🎲 Ранговая система и награды

Стали показывать против какого ранга играешь только когда взял легенду. До этого просто ник был.
Для чего это сделано?

Лайков: 1

чтобы не пугать людей. теперь ранг никак не влияет на подбор соперника, соответственно может бронзовых игроков с алмазными сталкивать, но это не значит что бронзовый слабее. просто играл меньше в этом месяце.

К сожалению секта “адептов скилла”, искренне верит в вой разум и его силу. Если у их аккаунта выше параметр удачи, они с радостью выдают его за “свой скилл” им проще сжечь Вас на костре, как адепта “секты подкрутки”. Непременно после игры бросив эмоцию “не плохо сыграно”.

2 лайка

Правда так думаете? Почитайте опусы адептов секты скилла. Голдфиш и винстрик из 4-5 побед, обычное дело. На моем акке после такого винстрика, обычно идёт лузстрик на 5-6 поражений. Ну это чтоб не думал хорошо о скилухе, ну и другим тоже надо выигрывать. Во время луз стариков, мне поталогически “не заходит”, наверно скилла не хватает :slight_smile:

Лайков: 1

Скилл существует. Рейтинг его отражает очень приблизительно, крайне приблизительно. То есть не стоит измерять скилл рейтингом близзовской разработки. Вот суть к которой я вёл свою мысль.

Разводить холивар по поводу существования скилла я с вами не стану. Скилл существует. Точка.

5 лайков

Что бы было меньше недовольных. Что бы было больше адептов “честного рандома”. По версии Близард, шанс встретить живого динозавра 50\50. Видимо в жизни одни неудачники, которым этот шанс не выпадает, но его вероятность всегда 50%…

Вы наверняка видели мой пост, но повторю.
Для примера приведены две игры, одна за другой.
Игры диаметрально противоположные. Буду признателен, если укажете где мне не хватило скилла и где его не хватило моему противнику.
Нет, правда, буду очень признателен.
Не поленитесь, потратьте 10 минут своего времени и посмотрите игры. У меня почти все игры такие. Или я выношу вперед ногами, или меня. Ну о каком скилле может идти речь?

Методика определения есть? Если я создам 10 твинков, как мне выбрать лучший акк?

Вы приводите пример крайне каноничный для этого холивара. Я видел такие примеры множество раз и множество раз сам также побеждал и также сливал. Так что нет никакого резона смотреть игры, я вам тупо верю.

И ваш пример (а поскольку он каноничный, то не только ваш, а вообще всех отрицателей скилла) по сути бессмысленен.

Это игра с огромной долей рандома. Она задумана такой, она создана такой, она всегда была и будет такой. Это её фишка. Именно благодаря этой фишке (причём далеко не в последнюю очередь) она и заслужила свою популярность. Массовому игроку нравится такая игра, на чём и сыграли разрабы.

Игра без рандома, но тоже со скиллом - это пресловутые шахматы. Там ноль рандома. И всё зависит только от скилла. Но шахматы невообразимо менее популярны, чем ХС. А почему? Да потому, что играть в них чудовищно сложно. Массовый игрок не хочет напрягаться. Он хочет чиллить на диване со смартфоном в руке.

Иными словами, если бы в каждой катке в ХСе тащил только скилл (а не рандом), то вы бы отсюда сбежали первым, а я сразу за вами. Мы бы тупо не захотели так напрягаться.

Поэтому рандом в ХСе в каждой отдельно взятой катке решает процентов на 80+.

И тем не менее скилл существует. На большой дистанции одни и те же рожи всегда сидят в топе легенды, я сижу на пятом ранге, а массовый игрок сидит в промежутке с 20-го по 15-ый. По старой системе пишу для простоты. К новой ещё не привык.

Вот и всё.

Математическое обоснование скилла я делал здесь. Ботайте пожалуйста. Не хотите рюхать математику - это ваши проблемы. Только тогда ваше мнение не будет вызывать особого уважения.

4 лайка

Ага, у Вас наверно только винстрики и что такое “зашло противнику”, Вы не слышали?

У метровой колоды, есть Два Анубисата, из 30 карт. Вероятно, Вам попался противник, которому “просто зашло”.

