите и растиражировано.

Лайков: 1

по сути сказано ‘‘мы хотим…’’ ‘‘нам нравится идея…’’ ‘‘мы работаем над…’’ ‘‘мы уже сделали…’’ и в заключении решили, что всем так будет лучше, конкретики никакой

Или еще не закончили и шлифуют. Вроде четко сказано уровнь наград и времязатрат, если и поменяется, то в лучшую сторону. Бен против удорожания игры и не хочет отнимать все свободное время (он сам семейный человек и играет в другие игры помимо ХС).

4 лайка

Я не думаю, что они пойдут на такой шаг, как отмена дейликов или получение золота любым другим способом кроме баттл пасса.
Мне кажется, что если они и введут баттл пасс, то или порежут дейлики и добавят разницу в награды, или переделают систему на одну большую награду в неделю за кап опыта соизмеримый с наградами с дейликов.
В любом случае, я надеюсь, что баттл пасс будет приятным дополнением к существующей системе поощрения, а не вместо нее: Мало играешь - получай награды с дейликов, много играешь - еще и бонусы от баттл пасса.

Лайков: 1

проблема текущей системы наград, если человек хочет играть только на полях сражения, он упускает огромный пласт наград. но разработчики ни в коем случае не хотят заставлять игроков играть и в ладдер и в бг и новый режим, который скоро аносируют, просто чтобы получать максимум наград. скорее всего они определятся с максимальными наградами за день или за неделю и создадут множество способов достижения этих наград в разнообразных режимах, таким образом все будут играть там, где им нравится и не станут нести потерь в наградах.

2 лайка

Я, кстати, думал насчёт монетизации, как вам идея, чтобы Близзы между аддонами выпускали мини-приключения - с крыльями не за 700, а за 200-300 голды, с картами послабее, чем в обычных приключениях? :thinking:

что значит послабее? 3/4 за 5 без текста?

Ну, типа выйди 1/3 варовская не в драконах, а тут, то была бы, например, за два или 1/2. Просто слабее, чем в топ приключениях, но всё ещё сильнее, чем средняя карта той же стоимости в паке карт

т.е. за дополнение выпускать два одинаковых приключения с одними и теми же картами, только второй вариант заранее понерфленный, но дешевле?