Рандом vs. Скилл на БГ

А ты постоянно делаешь вид, что ничего не понял=)
Причём очень правдоподобно.

2 лайка

Я вступаю в полемику, как здесь, когда вижу, что пытаются красное выдать за соленое и называют везение скиллом, потому что меня злит безосновательность подобных заявлений. Вот, мол, тот, кто меня обошел, наиболее эффективно воспользовался выпавшими ему ресурсами. А я, значит, недостаточно эффективно? Или все же эффективно, но выпадавшие мне синергии были слабее, чем у соперника? Этот момент, конечно, тактично опускается.

Я не понимаю, откуда берется эта вера, что рейтинг отражает какие-то там навыки, если вылетевшие с восьмого места есть и в 15К, и в каждой другой игре. На это мне отвечают, что одна игра ничего не отражает, смотри динамику в отрезке на сотню партий. А что, степень везения как-то зависит от количества сыграных партий? Почему в одной игре игрок побеждает или вылетает из-за везения/неудачи, а в другой - якобы из-за скилла? На эти вопросы нет ответа.

Очень просто. Проиграть можно например из за незахода (невезение) или их за собственных ошибок (лоускилла).

Лайков: 1

степень везения не зависит, итоговый результат - зависит. Если просел на дистанции, значит плохо играешь. Поднялся - хорошо. Всё просто. Определить на основании одной партии это невозможно.

4 лайка

Откуда берётся вера в то, что в шахматах есть скилл, если гроссмейстеры тоже проигрывают? :thinking:

Челик с 15к на 3к выигрывал бы с безумным винрейтом.
В топ 8 он вылетает против таких же машин с 15к. На 3к это будет происходить раз в овердофига игр, хотя такой игрок их скорее всего пройдёт вообще без топ8.
(Тут я подразумеваю именно ммр, если что, а не видимый рейтинг)

А про дистанцию говорят, потому что на ней рандом всегда выходит примерно в 0.

3 лайка

Ну, докажи. Только учитывай, что вероятность победы - не 1/2.

Я прочел топик. Получается мне игра в идеале должна давать нужных существ под абилку и т5-6 существ смотря на мой стол?

Это не требует доказывания, так как работает по умолчанию. Обо всех “перекосах” рандома разрабы сообщают, как о механиках. В остальных случаях он одинаково благоскдоненн ко всем (порчу и заговоры в расчёт предлагаю не брать).

Поэтому доказывать надо обратное. Но для начала хотя бы определи конкретные случаи “удачи” на бг. Любопытно будет почитать=)

Лайков: 1

Чел, это относится к ЛЮБОЙ карточной игре. В них есть рандом.

Почему сразу должна? Мы говорим о том, какой игра может быть, и почему так будет лучше. Да, мне кажется, было бы правильнее давать под конкретного персонажа конкретный тип существ, если его абилка привязана к этому типу. Почему Крысиный король в поисках профита от выбранного персонажа должен крутить обновления, а Изера получает своих драконов по умолчанию? Это несправедливо, я считаю.

Если персонаж завязан на механизмах, дайте мне собирать механизмы. Их ведь тоже можно укомплектовать по-разному. То есть должно быть больше элементов стратегии, а не рулетки.

Ты явно не в ту игру играешь, забей.

Лайков: 1

Только Крысиный король тебя в солянку выносит в лейте, а Изера дай Катун до топ 4 доживет.

Лайков: 1

Ну из определения вероятности через предел это следует фактически напрямую :thinking:

То, что вероятность победы не 1/2, вообще ни к чему отношения не имеет. Я не понял зачем это написано.

Лайков: 1

Эффект случайных событий нивелируется на дистанции только в шахматах. Рандомное событие там одно - первый ход, и при прочих равных шансы каждого игрока победить равны. На бг же случайное событие следует за случайным событием, определяя шансы игрока выиграть в следующем бою, но не во всей партии, поэтому ошибочно кажется, что шанс оказаться в топ-4 равняется 4/8 или 1/2, хотя на самом деле там лютейшие интегралы можно высчитывать.

Не. Если ты криво расставляешься или не смотришь какие существа у оппа и не покупаешь гулю, когда надо. То тут заслуженный топ 7.

Лайков: 1

А, ну да. У меня же баба Ванга по седьмой линии в роду, и я могу предвидеть в какой стол существ переобуется мой опп в миде.

У тебя в каждом матче прям хоба и с нуля стол мурлоков с ядом?

2 лайка

Ваш скилл заключается лишь в понимании того, что делать надо, а что нет.
Всё остальное зависит от рандома: какой триплет выпадет, найдёте ли вы существо, переобувка ваша / оппонента, кто первый ударит, кто куда бьётся и т.п.

Процесс переобувки – это не рандом сам по себе, там максимум рандомность заключается в

Лайков: 1

Это все понятно, и лежит на поверхности. Тут дискуссия в основном о том, что рейтинг якобы отражает навык игры. Я пытаюсь это оспорить на основании того, что в режиме слишком много рандома, который не нивелируется на дистанции.