Нет ничего странного в существовании удачных/неудачных заходов в карточной игре. А вот строить на этом основании теории заговора действительно странно…

2 лайка

Вы смотрели реплеи, которые я опубликовал? Только честно? :slight_smile:

После 5 разакусов с разой на 5 ход за 2 часа игры (пруфы кидал на форум), я в подкрутку не то что верю, я начинаю верить в теорию заговора.

2 лайка

Есть наблюдение за стримерами. Если стримеру попадается матч, в котором он откровенно сливает, то она говорит что-то вроде: “ну Вы сами видите, друзья, старался как мог.”
Проблема в том, что мне попадаются большинство подобных противников. А потом игра решает, что я много проиграл(MMR упал) и подсовывает “мальчиков для битья” и у меня случается винстрик. В общем то у меня нет проблем с рангами и колодами, могу собрать любую из метовых, по рангам двигаюсь. Ною на тему скучной игры. Она сама решает когда тебе пора стать “атцом”, или “лошком”. На мой взгляд и то и другое скучно. Выше я скидывал игры, диаметрально противоположные. Одна за другой, в одной я проиграл без шансов, в другой победил. Но это ТОСКА!!! Между стриками попадаются матчи, в которых ты видишь, что проиграл из за жадности, иил наоборот выиграл, потому что рискнул. Но таких игр, в которых результат не можешь предсказать за ранее, очень мало. Но именно за эти матчи я и играю в ХС. Ною, что их слишком мало и игра все так же вмешивается в решение матчапа, как и раньше. Игра не изменилась, теперь для леги надо просто меньше гриндить, а не действительно лучше играть. Тоска:(

Лайков: 1

Вы не поверите, я чаще всего я именно так и напрягаюсь. Пытаясь вытащить откровенно проигрышные катки, когда игра решает, что пришело время моего лузстрика. Потом так же скучно играю свой винстрик и разумеется продвигаюсь по рангам. Но, это откровенно скучно. Кстати, в шахматы играет намного больше людей, чем те, которые слышали о ХС(имхо). Возможно игра и вправду излишне казуальна и если хочешь стать “скилловым” игроком, надо просто грандить легу, из сезона в сезон. Даже с этим я мог бы согласиться, если бы игра хоть как то пыталась прикрыть это еленждем. Но она не пытается, а просто дает понять что сейчас ты мальчик длябитьс=я, а потом ты становишься Атцом, нагибающим всех и вся. У меня достаточно карт, чтоб собрать любую из метовых колод, но только жонглирование между ними, самыми эффективными, помогает изменить соотношение лузстриков к винстрикам.
Поиграйте в любую карточную игру, того же дурака. Очень удивитесь “заходам”. Ну нифига заходы в ХС не рандомные. Игра предопределяет исход матча, почти всегда. Именно это и есть ее ахилесова пята, именно из за этого играть скучно:(

Лайков: 1

Мне очень хочется играть на скилл, но игра мне это не дает. Мой скромный донат и обусловлен отсутствием необходимости скилла. Гвинт пока играет честнее, но там к сожалению отстойные арты, мне не нравятся. По этому колюсь и плачу, но продолжаю жевать “кактус ХС”, изредка. Онлайн намного меньше, чем мог бы быть, будь игра честной.

Слово “можно” значит в теории такое возможно, но необязательно так будет. То есть это “при лучшем раскладе” может так произойти, а может постоянно противникам заходить и ты с первого упадешь на 5. Тут как повезет. У меня лично так и произошло собственно (1-го числа был на 1 и упал на 5) - после этого про себя подумал, что в игру вернусь только вместе с новым допом. :sweat_smile:

А что с 5 алмаза бонусов за серию побед нет?

Что касается конкретно рейтинговой системы, то я тоже ныл об этом на форумах годами. Это бредятина, а не рейтинговая система, имхо.

С другой стороны (по тем же причинам, что я выше описал) будь рейтинговая система математически правильной, то игроки быстро бы фрустрировали, видя что для дальнейшего продвижения надо реально учиться играть, и, соответственно, свалили бы из проекта. Именно этого-то разрабы допустить и не могут, ведь это их бизнес - они не могут позволить себе терять аудиторию. Поэтому рейтинговая система построена совсем иначе. Она даёт максимально широкому кругу игроков именно столько вознаграждения, чтобы как можно прочнее удерживать их в игре. Все остальные задачи (включая задачу “взвешивать” скилл игроков) побочны.

Лайков: 1