🎲 Ранговая система и награды

Зависит от количества легенд в ладдере, их число от сезона к сезону непостоянное.

igra sichas zakrita? ktota igraet? mena ne vpuskaet

Конкретно хотел узнать, считают впервые взятый топ или конечный

Нужно войти в топ по итогу месяца, т.е. быть в условных топ1500 на момент завершения сезона.

Лайков: 1

Какие же долбоёбы играют в рейтинг, сидят до фитиля и думают, какую бы из двух карт им положить. Это не шахматы, в которых нужно каждый ход продумывать наперед. В 95% случаях тебе тупо нужно класть на стол, то, что у тебя есть и только в 5% случаях тебе нужно немного подумать.

Поэтому предлагаю сократить время хода в 2-3 раза. А то некоторые игроки специально затягивают матчи и они идут по 30 и более минут.

2 лайка

Последнее сообщение висит уже 9 дней? Серьёзно?)

Ну дак, это не за Пушкина и “сексизм” тысячу лет бана выдавать, можно оставить повисеть.

За мемы и Торичелли! :upside_down_face:

Вчера завершился очередной сезон. Как ваши ЗБ?
У меня стабильно 9 ЗБ на основном акке и 5 ЗБ на f2p. Не менялись с апреля.

9 зб как всегда ) 5 алмаз , а дальше болт ) на 2-м 5 зб . Правда у меня 2 аккауна фтп :rofl:

У меня стабильно зб 10, заканчиваю на 5 алмазе с мая. В апреле только легенду брал.

У меня первый месяц после легенды стало 10 в стандарте. Плохо. Я привык к 11, гораздо легче, чем с 10 после 10 алмаза. А в вольном 9, хотя я уже месяца 3-4 вообще там не играю.

Двадцать четыре дня уже висит. А волку снова за шутку бан прилетел на тысячу

Подсчёт рейтинга в Легенде.
Играю в ХС с бета-теста. Систематически заканчивал в топе. Все осенние месяца 2019 года финишировал в топ 100.
Но в 2020 году - играл мало и только изредка брал Легенду. Теперь взяв Легенду 7го числа, сегодня (9го) отыграл больше 35 игр с винрейтом в 80,3% продвинулся с 1520 места до 1335. За победы выдавали от 30 до 60 рейтинга, за поражения снимали больше 100. Если посчитать итоговый результат, то чтобы двигаться в плюс по сезону - необходимо играть с винрейтом в 75%+
Я чего-то не понимаю или так и должна работать новая система ладдера?
Спасибо!

в начале сезона позиция в легенде отображается не совсем адекватно, потому что люди очень активно добираются до легенды и занимают места над вами.
Если бы рейтинг по ММР отображал каждого игрока вне зависимости взял он уже легенду или нет, вы бы наверно сидели где-то на 5000+ месте и двигались вверх-вниз при победах-поражениях достаточно плавно и с высоким винрейтом вы бы быстро поднимались. но поскольку ваше плавное движение по рейтингу сопровождается очень активным потоком игроков с высоким ММР, берущими легенду выше вас, этот поток вас топит в сторону заслуженных условных 5000.

Ну и да, если вы целый год легенду не брали, ММР у вас конечно понизился и нужно будет какое-то время и количество побед, прежде чем вы вернётесь в свои топ 100. но если винрейт у вас высокий, будьте уверены, ваш ММР растёт, и со временем должен вернуться к прежним значениям. просто в первый раз этот процесс был более плавным, а потом ваш ММР постоянно держался на высоком уровне и вы легко топ 100 навёрстывали. после длительного отсутствия ММР подскис и вам придётся заново доказать, что вы заслуживаете высокой позиции. мгновенно это не происходит.

2 лайка

Спасибо за ответ.
Есть ли где-то открытая информация непосредственно про ММР и том как именно он начисляется? Возможно ли где-то узнать/отслеживать собственный ММР?

Увы, он скрыт и конкретики на этот счет немного. Доступны только общие положения.

В данном случае, в первую очередь, действительно необходимо время и терпение, чтобы вернуться “в глазах игры” на былую вершину и дальше уже будет проще поддерживать эту планку даже с учетом пропуска сезона или даже нескольких.

На других рангах, по окончанию сезона проще заметить рост и влияние ММР т.к. звёздный бонус будет больше минимального.

Таким образом, показав хороший винрейт игрок из алмаза может получить 11 звезд, вместо минимальных 9 и в следующий раз быстрее продвинуться по рангам за счёт бонуса, а игрок который во всю будет стремиться в топ легенды, но много проигрывать получит 10.

Так что выше нос! Погладить Мартелла на удачу, позвать Ведьму, работяг и вперёд и только вперёд! :wink:

Лайков: 1

Спасибо) Теперь буду больше знать о механике HS)

Лайков: 1

То что всё обусловлено тем, что берут легенду быстро выше полный бред. Это будет работать в первый день сезона максимум. Я уже не раз читал от других людей, которые находятся плюс-минус на том же месте, где и я в легенде, что они даже при плюсовом счёте скатываются вниз и быстрее, чем я вообще не играя. И при счёте хуже поднимаюсь ощутимо сильнее. Так что если считать, что таки они говорили правду, то я вижу только то, что порядок игроков в легенде не отображает порядок по ммру и ниже тебя в легенде могут находится игроки с большим ммром. Допустим есть факторы аля винрейта в этом сезоне, который влияет на место в легенде при её взятии. От чего игрок в высоким ммр и низким винрейтом в этом сезоне в легенде будет подниматься сильно потом, а игрок с высоким винрейтом в этом сезоне и низким ммром даже может терять места при победе.

это откуда такой вывод? типа в первый день легенду берут больше игроков, чем во все остальные вместе взятые? да не смешите.

скорее всего кто-то не умеет считать.

при зб 11 игроку необходимо 19 побед подряд, чтобы апнуть легенду с бронзы 10. не то чтобы это прям легко, но, наверняка такие герои находились. Это что, если они с вр 100% попали в легенду, то их невозможно скинуть с первого места, если они перестанут играть в рейтинг?
ранжировать игроков в легенде по винрейту в текущем сезоне как-то совсем некрасиво. слишком сильно будут места зависеть от удачи и слишком тяжело будет обгонять самых удачливых. и слишком высока будет цена поражения на высоком винрейте. Ну и учитывая, что ММР уже есть, непонятно, зачем придумывать новую сущность для ранжирования.

чтобы игрок с высоким ммр поднялся в легенду поздно, ему не обязательно иметь низкий винрейт. он может просто заняться другими играми или другими режимами. даже топам легенды вовсе не обязательно играть в рейтинг ежедневно. и да, игрок с низким ммр и высоким винрейтом в этом сезоне будет терять места, когда его обгоняют другие игроки даже при описанной мной системе. ему нужно сначала апнуть ммр повыше, а это происходит не быстро.

Лайков: 1