💬 Разработчики о развитии игры | Dean Ayala's Q&A #42 (NEW)

Эх, Дин гладко стелет, да жёстко спать.

Там имелось ввиду просто новый тип карт, как ранее вводили карты героев.

А так не понятно чем им не нравится Дуплет, многим картам он бы не помешал, к тому же в игре ещё был “супер-дуплет” в виде мулов, которые зашли на ура, при том что являются по сути “кроколисками” пусть и с таунтом (что конечно тоже играло роль).
Как по мне хорошая механика сочетающая в себе самый лучший вариант пополнения руки в плане и при этом сама карта может быть не супер мощной в свой ход.

Вообще жалко что они выкидывают кучу механик на помойку, многие из которых могли бы отлично лечь в кор-сет.

3 лайка

Я просто помню, как они говорили, чтобы можно было разыграть такого “героя” на поле и он оставался бы недосягаемым, как в спячке, но давал бы эффект какой-либо, может ауру.

Он не предлагает чего-то уникального, просто есть возможность повторно сыграть карту, похоже на эхо по концепции.

Лайков: 1

Единственный во всем разговоре.

Так в оригинальных твитах не было намека на новый вид карт героев. Спросили, что Гиганты не совсем новый вид карты, а просто разновидности существа (minion) и будет ли что-то принципиально отличное. Речь о новом типе карт. И ответ был уклончивый, что есть, будет потом. И карты героев outofcards привели пример как нового вида карт за последнее годы.

UPD:
А еще в рекапе outofcards забыли упомянуть какое аниме посмотрел в последнее время. 3й сезон Кагуи и ВанПис.

Минисеты всегда связанны с текущем аддоном. Так что Нзот вполне может быть общей легендаркой в минисете. Возможно, как гигант

2 лайка

Они этот пог уже несколько лет мусолят. :rofl:
Сам жду, хотя ещё чуть-чуть и уже не надо будет.

Если они хотят сделать ротацию в классике, то начинать с прибамбасска это самая худшая идея, именно с этого аддона все пошло по одному месту для харстоуна. Патчес и буканьеров, джейд идол, драконид и т.д. Это начало самых отвратных и паверкрипных аддонов. Лучше бы ввели ротацию до первого разделения на вольный и стандарт, а именно классика, накс гвг, гора, турнир и лига.

Эхо более проблемное из-за чего сделали ограничение на минимальную цену.

Возможно близзы не совсем ясно донесли мысль, в целом наверно как ключевое слово “Дуплет” нет смысла оставлять, но сама идея карт, когда даются некоторые гарантированные карты и сейчас есть - либо это действительно карта точно такая же только без получения “дуплета”, либо схожая, либо совсем другая.
“Проблема” только в том, что для существ дуплет работает только через БК
Обычная · Существо · Разделенные Альтераком · Провокация. Боевой клич: вы кладете в руку двух рубак 2/4 с «Провокацией».

А для заклинаний не обязательно
Редкая · Заклинание · Разделенные Альтераком · Призывает снеговика 3/3 с «Заморозкой». Вы кладете в руку «Слепить снеговичище».

Собственно карта Вара в виде эдакого дуплета сама по себе слабая как 2/4 за 3 маны, а для таунт-вара с ещё двумя картами в руку пусть и слабыми будет в самый раз, с учётом того какая есть под них синергия.

Об этом ещё до анонса года Гидры говорили, что будет новый тип карт как Заклинание, Оружие, карта Героя.

Это, действительно, важно, очень жаль, что Студийка не озвучивает больше для Ваканима.

Если заклинание, то Первый и Второй огонь мага за 1, более подходящее, а Дуплет как раз давал карты с одинаковым эффектом.

Лайков: 1

Судя по слитым артам карт из мини-сета он будет посвящен Трону Приливов т.ч ждём возвращения Нептулона (надеюсь в этот раз в играбельном виде и желательно связанным с элементалями/спеллами разных школ)

Лайков: 1

“Играбельные”. :rofl:
Типа, сейчас карты героев не играбельные, а сплошной хлам.
“вроде разыгрываемых карт Героев” - так будет ок.

С платформы 9 и 3/4? :rofl:
Речь про выпуск/релиз карт.

