💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Те же квесты прогрессируют, карты героев; первые 2 мини-награды дают, и в конце ещё одна, а герои владеют сильным эффектом и кличом. Уровень силы растёт.

Не, пусть лучше добавляют Мясника.
Убей Мясника в Diablo 1, потом в Diablo 3, потом в Хотсе, потом Турбосвина в скине Мясника, потом разбей Мяснику лицо в ХС.
А кто такой Таран, он только в одной игре встречается…

Хотс, конечное, такой себе пример, учитывая что это итак сборник-кроссовер всех персов игр Blizzard. Overwatch ведь самая свежая(в плане нового IP) вселенная и только растёт, а остальные игры: StarCraft, WarCraft, Diablo, с чего началась их слава, так почему бы не дать шанс OW, интересная около-современная научная фантастика, если так выразиться.

Если кто забыл, то в самом первом синематике Овервоча охранник играл в ХС на планшете.

3 лайка

Imgur
Играет на друиде, а стол за палом :sweat_smile:

Лайков: 1

Говорим с Дином “временным директором” Айялой №39

Следующее дополнение

  • Новый трейлер крутой. Галлон поддержал это.
  • Они думали о крупномасштабном ослаблении дополнения, но отказались от него, так как ни один из вариантов не казался весёлым.
  • Ожидайте крутые карты, особенности, механики и «Я думаю, что они станут любимыми для фанатов».

Ротация наборов

  • Если карта, созданная специально для “Основного набора”, удаляется из Основного набора, она становится доступной для создания и добавляется в “Старый набор”.

Год 2022

  • В этом году не будет истории длиной в год.
  • Нет примеров того, что мы могли бы увидеть в этом году, так как это может быть спойлером.
  • Скорее тонкая настройка, чем массовая переделка внутри наборов.
  • Больше крупных добавлений, чем больших отниманий.
  • Меньше универсального снижения стоимости карт в руке, меньше OTK.
  • Одна или две темы, которые вы, вероятно, ожидаете, по крайней мере, одна, которую вы, вероятно, не ожидаете.

Презентация дополнения

  • 20-25 человек заходят в комнату с доской и обсуждают идеи.
  • Руководитель набора + Руководитель дополнения + Директор рассказывают о хороших идеях на встречи и выбирают из них.
  • «Не так научно, как должно быть, но мы над этим работаем».
  • Дин хотел бы, чтобы они были более осведомлены о том, что глобальная аудитория считает крутым.

Достижения

  • «Очки достижений — это «наивысший счёт» для отслеживания, а не валюта». (не ждите покупок за апельсинки)
    • [Примечание редактора: мы можем перестать спрашивать об этом. Очки достижений редко используются в качестве валюты в какой-либо игре. Наслаждайтесь своими очками для ботаников]
  • Они по-прежнему хотят создавать достижения для старого одиночного контента.

Косметика

  • Дин не уверен, что в будущем мы получим что-нибудь, связанное с доктором Бумом, но он также говорит, что не является экспертом по грядущей косметике.
  • Они все ещё собираются делать алмазные карты для старых дополнений, они просто работают над другой косметикой.

Поля сражений

  • Они все ещё работают над новым пользовательским интерфейсом меню — вероятно, позже он получит небольшое обновление с большим обновлением вместе с функциями.
  • Мы увидим новые функции пользовательского интерфейса, когда у них будет что-то более полное, чтобы показать.
  • Вещи связанные с прогрессом всё ещё создаются.

Дуэли

  • Диабло был экспериментом, и в целом они остались довольны.
  • Они рады снова попробовать свои силы с таким героем, как Диабло.

Особенности классов

  • Они все ещё говорят о классовой особенности внутри компании, но с этим трудно согласиться.
  • Мы вряд ли увидим внешнее обновление по особенности классов, пока они активно об этом думают.

Наёмники

  • Лишние монеты в Наёмниках — это проблема, которая больше всего беспокоит руководство Наёмников.
  • Сейчас им не о чем говорить в отношении монет, но они активно ищут решения. (к моменту, когда они это решат никто не будет в него играть)

Команда режимов

  • Есть внутренняя команда, которая работает над «режимами».
  • В настоящее время они работают над «интенсивным проектом», который займёт 1-2 месяца.
  • После текущего проекта они приступят к планированию долгосрочного будущего для арены, потасовок , дуэлей и контента для одиночной игры.
  • Мы вряд ли увидим основные функции в краткосрочной перспективе для этих режимов.

Дин Айяла

  • Обожает фразу активации эффекта «ха-ха» от Архимага Антонидаса .
  • Говорит вслух: «Этот документ имеет юридическую силу» когда играет Сумеречный призыватель . (не помню как он говорит на русском)
  • В настоящее время его любимая колода — маг на больших заклинаниях, которую создал автосборщиком. Он сыграл на нем более 100 игр.
  • Ему понравилось, что Бен Ли всегда продвигал выпуск качественного контента. Бен Ли настаивал на более высоких стандартах вместо самого минимума.
  • Дин наслаждался лимонадом, отвечая на вопросы сегодня вечером.

