💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Выпускаем еще парочку квестов, строим вышки вокруг ладдера и переименовываем режим в ГУЛАГ.

Лайков: 1

Поднял плакат “Долой режим!”

2 лайка

https://i.pinimg.com/736x/d1/ec/21/d1ec2154ba21ed45e5ba84d7f1ad5add.jpg

Лайков: 1

Мой комментарий, на который ты ответил якобы в контексте нашего с тобой диалога, на самом деле был адресован не тебе и не подразумевался как ответ тебе.

Твой пример с книгами или карточками, которые ты хранишь, чтобы были, описывает как раз принцип собирательства, а не собирания.

И, собственно, эта фраза говорит сама за себя. Коллекция и коллекционирование - это больше, чем стремление к обладанию как на уровне мотивации, так и на уровне психологической привязанности человека к предмету своего интереса. Я не хочу скатываться до лекции по психологии коллекционеров. Если тебе интересно узнать иное мнение (а оно нужно как раз тебе, а не мне, в связи с тем, что именно твое понимание коллекционирования - на порядок примитивнее и по сути не обладает свойствами этого вида деятельности), почитай Котляра И. А. (у него много работ по психологии инстинктов), Эрика Берна (“Игры, в которые играют люди”), да хоть бы того же Фрейда (“Я - Оно”, “Введение в психоанализ”). Ты удивишься.

Назвать набор виртуальных карт субъективной ценности коллекцией можно разве что по одной причине - не существует научно обобщенных признаков, которые бы указывали на то, что собирание не может являться частью процесса коллекционирования. Но даже в этом (весьма натянутом) случае, такая ‘коллекция’ крайне примитивна с учетом того, как всё это реализовано в игре.

Лайков: 1

Даже не частью, а именно коллекционированием.

Тем не менее это коллекция.

Спасибо за развернутый ответ, долго его ждал!

Странно, что никто не скинул ответы Дина Айялы №29 c outofcards, которым уже 2 дня. Есть интересная информация, как всегда.
https://outof.cards/hearthstone/3609-dean-ayalas-hearthstone-community-qa-29-naxxramas-timing-in-classic-battlegrounds-balance-large-duels-update-more

Интерфейс

  • Никаких серьезных изменений пользовательского интерфейса Hearthstone не планируется.
  • Планируются улучшения магазина, меню полей сражений и коллекции.
  • В меню полей боя появится какой-то почтовый ящик, как у наёмников.
    • Почтовый ящик наёмников - это прямой доступ к последним внутриигровым объявлениям наемников.
    • Blizzard пока не комментирует конкретику. Примечания к патчу?

Поля сражений

  • Команда работает над изменениями баланса, их будет много.
  • Команда работает над графиком, чтобы внести изменения в баланс в реальном времени.

Классический (формат)

  • Они хотят добавить Наксрамас, но не знают, когда это сделать.

Косметика

  • Они подумали о добавлении нового вида косметики для рамок карт. Игроки этого хотят.
    • «Представьте, если бы мы выпустили « Бумный день» и сделали специальную голографическую механическую рамку для всех легендарных предметов, которые у вас был низкий % шанс открыть».

Ошибка К’туна

  • Их данные отстают примерно на день, поэтому они хотели подождать и лучше понять, с чем они имеют дело.
  • Исправление вышло бы мгновенно, если бы это была колода с высоким винрейтом и высокой согласованностью, которая, по их мнению, обогнала бы всю мету.
  • Колода была такой же плохой, как и была, хотя позволили им потратить немного больше времени на исправление.
  • К счастью, команда смогла выпустить его немного быстрее, чем ожидалось.
  • Есть очень мало вещей, которые они бы рассмотрели, чтобы исключить действия (баны, дисквалификации) игроков с точки зрения ошибок.

Дуэли

  • Всё ещё есть планы внести изменения в Дуэли.
  • Помимо небольших изменений баланса, которые скоро появятся в патче, мы можем ожидать гораздо большего обновления во время цикла расширения Штормграда(скорее всего мини-набор в ноябре).
  • Дин рад, что игроки смогут получить более крупное обновление.
  • В настоящее время нет планов по ротации. Однако они медленно изучают возможность создания меты Дуэлей, используя всю коллекцию Hearthstone.
  • С некоторыми сокровищами и героями, построенными вокруг наборов, это затрудняет ротацию.

Одиночный контент

  • Они продолжат создавать больше контента для одиночной игры после завершения «Книги наемников». Но пока никаких объявлений. ( Источник )
  • Они все ещё думают, как лучше всего поддержать Hearthstone через повествование в будущем.

Дин

  • Больше не работает напрямую с дизайном или балансом карт.
  • Дину очень нравится цепочка заданий друидов. Он наслаждается фантастическим Обликом Медведя с атакой и броней.
  • Работа на дому «убила мое желание играть в компьютерные игры, потому что я уже весь день за этим столом».

Перевод с гугла слегка подкоректированный.

4 лайка

А нельзя оповестить более развернуто. Неохота лезть на посторонний ресурс.

Лайков: 1

0 инфы про ладдер, собираются ли что-то делать с этой помойкой и когда - обсуждать нечего.

Неизвестно, для начало нужно удачно выпустить Наёмников и не сесть в лужу, а там глянем. Они всё ещё не выкатили анонс патча с балансом, ну дальнейшие выпуски наборов, на этом их поддержка “традиционного режима”…всё

Обновил своё сообщение выше с тезисами, перевод гугла, чутка отредактировал.

Лайков: 1

Ну мир праху тогда с таким то подходом.

Лайков: 1

Дохода меньше не будет у них, к сожалению.

А хотя че ждать от человека который сам играет на багованой деке.

Игроки хотят скины с рамками лол. Как они офигенно придумали – раньше продавали скины, а теперь отдельно картинки, отдельно рамки. Завтра – отдельно реплики, отдельно анимации, отдельно взаимодействия с картами, отдельно озвучка хозяина таверны в начале матча. Послезавтра за каждый матч на деке со скином надо будет платить 150 голды

Обычная карта лол, чо он так с неё растекается, будто механику придумал уникальную

3 лайка

Современная гейм индустрия во всей красе. Геймплей не нужен, просто задонать.

4 лайка

Логичное развитие, уже есть такое это алмазные карты, дальше пойдут в ход алтернативные арты карт и озвучка может.

:clown_face: получаешь атаку и броню и идёшь в лицо, чего бы не нравится.

Лайков: 1

Он бы лучше сказал когда пойдет альтернативный (квестовому) геймплей в ладдере.

Просто угораю с “наслаждается”, “фантастическим”, будто там не просто карта +атака +броня, а все семь чудес света сразу :rofl:

Вроде уже 10 числа должны были озвучить планы на баффы и нерфы, тянут и в твиттере тизерили вчера что-то этим смайлом :woman_mage:

Ну так они всегда восхищались быстрыми колодами, а тут и в лицо можно ходить и за своё лицо не беспокоишься

Я их обычно в пн перевожу. :wink:

Я думал никто не заметил, ну я раньше скинул, думаю гугл не испортил смысл сильно :thinking: