🎲 Ранговая система и награды

Закончил на 3к дали 11 звезд. Странно, должны же были дать 10.

Лайков: 1

Такое чувство, что только он и влияет, а не видимый ранг.
Также получил на здездочку больше, чем надо

Привет всем! Давайте делиться итогами майского сезона! Вот мои:

https://imgur.com/pLAc7PM

https://imgur.com/EcjQRlH

https://imgur.com/OybXbqP

https://imgur.com/TQwpK8b

https://imgur.com/RfKNp4B

https://imgur.com/kjT84sL

https://imgur.com/gl2idPi

https://imgur.com/Q5putsi

за алмаз 10 дают не меньше 8 звезд, за алмаз 5 не меньше 9 звезд, за легенду не меньше 10 звезд, но фактическое число выдаваемых звезд соответствует вашему ММР — скрытому рейтингу, на основе которого производится подбор оппонентов и порядковое размещение в легенде. ММР может соответствовать звездному бонусу выше минимального.

именно так, только скрытый ММР и влияет. разработчики примерно прикинули, что в старой системе в стандарте до такого ММР дотягивало порядка 1500 человек. но теперь видать ладдер популярнее стал.

В районе 60-65

Вот это и интересно ,я сыграл от силы игр 20 в вольном и дошел до 8 алмаза .Другой человек играет больше, доходит до 5 алмаза и получает меньше зв бонуса, интересно то ,есть ли какие-нибудь способы манипулировать этой системой :thinking:

Имхо, ожидаемо. Винрейт низковат для 10 звёзд. Либо легу брать, либо играть сильнее придётся для 10 звёзд.

Влияет то, за что будет больше звёзд. Если еле еле с минимальным винрейтом доползти до ранга, то дадут звёзды за взятие ранга. А если сыграть мало мало игр, но все выиграть, то ММР будет высокий и дадут звёзды за ММР, хотя ранг будет низкий при этом.

Игроки из топ-200 в прошлом сезоне писали, что дали 11. Игроки в районе топ-300 (плюс/минус) писали, что давали 10. Это именно при переходе из апреля в май, повторюсь для ясности. Вольная Европа.

Мне дали 10 (как за легенду) за 9-ое золото. После гринда леги в апреле мне было лень играть ладдер в мае и я переключился в основном на два не пройденных у меня героика (Ульдум и драконы), поэтому на дейликах дополз только до золота. Винрейт я не считал, он был не колоссальным, конечно (не 90%), но по ощущениям играть было довольно легко.

Отсюда крайне простой вывод как можно манипулировать этой системой - стараться побеждать всё, что шевелится. И тогда даже при малом числе игр и низком ранге дадут много звёзд.

Та же фигня у меня была при переходе со старой системы в новую, когда мне за 6-ой ранг дали 10 ЗБ. То есть мой ММР систематически соответствует уровню дна легенды. Беру я её или нет - уже пофигу. Все равно дают ЗБ=10.

В стандарте я продолжаю третий раз подряд получать ЗБ=8, хотя в марте я был на 20-ом ранге и с тех пор сыграл ровно ноль игр в стандартном ладдере.

нет такой четкой границы. каждый месяц она будет меняться, как в стандарте так и в вольном. никаких гарантий, что за топ200 июня вам дадут 11зб.
есть четкая граница по скрытому ММР, но поскольку он скрытый, тут можно только гадать…

за каждую победу ммр увеличивается, за каждое поражение ммр уменьшается. точную математику не раскрывали, но скорее всего прибавка к ммр зависит от разницы ммр твоего и соперника. как правило дают соперника с близким ммр, но если по какой-то аномальной причине удалось победить противника с ммр намного превышающим твой, то твой ммр возрастет существенно.
можно попробовать уронить ммр, чтобы проще с высоким зб взять нужный ранг (хотя близзы заявляют, что у них стоит защита от роняния ммр), но как-то манипулировать системой, чтобы повысить ммр едва ли получится. если вы будете играть в полную силу, то вновь вернетесь к своему ммр и будете на нем качаться. математически правильный ммр напрямую связан со скиллом и не предполагает роста за счет гринда. хоть вы 20 игр сыграете, хоть 200, после достижения своей отметки вы перестанете двигаться, если не научитесь лучше играть.

