💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Порой за злодеям интереснее наблюдать, допустим в Бетмене, именно Джокер больше запоминается, а не борец с преступностью. Наруто не смотрел и что означает OG не понял.

Честно не знаю для чего они нужны, это наверняка термин из карточной версии, чтобы игрокам продавать пачку “картона” из 10 штук, где реально 2-3 полезных остальные филлеры.

А кор-сет выдаётся нахаляву - можно было просто не давать этого кроколиска, делать на 1 карту в кор-сете меньше. И сказки про рандомный пул уже надоели - это тоже никак не регулирует. Собственно хант никогда не имел сильной колоды на призыве или получении случайных зверей из общего пула.
Да и тот же маг, который копает пачку соляр, не взирая на наличие в пуле всяких кобольдов.

В целях баланса пула доступных карт для раскопок, рандомных призывов, все это делается, чтобы определённые карты были или сильнее или слабее. Какая-нибудь Джандис вообще хламом будет, если среди существ за 5 маны будут средние статы 2-3 и без эффектов.

Когда Гаррош решил искупить грехи? :thinking:

Лайков: 1

В оригинале так
“I always gravitate towards villains that have redeeming qualities.”
Поэтому и спрашивал, нет ли где недочётов и как это правильно выразить. С лором ВоВа слабо знаком. Есть значение “возмещающий”.

Просто по лору Гаррош в итоге оказался крутым несгибаемым челиком, который даже после многих лет мучений в местном Аду гордо сказал, что с гордостью бы повторил всё, что совершил при жизни. Нз, как-то с темой искупления не вяжется

Лайков: 1

Чтотпонимается под массовой отменой усилений перед ротацией? Это значит, что в вольный девочка на манускрипты уйдет в виде мусора 2-3 за 2, а недоравенство будет за 6?

Ну, ревендрет, не совсем Ад. Исправительная колония или психдиспансер, где особо буйных перевоспитывают, чтобы недопустить мучения в местном аду - утробе. Из него просто качали аниму, как и из других грешников. Келю даже больше досталось так как над ним эксперементы проводили и ему пришлось ощутить тяжесть и чужих грехов.

Оригинальный твит

Что-то как-то странно. У многих злодеев была неоднозначная мотивация и просто править всеми не такая распространенная вещь в WarCraft. Чем тут Гаррош лучше, кроме того что он один из базовых представителей своего класса в ХС не понятно.

Честно я не помню сейчас ни одной раскопки/рандома, которая бы хоть как-то играла и давала бы кроколиска. Есть только сидельник у ханта, который в теории может дать кроколиска. И это не имба-карта которую надо опускать, добавляя кроколиска в пул. Ровно как и кодюх со случайным зверем никогда не был имбой.
Ну и я думаю дуэли мы не рассматриваем. И то что ты на элеме будешь доставать карты за 2 маны тоже думаю не стоит.

В целом сейчас кор-сет достаточно неплох, точнее там есть много хороших существ, другое дело что в него явно не хватает карт, технического плана для многих ситуаций - было бы здорово иметь возможность тянуть не только самое дорогое существо, но и наоборот - самое дешевое или несколько из них. Аналогично по заклинаниям - выбрать самое дешёвое и самое дорогое и не как элем за 8 сейчас ибо долго. Нужно иметь возможность доставать оружие например и т.д.

Плюс многие карты всё же стоило ещё поднимать - с учётом того что сейчас например есть СПД за 1 ману у мага/шамана, плюс у всех через эфериала, то давно пока было качнуть кобольда.

Как по мне смысл кор-сета в том чтобы карты было для определённых колод не то что бы обязательными, но желательными - как рунтак для прокачки руки у пала и вара. А уже всякие дварфы чёрного железа идут мимо.
Ну и многие тех. карты надо явно дешевле - вроде аргуса, либо прокачивать его ещё как-то.

Потому я написал “местный Ад”, потому что это не совсем Ад из рассказов землян, но всё же место, где мучают таких как Горох

Эволюция, заклинание шамана, улучшающееся от перегрузки.

Таки чистилище (в каотолическом смысле), где нужно очиститься от грехов, чтобы избежать вечных мучений в настоящем аду. Честно говоря мне не совсем понятен момент с его “смертью”. По идее из ревендрета три дороги: первое - ты не искуплаешься и попадаешь в Утробу, второе - ты получаешь искупление и остаешься в ревендрете в другом статусе, третье - ты получаешь искупление и попадаешь в ковенант по остаточным признакам. Т.е. если Гаррош являлся тру воином, то его бы перенаправили заслуженно в Малдраксус.

Лайков: 1

Толи дело Метцен - миньки вахи красит. Сразу видно Ъ-мужик.

Лайков: 1

В Вовке, в принципе, любые главные персонажи банальны и уже заезжены. Артас, Иллидан, Тралл, Джайна, Гаррош, Тирион, Вариан, Кельтас – они уже давно стали символами “стереотипной фентези в стиле вовки”

Лайков: 1

А что с Гаррошем делать? Какую мысль там Дин сказать хотел?

Не считается, ибо нет разницы между существом 2/3 с БК (доп. условием) и 2/3 без текста.

То есть условно, если бы взять старый вординг у ханта - кроколиск 2/3 за 2, стоит (1) если существо погибло на этом ходу. Тогда для любого самона на стол ничего бы не поменялось. А если брать в колоду - тогда это “честные” 5 статов за 1 ману по условию, как 1/2 с резонансом на +2/0.

Отчего же? Они могут дать кроколиска? Могут. С рандома? Да. О силе не шло речи, а о возможности получить в игре его различными способами.

Речь была о том зачем в корсете 2/3 кроколиск без текста.
При самоне 2/3 без текста не отличается от 2/3 с текстом, который влияет на выставление - это БК и вординг вроде указанного выше.

То есть кроколиск без текста не является способом корректировки для этого рандома - в стандарте хватает 2/3 существ “без текста” при самоне.

Если бы целью было создание базы карт, которые будут использовать, то вместо 200+ карт оставили бы около 100. Цель была кол-вом взять, а не качеством и целесообразностью их нахождения в наборе.