💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Если популярный стример донесёт информацию, это же отлично, может и на цены повлияет.

Лайков: 1

Учитывая разброс цен некоторых предложений я думаю, что “научный метод” выбора ценника для очередного предложения в магазине выглядит приблизительно так:

5 лайков

В оригинале “we start from very educated guesses”.
Рискнул предположить, что про определение цены - это ирония в стиле твоей гифки, но из-за ограничений твиттера кавычки уже не влезли.
Потому у меня и получились “научные догадки” в кавычках.

Лайков: 1

Колесо Йог-Сарона тогда :laughing: :upside_down_face:

2 лайка

5 лайков

Ответы на вопросы от Дина №42

Как ошибиться 101

Путешествие в затонувший город

  • Будет мини-набор «Путешествия в Затонувший город». [спасибо Кэп]

Будущий контент

  • Вчера они обдумывали будущие дополнения, и «некий древний бог» был в самом верху списка.
    • Для контекста, это было отсылкой к тому, что кто-то заявил, что скучает по Н’Зоту.
  • В будущем мы увидим новый тип карт, например разыгрываемые карты Героев. [возможно речь о том чтобы герои были на поле боя]
    • Разработка этого типа карт завершена, и теперь они ждут его выпуска.

Арена

Поля сражений

  • Дин хотел бы сделать кроссовер StarCraft в Полях Сражений, но в следующем году ничего не запланировано.

Классический формат

  • В классику играли всего пару недель.
  • Добавление Наксрамаса в Классику добавляет всего 30 карт и не кажется очень убедительным. Они хотят мыслить масштабнее.
  • Классика либо получит Наксрамас, либо будет заменена чем-то другим.
  • Вот текущие вещи, которые обсуждаются, как возможная замена Классики - не окончательная!
    • Ротация групп наборов, но не часто меняющаяся.
      • Они рассматривали Классика → Злачный город Прибамбаск для первой ротации.
    • Случайная замена. Работает как рейтинговые ранги, но все ваши противники — боты.
    • Формат, в котором используется только карты текущего года Hearthstone вместо Стандарта 2.
  • Они могут создать несколько карт «сразу для вольного».

Наёмники

  • Они работают над “эндгеймом”(контент после конца игры). Не о чем сейчас говорить.

Дизайн игры

  • Плохо, если все ваши игры похожи на подбрасывание монетки. Как и большинство вещей, это просто баланс.
  • У колод должны быть слабые стороны, и из-за этого некоторые игры будут казаться поляризованными.
  • Все классы в конечном итоге будут играть со школами заклинаний, просто нужно соответствовать темам.
    • Мы могли бы увидеть Огонь Воина или Лёд Разбойника , если бы это имело смысл.
  • Они считают, что Дуплет, как механике, трудно найти место для дизайна, а это значит, что мы вряд ли увидим его снова.
  • Было оружие с боевым кличем, которое разрушало середину доски, уничтожая существ.
    • Доска также разделялась, поэтому две стороны (левая и правая) не могли взаимодействовать друг с другом.
    • Дин сказал, почему этот эксперимент так и не состоялся.

Арт

  • В следующем году мы увидим ещё несколько артов WoW TCG на новых картах (не уверен, что это коллекционные карты).
  • Они больше не используют много иллюстраций ККИ WoW, потому что использовали большую их часть, и они предпочитают новые арты, которые соответствуют их текущим стандартам и стилю.

Косметика

  • Если Дрек’тара будет перебалансирован, Дин не уверен, что произойдёт с людьми, купившими его за настоящие деньги. «Сложная задача для нашей коммерческой команды».
  • Они стараются выбирать алмазные карты в зависимости от того, насколько знаковой будет карта для набора.
  • Старые алмазные карты выбираются в зависимости от того, насколько крутая анимация может быть использована для арта.
  • Функция “Улучшение до золотой” появится в ближайшее время.

