Размышления о балансе - Январь 2020

ТОТАЛЬНОЕ БЕЗУМИЕ

Вот, как я бы назвал эту мету. Но начнем с простого… Как ее изменить в лучшую сторону? Воодушевившись анонсом анонса нерфов, я тщательно обдумал все и предлагаю следующее:


Разбойник

Текущий макс. винрейт: 52.17%
Текущие метовые колоды: Хайлендер-разбойник, Дезратл-разбойник.

  1. Экспериментатор с некрием: 2/5 (4) > 2/7 (6)
    Серия приемов > Боевой клич.

Почему так: Экспериментатор с некрием крайне сильная карта. Точнее говоря - сломанная. С ней есть множество комбинаций и небольшая манастоимость еще и увеличивает количество этих комбинаций и делает их более стабильными. Если бы у Разбойника не было бы синергий с предсмертными хрипами и была только эта карта - возможно она была бы не такой сильной.


Воин

Текущий макс. винрейт: 53.45%
Текущие метовые колоды: Галакронд-воин, Пират-воин.

  1. Вестник разрушения: 3/2 (3) > 3/2 (4).
    Натиск. Боевой клич: если вы воззвали дважды, призывает двух Вестников разрушения 3/2.
  2. Способность героя “Мощь Галакронда”: Ваш герой получает +3 к атаке до конца хода > наносит 2. ед урона случайному существу противника.
  3. Вместо 2ого варианта - Галакронд Несокрушимый: (4х воззвания) Вы берете 4 существ из колоды. Они получают +4/+4 > Вы берете 4 карты. Если среди них были существа, они получают +4/+4.
  4. Боевой якорррь: 2/3 (3) > 2/3 (4)

Почему так: Все просто - почему Галакронд Разбойника берет карты за (0), и нет текста по типу “вы берете карты дороже (4)”. Это заставит воинов задействовать больше существ и отказыватся от старых версий колод которые буквально завязаны на переборе колоды и ОТК с Лироем Дженкинсом. Если мы говорим про способность, то колоды получат больше выживаемости и времени чтобы противостоять давлению. Вестник разрушения - очевидно сильная карта и ужасает, если приходит с боевого клича Галакронда. Теперь при заходе с боевого клича Галакронда, Вестник разрушения станет балансным. Боевой якорррь - очевидно, ключевая карта в архетипе “Пират”, но выходя на 2ой/3ий ход против медленных колод у которых не будет ответа - довольно сильно. Это изменение очень многое изменяет, в частности что оружие будет выходить на 1 ход позже. Это будет все такой же сильный добор для воина, учитывая что раньше его не было совсем, но в 1 тире колода была. + сейчас есть синергии с 4.2 (4) Боевой клич: снаряжает вас случайным оружием которое было уничтожено в этом матче.


Охотник

Текущий макс. винрейт: 52.62%
Текущие метовые колоды: Фейс-охотник, Хайлендер-охотник.

  1. Токсичное подкрепление: (1) > (2).
  2. Дворф-снайпер: 1/3 (1) > 1/2 (1).

Почему так: Фейс-охотник - прямой показатель почему не играют интересные колоды. Их просто давят к 5ому ходу. Это изменение сделает приход Токсичного подкрепления на 1ый ход не таким сильным, а связка с Дворфом-снайпером не давала бы еще и мощного контроля на начальных этапах. Хотелось бы увидеть возвращение хотя бы Мид-охотника и еще лучше - Хайлендер-охотника.


Общие
  1. Королева Алекстраза: Если у вас в колоде нет одинаковых карт, вы кладете двух драконов себе в руку. Они стоят (0). > Если у вас в колоде нет одинаковых карт, вы кладете в руку двух драконов себе в руку. Они стоят (2).
  2. Жизнесос: Наносит 3 ед. урона герою противника. Восстанавливает вашему герою 3 ед. здоровья > Восстанавливает вашему герою 5 ед. здоровья.

Почему так: Жизнесос станет доступным для контроль и мид колод, не будет таким сильным под Дрыжеглотом. Королева Алекстраза зачастую дает вам мощных, более (7) стоящих драконов. Более хайлендер архетипы не смогут вываливать слишком большой стол уже к 9ому ходу. Выставленная Алекстраза даст еще немного времени противнику на ответные меры. 2 кристалла для 10ти манового дракона - все еще неплохо.


Спасибо за внимание!

Эта тема не несет цели оскорбить или унизить любой из классов. Эта тема создана с предположениями какие изменения могут быть. Специально разъяснил моменты. Если вам показалось, что вам не нравится любая из правок, убедительная просьба конкретно назвать причину и что сделали бы вы. Не стоит устраивать балаган, так как я знаю примерную реакцию форума на высказывания личного мнения, особенно если оно отличается от мнения форума. Заранее спасибо.