“Сразу для вольного”.
Держу в курсе. :wink:

Насколько я понял оригинал, то речь о том, что им некуда втиснуть эту механику (и без неё хватает всего).
Типа, чтобы она была на постоянке, как раскопки.
Потому слово “дизайн” можно откинуть.
Но возможно ошибаюсь.)

Опять же, насколько я понял, то речь про рабочий напряг.
Т.е. требовательны для персонала.

2 лайка

Я выше писал, подумал речь именно о таких картах, как карты героев, но их можно ставить на стол с аурой.

Я опирался а слово ship, а то опять бы сказал выпуск, а это оказался бы рабочий/языковой фразеологизм.

Да, вот это я так и не понял о чём речь.

Я читал ветку. Потому слово “например” и не трогал, т.к. до меня уже разжевали, что оно не в тему.
Речь о самом слове “играбельные” в словосочетании “играбельные карты Героев”.
Это слово не в тему.
Можно или вообще его выкинуть, или заменить на “разыгрываемые”.
На форуме обычно под “играбельными” подразумевают карты, которые можно ложить в метовые или околометовые колоды. И если ты пишешь “играбельные карты героев”, то можно подумать, что раньше они были не играбельные (т.е. хлам).

4 лайка

Я бы БП взял и сейчас, если была бы такая возможность. Плюсы: сезон только начался, прошло 18 дней из 120 дней сезона, там алмазный Финли и много годных скинов. Я бы и через месяц его взял и через 2 месяца…

2 лайка

мне почему-то кажется что ты сказал что-то очень умное, но я не могу понять что

В оригинале было про карты героев, они “playable Hero cards” на английском, а у нас если прям дословно то (карты) героев, которые можно разыграть. Потому что подразумевается что у тебя изначально класс определяется неким героем - Утер, Джайна и т.д. А разыгрывая карту героя, ты получаешь взамен нового.

А под словом “играбельный” в ру-сегменте подразумевается карта, которую активно используют в колодах. Неиграбельная - соответственно слабая, плохая карта, которую в колоду не кладут.

Лайков: 1

разыгрываемые карты героев, например :mage:

Близзард: вернуть интересную и балансную старую механику - :raised_hand:t6:, ввести очередной маначит - :+1:t6:

Побалтульки с Дином №43

Приключения

  • В год Гидры “Приключений” не будет.

Карты

  • В ближайшем будущем они рассматривают возможность усиления карт.
    • Это могут не быть те карты, которые были понерфлены в прошлом.
  • В будущем мы снова увидим двуклассовые карты.
    • Они пользовались большим успехом и имеют низкую игровую сложность, с высокой ценностью за большее количество применений каждой карты.
    • Есть шанс, что они могут сделать подобную карту внутри мини-набора.
  • Дин хотел бы вернуть Доктора Бума в качестве персонажа.
  • Они вносят изменения в карты, не чтобы встряхнуть чемпионат. Если они могут подождать с минимальным ударом по основной базе игроков, они предпочтут это направление.

Косметика

  • Они все ещё работают над «ультимативными» портретами героев.
    • Дин оставлял отзыв об одном из них сегодня.
  • Случайные портреты героев могут появиться в фазе следующего дополнения.
  • Случайные бармены на полях сражений звучит как «хорошая идея».

Задолжности

  • Они хотят, чтобы в клиенте было доступно больше информации (примечания к исправлениям, известные проблемы), но это не занимает первое место в списке приоритетов.
  • Турнирный режим не находится в разработке, но остаётся в списке функций, которые они хотят сделать.

Warcraft Arclight Rumble

  • Дин наиграл в неё от 50 до 100 часов, и он ему «нравится».
  • Дин «почти исключительно» играл в PVE, но с нетерпением ждёт возможности попробовать больше PVP.

Япония

  • Warcraft IP не так хорош в Японии, как в других регионах.
  • Они обсуждали Японский IP промо-кроссовер.
  • Они выдвинули идею сделать карточную игру в стиле Hearthstone в Японии, но с таким художественным стилем и интеллектуальной собственностью, которые могли бы там привлечь больше внимания.
  • Любая из этих идей маловероятна, но «исследование оправдано».
OutOfCards

https://outof.cards/hearthstone/4768-dean-ayalas-hearthstone-qa-recap-43-possible-card-buff-patch-in-near-future-alternate-hearthstone-in-japan-more

Надеюсь было интересно и понятно :relieved:

5 лайков