💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Я в него верю. В первый день все равно будут только скорострелы, можно будет подстроиться.
ну и в жесткую порезку квестлока не верю я, они с начала аддона его починить не могут. Потом окажется, что опять понерфлен великан на 1 ману, а они ожидали, что баффами другие классы смогут лока перебить (нет).

Тогда этот форум будет уже не спасти от неимоверного чсв эксперта-восьмитысячника) Есть сервисы по взятию легенд\рангов в ксго\ммра в дотах. Боюсь что чсв по которому тут так топчутся и смеются в один момент затмит все, и будут уплочены шекели. И увидим мы “да я в топ 100” тыщу раз был, понимаю в классе побольше чем большинство. А потом найдется из топ 10 кто-то и будет "ой да это разве достижение, просто “зафармил” выражаясь правилами форума)

Была тут уже тема от одной пристоводки) Типа кто не был в легенде на форуме слово сказать право не имеет)

Лайков: 1

Меня всегда поражало, как люди трясутся подобными “достижениями” в таких простых играх. Насколько нужно быть неуверенным в себе, чтобы тешить чсв “легендой” в кки с возрастным рейтингом от 6 лет или сколько там сейчас).

Этож тролловброс был. При этом даже её авторство собственно темы сомнительно

Лайков: 1

ну для легенды надо заморочиться, дойти до 5 ранга, потом выкроить вечерок и конкретно так залегендить. Для малоиграющих это достижение вполне себе.
если ты заходишь в ХС сыграть дейлик и катнуть пару раз в БГ на выходных, то легрубашка для тебя имеет другую ценность, чем для the drota который в первый же день месяца ее берет.

Лайков: 1

так я не к тому что это ничего не стоит, в ней вроде около 5% игроков всего от всех миллионов аудитории хс. Другое дело, что это вопрос времени больше чем “умения” особенно сейчас с тикток-фейсколодами. Единственное, что действительно отличает эксперта-восьмитысячника - это то что если он не врал и ± хотябы раз в 2 сезона эту легенду брал(я очень надеюсь что это был не его единственный раз в 2016). То у лоа не всегда были фейсрейс архетипы, и вероятно таки играть от стола\комбы\оппонента восьмитысячнику нет-нет да приходилось. Что безусловно его выдяляет среди фейсхантеров. Другое дело что играл он судя по всему преимущественно в вольном, который изначально был отвратителен в плане баланса и там поломанных колод больше чем в стандарте и балансят его объективно хуже. Если это вообще можно назвать балансом. + Наиболее сильные игроки как ни крути играют в актуальный формат и аудитория вольного слабее вмассе намного.

я не думаю, что он вообще в стандарт играл. В вольном лок всегда был ОП колодой, построенной на куче поломанных карт, как и большинство вольного. Ренолок с небольшими модификациями несколько лет как в неизменном виде в вольном гуляет и вымирать не собирается. Как правило в локе что-то меняется, только если из стандарта очередная имба картишка приходит.

Ладо, оставим его, и так обидно очень что “достижения” такие вот. Чего зря обижать восьмитысячника.

Отдельным режимом только если, в ладдер эту фигню тащить не надо, там и так каки хватает.

Он будет находится в “Традиционном режиме”, где выбираешь форматы, только сезонный.

Им бы сначало в порядок остальные режимы привести, а не ещё один мертвый режим выпускать.

Не удивлюсь, если у них в Винегрете из классов окажется такая дутая агрота, что там можно будет с ума сойти. На подобие Квест Роги с Аюилкой паладина или что-то ещё.

Лайков: 1

Вот поэтому я и говорю Айяле в ответ на такие предложения: шел бы ты отсюда…

Чему ввод в этих режимах двухклассовых колод и тому подобной чуши явно способствовать не будет.

Распыляются на триллион режимов, а потом у них людей не хватает, что бы за балансом уследить. Бан карты это только подчеркивает.

Лайков: 1

Не вижу в бане карт (в вольном) ничего плохо. В формате вроде 3к+ карт, забалансить всё просто невозможно.


(хотя сложить 2+2 и не делать поломанные квесты вполне можно)

Ну к слову да - есть например Дуэли, где баланс не первостепенная вещь. Там можно творить любую дичь. Уже сейчас там неладдерные карты и неладдерные правила для колоды про кол-во копий карт. Ничего не мешает там же добавить “мультиклассовость” хоть на стадии декбилдинга, хоть на стадии добора по три карты.

Тем более что там класс не обязан равняться классу с ладдера. Приключения показывали как некоторые герои имели карты нескольких классов, но не помню считали их по механике родными или нет, как сейчас карты на два класса.

Лайков: 1

Забалансить то можно, т.к. карты старых дополнений чаще ломают баланс. Просто тупо прописать баном это много ума не нужно.

Лайков: 1

В данном случае это реально косяк команды. Потому, что карта имбует в обоих режимах. Как выше заметили обычно когда в вольном что-то ломалось, это была карта вольного и к стандарту это не имело никакого отношения. А тут лок сидит в топе и причём сборок у него вокруг квеста вагон и маленькая тележка.

Ну, как они сказали, сейчас выходят “Наёмники”, и следующие 1-2 года без новых режимов и будут улучшать текущие. Для Дуэлей вроде как крупные штуки готовят.