Вот, подкинули такую статистику за май:

Лайков: 1

мне кажется что основной ммр это просто среднее среди всех сезонов

интересно ,больше похоже на какой-то недочет сырой системы рейтинга

ммр не сбрасывается между сезонами, он остается с вами постоянно. можно сказать, что среднее со всеми сезонами, но по сути, если его удастся уронить, вам начнут давать соперников слабее и вы его быстро восстановите.

нет в этом ничего неправильного. если у игрока высокий ммр, то его должны быстрее выталкивать к игрокам его силы, а не подкидывать к слабым из-за низкого ЗБ.

Почему же?

Это позволяет игрокам не уходить в полный хардкор каждый раз…
Правда теперь получается брать перерыв лучше, чем играть нон-стоп если показатели хромают.

В апреле достигла легенды, в мае по сути могла сохранить зб, но играла не очень, опустила себе вр, а наверстать упущенное времени не хватило в итоге за II Алмаз х9, хотя в теории могла сохранить и 10, но это не точно)))

игрок отыгравший около 20 игр в конце сезона и словивший высокий винрейт получает 10 зв бонуса :thinking: немного не честно по отношению к тем кто гриндит 5 или легенду ради бонуса

разве они не говорили что в начале сезона ммр сбрасывается до основного ,который потом в течении сезона меняется

я бы сформулировал иначе. это позволяет игрокам не уходить в полный хардкор никогда. если тебе с трудом дается какой-то ранг и надо прям гриндить, значит ты до этого ранга еще не дорос. бешеный гринд позволит взять повышенный ранг за счет случайности (ну или поможет прокачать скилл) но по сути гринд вреден и разработчики всеми силами стараются его избегать.

Лайков: 1

нет, сбрасывается только ранг, ммр остается. они вносят небольшие изменения в ммр, чтобы уменьшить слишком большие расстояния между соседними игроками, при этом порядок игроков остается неизменным, т.е. самый топовый игрок, который на две головы обогнал ближайшего конкурента, может потерять довольно много, чтобы ближайшему конкуренту стало проще его догнать, но для большинства игроков картина практически не поменяется.

Либо это система анти-абуза решила, что я “абузил” и восстановила мой ММР. Хотя я просто дошёл с бронзы до золота.

Тем не менее, имхо, всё сработало как заявлено. Я и близко не истратил свой майский ЗБ=10 (в апреле я взял легу). Значит меня матчило с игроками уровня леги. Побеждая их, я сыграл несколько игр. С ЗБ=10, чтобы взять золото нужно буквально несколько каток же. Я побеждал игроков с ММР уровня дна легенды. В худшем случае мой ММР слегка упал, но всё равно остался чуть выше границы, нужной для получения ЗБ=10.

Так я себе это представляю и это соответствует вроде как словам разрабов о том как это должно работать.

“Скилл - это естественное преимущество. Отрастил скилл - имеешь право нагибать”(c)некто Варгейминг эй кей эй Картошечка

Нет. Раньше это скрывалось. Но с выходом новой рейтинговой системы они официально раскрыли эту инфу. ММР не сбрасывается между сезонами. Он проходит некую “ренормализацию”. Что это такое - хз. Но как они заявили - в результате этого процесса порядок игроков (если их отсортировать по ММР, как это в легенде сделано) не меняется.

а,у тебя был бонус 10 зв ,но у меня его не было и предыдущие сезоны был 9 зв

В том-то и дело. Но есть тонкость. Я получил ЗБ=10 за взятие леги. Я не был уверен насколько высок мой ММР.

На момент конца сезона я был топ-5000 в вольной европе примерно. То есть мой ММР был всё-таки не самое дно легенды. Нижняя её половина, но не самое дно. Полагаю, что игроки с самого дна легенды могут получить через сезон ЗБ=9 (или даже ниже). Через сезон, потому что в следующем сезоне они получат ЗБ=10 по рангу, а не по ММР.

А мне через сезон оставили ЗБ=10. Поэтому таки получается, что при всего лишь 9-ом золоте ММР остался уровня легенды.

Выходит, как и написал mawile - нужно именно усилять скилл и/или брать более сильные колоды.

А разве рейтинг в легенде не равно твоему ММР?

Да, рейтинг в легенде это и есть твой ММР, но он нигде не отображается. Отображается текущая позиция в рейтинговой таблице в порядке уменьшения рейтинга. Чем выше рейтинг, тем меньше позиция.

В Апреле довел этот аккаунт до бронзы - 8 звезд.
Немного поиграл в мае, закончил на голд 8 - 9 звезд.
“Интереcная” система