💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Предложение Дина Айалы.

Месяц двух и трех классовых колод, которые можно строить по следующим правилам:

  • Колода на один класс = 30 карт (обычная)
  • Колода из двух классов = 40 карт без дубликатов
  • Колода из трех классов = 50 карт без дубликатов

На период введения будут баны проблемных карт (например “кроволист”).

Вы можете выбрать любую силу героя, которую хотите, при условии, что в вашей колоде есть хотя бы одна карта этого класса.

4 лайка

Че за дичь… (20 символов)

Хотя бы раз подобную безумную идею ввели, для эксперимента, внезапно, без анонсов, а там бы собрали отзывы.

Главный дизайнер обращается к аудитории заинтересованы ли они в таком ивенте.

TES Legends, MTG и тд.

Лайков: 1

На арене дву-классовый ивент был прикольным.

Прям на ладдер это выпускать - дело такое. Может как вариант потасовки, но тогда люди будут отваливаться, кому не интересно играть без “наград”.

Может как день ноздорму, но он проводится внутри всех и противник если не хочет, не участвует в нём.

Идея из мтг с “разноклассовыми колодами” прикольная. Но оно врятли будет поддаваться балансу, со стандартом проблемы. Вайлд вообще сломан. А новый режим с такой вариативностью даже банами врятли приведут в порядок, это не по силам.

Что на мой взгляд помогло бы игре - это выбор игрока в ладдере “банов” класса скажем 2\10. Это с одной стороны образовало бы несколько “мет”, и дало бы выбор где играть. (безусловно они бы сразу появились, типа тир1 колоды с баном шамана\мага и тд). Но переключаться между ними и не видеть надоевших архетипов - было бы супер. Для этого даже не надо дизайнить новые карты, просто дать игрокам вдохнуть “свежего” воздуха. А тем кому все ок и эти увлекательные колоды нравятся - пусть дальше сидят на магошаманах с такими же себе подобными, тоже не потеряют ничего и все довольны.

Я чую отк от Рено пристмага на 6 ход :sunglasses:

2 лайка

Мой ответ на такие предложения звучал бы так: “шел бы ты отсюда петушок”. :upside_down_face:

Лайков: 1

Как по мне, чтобы не превращать мультиклассовый режим в кучу дисбаланса лучше сделать по пачке карт (из тех что уже есть) на несколько классов - на 2 или более. Раздавать всем маговский фаерболл - вообще так себе идея. У многих классов есть карты, которые условно лучше чем у всех остальных и нет смысла собирать себе солянку из всех сильных карт.

То есть это примерно как сейчас в некроситете было, но только более массово. В прибамбаске увы общие карты были под конкретную колоду/архетип.

Лайков: 1

Забавно сделать, как тематический сезон, а не на постоянку и каждый сезон что-то уникально придумывать.

какая жесткая драка теперь будет в первые пару дней месяца…)

Ну достигнуть нужно 1 раз вроде как и рубашка остается с тобой навсегда.

Ну раньше ты заскакивал в легу и все, выдыхал. А теперь берешь ты легу 1 октябре, тебе ранг 30 дают и ты такой: Опа, а пошел ко я фигарить до 1)

Лайков: 1

Это да, в первый раз будет азартно.
Вообще я уже давно писал, что нужно ввести небольшую плюшку (мааааааленькую) за взятие легенды\топ100\топ10\топ1 (условные цифры) повторно, чтобы стимулировать народ играть, но скромную плюшку, чтобы не байтить остальное сообщество, кто каждый сезон сидит в условном серебре.

Лайков: 1

А теперь прикинь Фобеан когда-нить эту рубашку получит. Он же весь форум задолбает афторитетом какой он четкий лок)

В целом может хорошая идея закрепить мультиклассовость как одну из основных механик. С учётом того, что многие классы имеют пересечение между собой - например, элемы у мага и шамана. И пока шаман получает 4/4 со скидкой на всех элемов, маг получает нерабочие карты на элемов.

Лайков: 1

Уже не получит. Квест лока жёстко понерфят и видимо варлок надолго переедет в тир-2. А тир-2 деками фабоан не играет. Или по крайней мере не выигрывает.

Можно тогда просто на постоянку, как “клич” добавлять некоторое кол-во 2-3х классовых карт, как в Прибамбаске или Некроситете. Будет и балансно и не нужно вводить ещё 1 формат, итак играбельный всего 1, вольный кое-как и всё.

не упоминайте всуе, добром не кончится. Но справедливости ради, врятли это возможо) По нашей с ним прошлой беседе клиническая картина по персонажу сложилась, (скорее прояснилась) весьма однозначная).

Лайков: 1