События

  • Команда желает, чтобы у них было больше внутриигровых событий.
  • Дин говорит, что события действительно растянуты и не кажутся здравыми.
  • Сейчас существует специальная команда, которая работает над событиями, поэтому в будущем мы должны увидеть различные типы событий.
  • Новые события начнутся с малого и со временем станут больше и лучше.

Технология Hearthstone

  • Они знают, что размер является проблемой для игры. Они теряют игроков каждый день из-за того, что игра слишком большая.
  • Большой проблемой размера игры являются все уникальные аудиофайлы и то, что они требуют загрузки всего, а не пакетов.
  • Вряд ли они будут выпускать патчи чаще, чем раз в месяц.
  • Патчи «чрезвычайно требовательны для сотрудников».
  • Более вероятно, что они попытаются разработать технологии, которые позволят им исправлять ошибки в патчах только для данных или серверных патчах, которые не могут быть сделаны прямо сейчас.
OutOfCards

https://outof.cards/hearthstone/4692-dean-ayalas-hearthstone-qa-recap-42-classic-format-replacement-possibilities-new-events-in-the-future-more

6 лайков

Рыбка Н’Зота засветилась в трейлере. Персонажи из трелеров обычно попадают в игру.
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/uejvlx/kinda_disappointed_that_fish_of_nzoth_was_not_a/

Ну так ачивки закрыли люди, а больше делать там нечего. Хваленые КВ не повылазили. Бои друидов на пеньках против миракл разбойников :slight_smile:

Плохой звоночек, использовать арты из прошлого десятелетия вместо создания новых. Все-таки сказывается проблема с доступностью украинских и российских художников.

3 лайка

Только вот относится это к дополнениям след.года. Хотя неизвестно чего ждать.

Я честно скажу, сыграл ровно 1 матч, на каком-то маге и получил исключительно негативные эмоции, не говоря о том, что это ещё и скучно.

В основном их закидывают в приключения, которых в этом году не будет, судя по карте года, если только они не задумали переосмыслить режим.

Кому как, а для меня алмазная Королева Азшара была бы более знаковой, чем какая-то буфетчица с заводской столовой.

Обычно нейтралки обходят стороной, если только это не пропуск и за сбор коллекции дают классовую карту.

Очень жаль.
Такую харизматичную, красивую, могущественную мадам, из уважения к ней, пришлось крафтить в золоте.

Лайков: 1

Да и все такие леги в алмазе специфичны и ограничены в использовании, Бенедикт, Балинда.

Вот если бы предложили алмазную Азшару, как Дректара, купить за зелёные, то без раздумий сделал бы это.

Лайков: 1

Для алмаза не только знаковость влияет, но и как арт подходит под анимацию и в этом плане я согласен с выбором леги на Мага.

Я так понимаю, Азшару не выбрали т.к. она генерирует ресурсы, а анимировать еще 4 арта им по человекачасам не выгодно. Могли бы как с Баровой выдавать золотые версии, но там ситуация с большим пулом карт, в то время как у Азшары собственные.

Лайков: 1

Пфф…оставить раскопку на уровне золотой версии и всё.

Ну, мне очень понравился алмазный финли, по которому прям чувствуется, что запотели над ним. Приятно смотреть.

2 лайка

Возразить нечего, сделан на совесть и качественно, но вот крафтить его мне очень жалко, а вот алмазку бы хотелось. Как назло, годный пропуск а приобрести его нельзя, а сейчас нет смысла брать, т.к. без бонуса, опыта многом потеряно.

Это очень годно и отличная возможность ремувать линкор или существ в спячке.
Наверняка слишком много заплаток пришлось бы вносить в старые приключения. :thinking:

2 лайка

Мне это напомнило The Elder Scrolls Legeds, где поле боя на две половины разделено, выглядело неплохо, лучше рунтерры, но как-то не зацепило сильно.

Лайков: 1