🎲 Ранговая система и награды

В марте 2020 года у меня в вольном было 9 ЗБ, после я ушел из ХСа и вернулся летом 2022, и 9 ЗБ в вольном никуда не исчезли. Лишь через месяц он опустился до 8.

Так может и не заморачиваться - по простому какой-нибудь ПиратРогой долбить кабины). Каких-то составных комбинаций не нужно искать. Можно играть хоть сонным, хоть с похмелья! Обладать постоянной ясностью мысли - не требуется) и недорого!

2 лайка

В районе платины 5, в алмазе не был, не то что в легенде.

Почти вся мета из этих кто “не заморачивается”, а я хочу заморочиться, только вот подобные колоды сложно найти, да играют они со скрипом из-за 1-х.

Лайков: 1

ну вот они тебя и не пускают в норм ранги.

Сложно будет проползти в белых французских панталонах по водосточной трубе, не измарав их). Выбирай тебе шашечки или ехать!

2 лайка

Вроде, если ты совсем из игры выпадаешь, то твой ММР не меняется во времени, и ты возвращаешься с тем же рейтингом. Это даже где-то в официальных комментах про ММР проскакивало.

Так всегда можно брать несгораемый ранг (Х или V) на метовых колодах, и потом отдыхать пару дней на том, что тебе нравится.
Потом опять пройти до следующего несгораемого на метовой, и опять чилибосить на фане.
ЗБ от тебя никуда не денется. Даже при ЗБ-2, или ЗБ-3 пройти от одного несгораемого на другой - полчаса игры. И потом сиди, получай удовольствие от игры.
Я так бронзу стабильно каждый месяц прохожу на консид-деках. Бывает трачу на это неделю, но оно того стоит.

Я в стандарте редко выхожу за пределы бронзы, но ЗБ мне при этом сыпет от 2 до 4.
Т.е. может я в стандарте закончил месяц на бронзе VIII, и мне дают ЗБ-4 потом.
Тут всё зависит от ММР. Может он у тебя “дутый”, и потому за месяц “спустился” очень резко.

для чего мне эта информация)
У меня другой бонус + удовольствие я получаю только от солнышка стандарта. И я не знаю колошмаченье глинянными горшками - это может быть вообще таковым. Сомневаюсь я)
Как говориться зачем мне ваши стаканы с шоколадным молоком, я люблю кексики с ванильным джемом) образно говоря!

Тригернула фраза, мол Сашу кто-то куда-то не пускает.
И весь мой коммент после твоей цитаты чисто к тому, что из любой ситуации можно найти выход. Было бы желание. :slight_smile:

Лайков: 1

3 звезды за месяц отобрать это перебор, т.е. если бы просто дошёл до 5 платины, то получил 7 ЗБ, не доходя до алмаза, а за то что не играл сезон просто звёзды отобрали.

2 лайка

хм. Может, в необитаемую классику начать играть, глядишь, за серебро ЗБ 10 упадет :slight_smile:

Ну да. Если ММР “дутый”, то рейтинг падает очень быстро, т.к. ему надо “усредниться”. Я не эксперт в математике, но вроде как оно так работает.

Так у меня в вольном стабильно алмаз-5, и изредка легенда.
Может оно из вольного “излишек” перетекает в стандарт. :sweat_smile:
И я такой не один - это факт.

У меня было ЗБ 10, сентябрь закончил на 1 алмазе 2 звезды с 3 поражениями, дали ЗБ 9, до этого всегда брал легенду и было ЗБ 10, т.е 3 поражения обернулись для меня ликвидацией звезды. Там у близов всё нормально? Почему некоторые пишут что заканчивают в серебре и у них остается 10 ЗБ, это какой-то бред. Теперь буду брать только 5 алмаз, на][ер эту легенду, из-за одного пака опу рвать.

Лайков: 1

Надо играть в удовольствие. Если взятие легенды не приносит удовольствия, то зачем ее брать?

Да. 1 пак - это не та награда, за которой погонишься. Близзы специально не делают награду за взятие легенды более серьезной, чтобы у игроков, которые не могут взять легенду не было ощущения упущенной выгоды. И это правильно. Иначе многие, заканчивающие сезон на 2-1 рангах, просто сгорали бы и бросали игру.

Лайков: 1

Я согласен, что в первые 2-3 дня месяца тяжко брать легу, время и нервы только тратишь, но блин… я после перерыва и с ЗБ 2 брал легу в конце месяца спокойно 25-28 числа, когда уже все, реально ВСЕ, кто хотел туда попали, и просто изи залетаешь на любой колоде, учитывая, что иногда тебе еще леги попадаются, которые колоды тестят, ачивки делают и играют на отъе… отцепись и просто сливают игры

Лайков: 1

Раз в год беру легенду, дальше сижу на 5-10 даймонде с 10 зб. Единственный раз когда падали звезды - с 11 до 10, когда 3 месяца не брал легу. Так уже 3 года.

Это всё ерунда, зб вообще не нужен, чтобы взять алмаз если играешь частенько.

2 лайка

От себя могу добавить такое наблюдение. В прошлом сезоне дали 10 ЗБ за 5й алмаз (т.е. как за легу) — я был рад, MMR видимо хороший был. В этом сезоне (октябрь) думал тоже 10 будет, но нет — выдали 9 (в сентябре взял тот же самый 5й алмаз, конечно).

Но до этих 10 ЗБ брал легу, мб это повлияло.

На f2p аккаунте дошел до золота 7 (4 ЗБ минимум), дали — 9. :sweat_smile:

Imgur

А тут дальше будем опыты ставить. В октябре взял легу и соотв. выдали 10 ЗБ на ноябрь (стандартно).

Лайков: 1

Держу в курсе. За ноябрь дали 9 ЗБ (взят Алмаз IV). Но играл я не очень много в ранкед.

Imgur

А мне снова дали на 1 звезду больше, в вольном взял 5 платину, дали 8 звёзд, как за 10 алмаз, а не 7.
Imgur
В стандарте остался на 2 золоте не додавил, дали 6 ЗБ, как за 10 платину, а не 5.
Imgur
После такого интерес играть повышается, как и мотивация, что можно не бояться не взять следующий порог, ведь бонус позволит дойти до туда, где остановился. Проблемой остаётся лишь найти интересную колоду, не агро, которой мало играют, но и эффективной.

Лайков: 1

Санёк, норм голды у тебя. =)
На что тратишь на выходе аддона?

Лайков: 1