Против боевого пропуска в Hearthstone

Можно ссылочку? Мне тоже интересно почитать.

Ещё нет. Ещё можно играть в удобном режиме и нормально выигрывать у донатеров, для них нет подкрутки и эксклюзивного контента. Да и донат относительно честный - платя, получаешь то же, что и другие, но сразу же, а не спустя месяц-другой.

Имелись ввиду такие шедевры игропрома как например легендарное темное фентези Raid Shadow Legends.

https://www.deconstructoroffun.com/blog/2017/9/13/how-monetize-using-behavioural-economics

Лайков: 1

Не помню где видел оригинальную статью более развёрнутую, да и вообще таких статей хватает ну вот одна из подобных:
https://igrologia.com/psy_design/pay_laws/

Лайков: 1

Им нет смысла опровергать фейки и не потвержденные вбросы только если только ради хайпа и пиара для поднятия популярности игры в целом
А вот если это оф слив И это реальные планы уже в разработке то сегодня должны подвердить На вопросах и ответах на редите https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/i78pa3/hearthstone_team_reddit_ama_august_11/

поясни тогда, что за “туда” ты имеешь в виду? p2w? и каким образом БП туда ведёт?

почитал. не нашёл там противоречий моему утверждению.

Туда - в донатные гриндилки. Как именно, написано в первом посте:

Лайков: 1

Текущая монетизация ХСа великолепна

А с пропуском сразу интересные станут

Ну вот если за игра на контроле будут давать в подарок ещё 50 голды (вне общего капа), то я согласен

3 лайка

Ну справедливости сказать, она более чем архаична. В других кки они или дают слишком много, что может снижает интерес. Либо перегружены, что тоже двояко воспринимается масс игроком.
Пусть введут, если это окажется фигней они улучшат.

Это будет что то новое. Значит априори интереснее прошлой.

Лайков: 1

Они могут легко пропустить эти вопросы и отвечать только на что-то в стиле “как вы предумали токой интиресный лор в гаду Дрокона??”, будто впервые разработчики какой-то игры в АМА участвуют

Приведи пожалуйста примеры, когда близзы извинялись перед игроками и переделывали то, что было сделано плохо.

“Лучшее - враг хорошего”. “Работает - не трогай”.

В ХС нет никаких перегруженностей или ещё чего-то, всё вполне в рамках

Если дейлики останутся таковыми, как есть, то в плане интересности мало что изменится. А если введут новые, но при этом игра станет более гриндозависимой - то и не надо такого счастья

Ну и да, куча примеров того, что они не меняют довольно странные вещи - например, легендарные перевёрнутые руки на туриках

4 лайка

Новое нужно вводить только в том случае, если это оптимизирует старое. Если это лишь вносит новые мороки, но в хорошую сторону изменений немного, то и не нужно такого

Лайков: 1

они “улучшили” арену, добавив корзины, а потом пришли к выводу, что корзины не ок, извинились и убрали.

мы всё ещё не поняли, сколько надо гриндить для 100 уровня. да и за сотый уровень просто лишний портрет дадут. не хочешь, не гриндь. зарабатывай столько голды, сколько тебе хватает. но ты ведь на сегодняшний момент тоже стараешься дейлики не пропускать. это не гринд разве?

Лайков: 1

Принято.

Дело не в скорости набора опыта, а в лимите. Именно от него расчёт контента БП.

С учётом того, что БП лимитирован и заменяет всю нынешнюю экономику, это невозможно. Лимит на победы в ПвП был всегда, но он одновременно был очень высоким. А лимит БП низкий, в первом посте есть сравнительный расчёт. Лимит БП равен игре по-минимуму сейчас - дейлику на 50 и трём победам. И то на этот минимум можно что угодно купить, а с БП втюхивают билетики на другие режимы, которые не всем нужны.

Гринд, но более умеренный, добровольный и осознанный. К тому же я перестал заходить буквально каждый день. А что будет потом - неизвестно. Может быть, ежедневные бонусы введут, которые будут сгорать через 24 часа, если их не забрать. В нынешней системе они будут хороши, но с БП вместо неё - нет.

Можно зайти раз в три дня, сделать все (или почти все) дейлики - и нормально. Особенно учитывая, что нередко дейлики выполняются одновременно, например, взять 30 карт и сделать 30 ходов, ты их выполняешь параллельно

Лайков: 1

Это иллюзия. Ты как робот заходишь в хс раз в 3 дня чтобы выполнить никому неинтересные квесты вяло бросая картишки за 10 минут по возможности прожимая консид боясь остаться позади фармя несчастные 50 паков под новое дополнение, на которые ты всё равно не сможешь ничего скрафтить. Естественно ты перестал заходить - хс потерял свою свежесть и очарование. Я помню когда впервые показали бг люди плевались что за рандномная шняга. Сейчас - режим популярнее основного. ту же самую реакцию я вижу с батлпасом.

Бедняга ты, если с тобой такое происходит. Я захожу со спокойной душой и играю на контроль-деках, потому что мне это интересно. Иногда горит, да, но так было и будет. Нет чувства “о чёрт опять работа снова придётся влачить тягость этого мира на своих плечах”
Если ты с таким встречаешься - либо играешь не на том, что тебя могло бы развеселить, либо ХС стал не для тебя

Это где ты такое видел? Кроме как в рандомных постах нытиков

Не надо судить только по себе. У меня наоборот. Мне он сначала понравился, а потом надоел, когда я понял, как там мало глубины.

Бг в самом начале был очень хорош. Легкий, интерестный, не перегруженый всякими пиратами и подобным. Даже рандома было меньше. Не было героев по типу Юдоры или Рафаама. Сейчас в БГ играть отвратительно.