Госпади, я не хочу умирац


Ссылки на статьи о работе карт
2 лайка

Хорошо все-таки, что Близы не читают варианты комьюнити по нерфам. Что к первому нерфу адовую дичь предлагали, что сейчас

6 лайков

Тему нужно переносить в раздел “юмор”.

14 лайков

Боюсь,тебя пора перенести в раздел “Юмор”,обоснованная критика,кстати,так держать,всё сказано по факту,но самые терпеливые чем-то недовольны,RoflanHmmmmm.Надо ослабить Агро-мету,а тут вполне неплохие предложения,токен друида бы ещё чутка ослабить и норм.

4 лайка

Не бойся, не кусаюсь. Могу только осмеять.

Потому что очень хочется ответить зеркально, но на придумывание шутки нужно потратить какие-то усилия, а делать этого не хочется…
В общем, как-то слабенько.

Критику вижу, оснований для нее почему-то не вижу.
Плюс предложения изменения карт просто какой-то откровенный мусор, который портит концепт карт на корню.
Понятия не имею, зачем нужны именно такие изменения, предложенные топикстартером. Возможно, он просто не умеет в баланс даже на теоретическом уровне.

Куча общих фраз, которые как бы должны защищать позицию автора, но, по большей части, только изобличают словесную импотенцию “защитника”.

Атата, я видел, что ты там написал.
Назвал “терпилами” - держи ответ, кого и почему ты так окрестил. Потому что у этого слова есть довольно конкретное значение, а то, во что ты превратил свой пост, просто убивает не просто изначальный смысл, но и вообще любой смысл, который там мог бы поселиться.
“Самые терпеливые”? Кто это? Чем они отличаются от других? Что именно они терпят?

Зачем? Это тоже по факту типа сказано?

P.S. Axestellar, я вижу, как ты плюсуешь подпевал.

2 лайка

снова нерфы с диванчика)

7 лайков

Falcor, я… Просмотрел твои ответы. Ты - просто 1/2 (1) Ядовитый плавник для этого форума. Вот и все, что я хочу тебе сказать. Постоянные ядовитые ответы, насмешки. Только на это и способен. Отвечай все что хочешь - это просто добавит доказательств что я прав.

Уже надеялся,что ты тут пишешь обоснованную критику,но что-то я поторопился с выводами,опять в никуда пишешь.Меняют концепцию?Что,простите?То бишь концепция ломать лицо на 6 ход за фейс ханта - это нормально?Концепция занимать стол с 1-го хода без шансов за ханта - это концепция?Ты не отличаешь концепции от дизбаланса что ли?Так и не увидел обоснованной критики,где разобрано по пунктам,но вместо этого ты решил разобрать по фактам моё сообщение,молодец,но ты не туда смотришь,прокрути чуть выше,почитай темку,вникни,напиши критику туда,а не на меня…(P.S. Для тебя здесь очень много лексического повтора,чтобы ты точно понял,куда тебе смотреть и что делать)

Лайков: 1

Предложите лучше нерфы:)

Лайков: 1

Это какие интересные колоды?
контроль чтоли? так любой контроль переезжает ханта неглядя. вам бы хайлендера больше бояться

Маг, друид, паладин вышли из чата. В частности маг.

Неудивительно. С твоим-то подходом к обоснованию нерфов это все, что ты можешь сказать.

А что не так с ними? Можешь рассказать? Почему “постоянные”? Может, ты плохо читал или ты намеренно укрываешь часть фактов, чтобы выгоднее выглядеть на сцене форума?

Ну, до лавров балансера уровня Axestellar я точно никогда не дойду.

А это как работает? Сможешь рассказать? Прав в чем?

В общем, кто-то просто установил заборчик, мол, я в домике, я прав, а ты никто. Если кто-то захочет задуматься над правильностью нерфов в первом сообщении - вы видите, с кем имеете дело.

Я не вижу конкретики в твоих нападках. Как я уже уточнил в посте:

А все остальное… Пха, ты не первый токсик, и не последний на моей памяти, собственно я знаю как вы работаете. Стратхольм будет очищен!

Лайков: 1

в частности маг невероятно интересная колода, да.
А уж какой интересный друид! ммм, закачаешься!

Аргументы, которые разложены по полкам, в которых я увижу почему рено-маг не интересная колода.

аргументы, пожалуйста, чем маг интереснее фейсханта.
Весь интерес мага в конжуре на колесгоса.

А нет… Так не пойдет.)

ВАШ ХОД

маг - это обычное бахай зелёное по мане, как галашаман.
Уж точно ни в какое сравнение не пойдёт с разбойником. которого ты хочешь порезать.

не дай бог снова вылезет этот конжур. насмотрелись уже.
нет никаких интересных колод, есть личные субъективные предпочтения с диванчика.

2 лайка

Только 1 архетип, а не убить класс. Уж что, что, а рог я не хейчу.

ВАШ ХОД
P.S. РЕНО-МАГ, НЕ КОНЖУР. RENO. HIGHLANDER.