Мобильная игра Warcraft

  • Дин не подтверждает, играл ли он в новую мобильную игру Warcraft, но мы можем спросить его, когда она выйдет.
OutofCards

https://outof.cards/hearthstone/4391-dean-ayalas-hearthstone-qa-recap-39-no-year-long-story-in-2022-less-otk-and-hand-wide-cost-reduction-more

5 лайков

Типа крутой, классный


Хе-хе

Шо, опять?

Они говорили, что хотят на этот год снизить силу карт, кол-во комбо колод и читерства с маной.

Лайков: 1

И как мы будем играть в игру без рандома, маначитеров и ОТКшеров?

На кого вайнить? Как объяснять собственные неудачи? Недавно запустил какой-то из чессмастеров, сыграл с ботами пару рейтинговых партий. Слил в ноль все катки… Хотел было поныть, что комп читер и ему подкручивает, потом чот вспомнил, что в шахматах это как-то не так работает.

Вывод - фигня эти ваши шахматы. Сколько лет - а нормального баланса нет нифига.

5 лайков

Снижение всего этого не означает его полное отсутствие, друид вот продолжит играть с 20 кристаллами маны, хотя нолик выйдет.

Лайков: 1

Короче, как обычно, лишь жидко нахайпили и ничего не сделали. Не будет массовых нерфов, которые обещали, а ведь лишь на это была надежда по снижению общего паверкрипа. До сих пор жмутся ввести конвертацию монет наемников, ведь никто не будет покупать невероятно выгодные предложения, как 300 монет за 900р.

6 лайков

В русской версии это “Старые карты”.

Крупных добавок (добавлений) больше, чем крупных отбавок (вычитаний).

Меньше универсального снижения стоимости для всех карт в руке.

“Остались довольны”. “Были довольны” - это типа раньше были довольны экспериментом, а теперь не довольны? Или как?)))

И таких моментов куча.
Как будто Дин отвечал на вопросы на русском, и сразу видно, что русский язык для него чужой. Мы так не говорим.)))

2 лайка

Да, точно, никогда не использовал это название, а Наследие это те карты, которые в зал славы выводились, а вместе с классикой это “Старый набор”

Они ввели кроссоверного персонажа и им понравилось. “Были довольны”, когда работали с ним.

Я стараюсь оперативно выкладывать информацию на русском, и благодарен за выявленные недочёты, конечно, он на своём отвечает.

Возможно ещё будет. А вот откаты нерфов должны быть.

Лайков: 1

Ладер станет второй ареной, только с нынешним рейтингом. Можно понять почему паваркрип не хотят снижать. Я сейчас ультимативно против в целом снижения силы карт. С мин исключениями только.

Лайков: 1

Они результатом довольны. Т.е. не только работой, но и тем, что получилось (как прошло событие, как отреагировало камунити, и т.д.).

Мы этот момент уже обсуждали ранее.

Я понимаю, что ты текст большей частью через гугл переводишь.
Но если русский - твой родной язык, то ты 90% этих недочетов сам должен видеть.
Оригинальная выжимка тоже не фонтан, но там еще ниже есть ответы Дина, и оттуда уже понятен контекст для правок перевода гугла.

Если так не нравится, могу этого больше не делать, раз на то пошло. Делаю на энтузиазме для большинства, а остальным прикладываю ссылку на оригинал.

2 лайка

Нормальный формат! Да, коряво, но это лучше, чем ничего. Лучше, чем ссылка на английский источник, чтобы каждый лез в гугл переводчик. Всегда будут недовольные и всегда есть к чему стремиться.
Я, например, не мониторю ни Твиттер, ни реддит и о таких интервью я узнаю только на форуме.

5 лайков

Камрад, когда тебе мама в детстве говорила “писаться в трусы нехорошо”, то ты ей отвечал “может мне лучше вообще в туалет не ходить?”?
Мой основной посыл: будь внимательней.
Мы не на экзамене, и я не пытаюсь тебя завалить.
Но “Больше больших сложений, чем больших вычитаний” - это идеальный пример того, мимо чего я не могу пройти.
При этом, я прекрасно знаю, что сам не идеален в своих исправлениях.

Так никто не спорит, что “нормальный формат”. У нас когда-то фильмы на слух переводили, и ничего, народ смотрел. Ведь это “лучше, чем ничего”. :rofl:

Значит я не буду больше выкладывать, пусть SoVa дальше этим занимается, если такой негатив пошёл, а местами даже за оскорбление можно принять.

Наслаждайся, а вместо меня это делать будет кто-то другой.