🎲 Ранговая система и награды

Хз, новая система рейтинга слишком ниочем, на мой взгляд. Раньше по кд сидел на 5 ранге, изредка (раз в полгода) апал легу.
Сейчас на любом г@вне с 35% винрейтом изи заходишь в первый день на 5алмаз. И еще вечерок на более менее адекватной деке - вот и легенда.
В прошлом сезоне щупал дно легенды в районе 40к, думаю по факту там тысяч 60 было, а может больше :laughing:
Игра стала поощрять полных делбиков, что печально.

А что тут понимать? Значит не заслужил большего, или алмаз 1 стал приравниваться к топам легенды?

ЗБ сколько? Если меньше 9, то этот буст далеко до Алмаза X сгорит и будут обычные качали +1*/-1*. А сильные игроки как брали легу в первый день, так ее и берут.

Количество легенд (в европе действительно было около 60к в стандарте, а в китае порядка 120к) вызвано не простотой ее взятия, а новой системой и наградами за первое взятие. Некоторые игроки до этого, взяв легенду один раз, просто не видят смысла брать ее повторно (и это справедливо — стимула практически нет). Но большинство как сидели на 20 ранге/бронзе, так и останутся там.

Я тоже ломанулся в легу ради легендарки.
Просто прикол в том, что все, кто сидел по кд на 1-5х рангах в старой системе, получили стартовый звездный бонус 9х. Это позволяет левой пяткой добраться до 5 алмаза.
Дальше ЗБ кончается, но и путь к легенде составляет 15 звездочек(с алмаза5 по алмаз1), что на треть короче старого пути с 5 ранга.
Легу взять стало реально легче. Я ее брать повторно в новой системе вообще не планировал - а в итоге изи ап на третий день.
Как то так.

Даже более, чем на треть. 10/26=5/13~=38%. Халява.

Лайков: 1

На Алмаз X ЗБ уже закончится, будут до 5го только винстрики (как и в старой системе). Уровней 30 (10х3). В старой системе с 5 по 1 — 25 (5х5).

Почему 30 уровней? С десятого по пятый алмаз 15 ( 5 по 3)

Это я посчитал с Алмаза X (в контексте 9 ЗБ, когда они закончатся).

С алмаза 10 до легенды? Или до пятого алмаза?

До легенды, очевидно.
Речь выше шла о том, что с 9 ЗБ легко можно долететь до 5 Алмаза, но бонусы закончатся уже на 10м Алмазе.

Приятно, когда не за легендарный ранг дают 10 ЗБ. Чувствуешь себя скиловым. :blush:

хз я ошибся значит. Мне казалось, что у меня 9 ЗБ.
Но суть в том что с алмаза10 по алмаз5 бонус еще оставался (по 2 звезды за победу и +4 звезды на винстрике).
Повторюсь, я легу брал крайне редко, в основном 3-5 ранг, а теперь уже второй месяц изи в первые дни. Отсюда вывод, что для постоянных обитателей старого пятого ранга взятие леги сильно упростилось (15 звездочек без бонусов в новой системе против 25 звезд по старой)

Всё верно. Сильно упростилось.

Значит было 10 ЗБ. :wink:
С ними конечно намного проще дойти до 5го Алмаза.

Все относительно. У меня много человек в френд-листе доходили до 5го ранга (старого) и стопились, впрочем как и я — не скажу что сейчас все поголовно в леге (но больше чем обычно, да).

Легенда (что тогда, что сейчас) требует времени — за 2-3 катки в день ее не взять, даже не смотря на уменьшение звезд.

Да, с этим, конечно, согласен. Я взял (с пятого алмаза) в апреле за два дня часов по восемь. А это нехилый такой манч-режим.

Любопытно также, что в этот раз олдфаги особо не вайнят на упрощение взятия легенды. Помнится, когда вводили откат на 4 ранга, а до этого, когда вводили несгораемые ранги - оба раза олдфаги нехило вайнили “оказаулеле”.

Как-то сильно проще стало. Я уже топ 500 взял. Все таки 11 звёзд бустят сильно.

Всего лишь пятый день сезона. Мало игроков в леге. Первый игрок, берущий легу, гарантированно становится топ-1 региона.:wink:

Так и я о том. Раньше на 5 день у меня был 5 ранг 3 звезды.

Лайков: 1

Эм… А почему так быстро падает рейтинг в легенде из-за неактивности? Я так понимаю, меня двигаю другие игроки, но по какому принципу? За два часа простоя -200 мест. Я, даже играя в плюс, скатываюсь. Что за дела? :sweat_smile: :sweat_smile: :sweat_smile:

в легенду спешит все больше и больше игроков. в апреле в начале месяца так же было.

Лайков: 1