💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Ну и означает принадлежнность к виду существ, является “не нейтральным”, т.е. “Зверь”, “Мурлок”, я к этому веду.

Я изменил, как вы написали, но стараюсь максимально “логично” передать, но иногда фразеологизмы просто убивают.

Официальный термин для Tribe в локализации “тип существа”.

Примеры:

https://playhearthstone.com/ru-ru/news/23665634/opisanie-obnovleniya-20-2

На полях сражений появились существа нового типа — свинобразы!

https://playhearthstone.com/ru-ru/news/23523062

новый тип существ в этом режиме — элементали

Лайков: 1

Да я понимаю, но суть не изменилась.

Раса нежити - типа ок.
Раса демонов - тоже ок, но с небольшой натяжкой.
Раса элементалей - априори “wtf?!”
Раса мурлоков - разве что как шутка.
Раса пиратов - уже не смешно.
Раса зверей - no comments.

Поменяй “раса” на “тип существ” и всё встанет на свои места.

Ты или до конца не понимаешь значение слова “раса”, или одно из двух. :slight_smile:

А я думаю, в чём же дело :sweat_smile:, сорян.

Dean Ayala провел свой #35 Q&A. Некоторые тезисы:

Будущее игры

  • Есть планы на новый тип карт.
  • Рыцарь Смерти? Soon™
  • В аддонах следующего года мы увидим короткие истории (не как в этом году).
  • Фидбек от игроков — входит в список изучения для внедрения в игру.
  • В следующем году команда ХС реорганизуется. Вместо отдельных команд (например, по дизайну, артам, кодингу) будут команды по проектам. Например, будет отдельная команда для БГ (* это и логично, ждем команд по наемникам и классическому ХСу).
  • Дин обещает больше Q&A в 2022 году.

Косметика

  • На текущий момент нет планов делать алмазные версии старых карт. Возможно рассмотрят это в будущем.
  • Пропуск на БГ находится в разработке, и Дин предполагает, что большая часть контента для БГ (если не весь) будет именно в этом пропуске (логичное продолжение разделения режимов).
  • В общем и целом разработчики движутся к монетизации в ХС на основе косметики (ДА ЛАДНО, КАК НЕОЖИДАННО!).
  • Вряд ли система монетизации в ХС станет когда-либо полностью основанной на косметике.
  • Контент старых приключений в виде скинов героев — это все еще то, что они хотели бы сделать, но это далеко внизу списка (доработок).

Арена

  • «Я думаю, что мы, вероятно, просто покончим с идеей «эти расширения входят, эти — нет», по крайней мере в рамках одной ротации».
  • «Мы просто составим список карт из различных дополнений, которые, по нашему мнению, могли бы хорошо играть вместе».
  • Нет никаких обновлений, которыми можно было бы поделиться о возможном изменении матчмейкинга на арене. Это то, о чем они будут говорить в следующем году.

Дуэли

  • Дин хотел бы, чтобы порог вхождения в режим был ниже («to hop in and play» забавное выражение).
  • Создание колоды — это гибкость, но это может быть большим барьером для входа.

Мечты Дина

У разработчиков есть список того, что они хотят реализовать.

  • Турниры
  • Гильдии
  • Многопользовательский режим игры (2 на 2? 4 на 4? Рейды)
  • Рынок карт (продажа/покупка)
  • Массовые открытия паков
  • Дек трекер (вуху!)

Ничего из этого не находится в разработке. Ничего из этого не гарантированно появится в Hearthstone.

Дин

  • Его любимым портретом героя, который они выпустили за последний год, был Н’Зот.
  • Дин считает, что фэнтези в Hearthstone легче понять, чем в других ККИ.
  • «Я Джайна, ты Рексар, я направляю огненный шар тебе в лицо, ты взрываешься. Просто.»

*здесь и далее курсивом в скобках мои примечания

7 лайков

Карты героев, класс, карты героев рыцари смерти, тип карты рыцарь смерти. ДК, ДК, ДК,ДК - попробуй узнать о чём речь.

Просто дайте Ведьмин Лес и договорились.

Про него давно говорили, что не делают его в игре, т.к. это сделали фанаты.

Этого точно в ближайший год не ждать, хотя бы мыслей.

Тогда вся экономика рухнет, если будет свобода ценообразования и многие просто перестанут покупать паки, при условии, что монетизация вся в косметику уйдёт.

2 лайка

Думаю, тут в контексте нового героя + новый тип карт. :crazy_face:

@IksarHS Death knights when? :slight_smile:

@FroggyHSxD Someday, probably. Lich King is too strong of a Warcraft character to leave alone forever. Not anytime soon, though!

Просто это ведь не класс.

Там и про новый тип карт был вопрос.

@IksarHS Are there any current plans on adding a new type of card?

@FroggyHSxD yes :3

Разнес по отдельным строкам в переводе, чтобы понятнее было.

Лайков: 1

Да, так лучше, а то складыватся ощущение, что Рыцарь Смерти это новый тип карт будет.

Вот это мне очень нравится. Пусть выкинут его из предзаказа аддонов и добавят еще паков. :yum:

Лайков: 1

Короче, ответы по типу подождите еще лет 5 и все будет :upside_down_face: :crazy_face:

Ну это обычная история. Рандомный кардбек ровно 5 лет вводили. :sweat_smile:

Лайков: 1

Нафига, а главное зачем

2 лайка

Ну он его не просто так упомянул. Хсреплей всем хоорш, кроме своего отсутствия на iOS. Я играю 90% времени с телефона и я хочу дектрекер (знаю про ограничения на этой оси, но тем не менее).

В маркетинге у Б все еще не дурачки сидят, деньги они считать умеют и не сделают так, чтобы все рухнуло. Ну и надо понимать, это планы на условные 10 лет вперед.

Лайков: 1

Вот это для арены звучит очень заманчиво. В идеале можно будет просто не включать кучу имбовых карт, но боюсь что на практике могут всё же сделать “имбаланс - это весело”.
Пока подождём, с осторожным оптимизмом.

В продолжении этой мысли, более масштабный список:

Massive

  • Tournaments
  • Guilds
  • Multiplayer Constructed Game Mode (2v2? 4v4? Raids)
  • Card Market (Selling/Buying Cards)

Large

  • AI on Ladder
  • Ranked Arena
  • In-Game Surveys
  • Player Funnel Investigation & Improvements
  • Player Profile

Medium

  • Mass Pack Opening
  • Single-Player Speedrunning
  • IGM Improvements
  • Spectate High-Level Games
  • List of Popular Decks in Client

Small

  • Naxxramas in Classic
  • Super-Legend Card Back

More

  • Alt Card Art
  • Auto Squelch
  • Class Ban (Event?)
  • Gold Card Redesign
  • Sandbox?
  • Deck Tracker
  • More Uses for Dust
  • Reporting Features, Consequences for Bad Behavior
  • Best Player Rewards Incentives
  • Accessibility (color-blindness)
  • Random Hero Skin (from selection of favourites)
  • Better rank system for Battlegrounds
  • Battlegrounds Weekly Brawl
  • Different sliders for each sound type
  • Rotating set format
  • In-Client Firesides
  • Best-of-Three Ladder
2 лайка

What?! :sweat_smile:

Лайков: 1

А им никто не задавал вопросы о том что они уже по 3+ карт героев наштамповали для некоторых классов, по 3 квеста тоже, а вот лег оружие будто пропало с горизонта? Где КБ 2.0? :thinking: