Реально действенный способ как победить ботоводов и агроту

Сейчас игрок получает опыт в ленте наград за время проведенное в матче, при этом, опыт линеен, т.е. игрок может сыграть 2 матча по 6 ходов и получить столько же опыта как и за матч в 12 ходов. Отсюда и лезет агрота и ботоводы!

Что б избавиться от тех кто тянет до фитиля и сделать игру заточенной на контроль, предлагаю ввести увеличение чистого опыта в зависимости от того, сколько было сделано ходов в партии, и привязать очки чистого опыта к номеру хода, т.е. 1-й ход = 1 очку, 15-й ход = 15 очкам.

Таким образом, если игрок ботовод и проигрывает, из-за того что вообще не сопротивляется, к 6-му ходу, или, агротрон вообще не думая побеждает к этому же 6-му ходу он получит только 21 очко чистого опыта (1+2+3+4+5+6=21). Но, если игрок не ботовод и играет нормальной тяжелой колодой и побеждает хотя бы к 12-му ходу он уже получит 78 очков чистого опыта (1+2+…+11+12=78)! Таким образом, игроку будет выгоднее провести умеренно долгую партию хотя бы в 12 ходов и за одну катку заработать 78 опыта, чем провести 2 коротких партии по 6 ходов и за тоже самое время заработать суммарно 42 чистого опыта!

Кроме того, предлагаю ввести множитель за победу, процент на который умножается чистый опыт, так же зависящий от того, на каком ходу была одержана победа.

Если победа одержана с 1-го по 10-й ход множитель за победу составит 25%.

Если победа одержана с 11-го по 20-й ход то множитель будет уже 50%.

Если победа одержана после 21-го хода то множитель уже будет 100%.

Если матч затянулся настолько, что был исчерпан лимит ходов, вроде он равен 45 ходам для каждого игрока, тогда оба игрока получают надбавку в 75% к чистому заработанному опыту.

Такая система начисления опыта для ленты наград сделает невыгодным ботоводство и “Бей лицо! Вообще не думай!” агроколоды!

А для того, чтоб не было злоупотребления новым способом начисления опыта, предлагаю вообще не выдавать опыт за партии с другом, т.к. 2 друга могут спокойно договорится и тупо играть на ничью.

Пожалуйста отпишитесь, как вам мое предложение…

Это порождает дискриминацию + быстрые необдуманные ходы.

Лайков: 1

Попался такой раз в год против чела с френдлиста, так ещё и матч для тебя бесполезный, найс чо

Лайков: 1

Если под дискриминацией вы подразумеваете ограничение агроты - то это очень хорошо!

А кто будет заставлять игроков ходить быстро, если реально думаешь и играешь на победу, ты можешь думать хоть до фитиля, если у тебя, например, в руке, 8-9 карт, или ты набрал кучу карт с помощью какого-то заклятья и не можешь решить чем ходить. Вас никто не заставит думать быстро.

Хорошо для тебя, но челики будут бугуртить + будет ещё больше билетикуса, который ничем не лучше :face_vomiting:

Если привязка онли на количестве ходов, то она и байтит ходить быстрее положенного.
Точнее её упор.

У меня есть получше идея, если акк чела был замечен в мейнерстве приста, то экспа за проведённое в матче время вообще не капает. Только копейки за лузы и вины (сколько там, 20 и 40 какие-нибудь?)

9 лайков

Под матчем с другом я имел в виду не случайную партию с поиском соперников, когда вам могут дать в соперники вашего друга, а когда вы или ваш друг бросаете друг другу вызов, и осознано играете друг против друга.

:+1:

13 лайков

И сколько же экспы за френдли дуэль дают сейчас?

Есть лишь один кансерный прист - на воскрешении! Все остальные норм! Я вот играю рандом пристом на воровстве и раскопках, классная фановая дека!

… любой.
Потому что 5/8, потому что дивайн иннер файер.

То есть ловите карты оппа быстрее, чем они ему самому зайдут. Совсем не кансер, да

2 лайка

Билетикус, по-крайней мере в вайлд солнышке, попадался мне крайне редко! При этом, в 4 матчах из 6(или 7, точно не помню), я победил лока его же билетикусом украв его из колоды и сбросив его раньше чем он его взял! А один раз я вообще украл сразу двух билетикусов и сжег практически все оставшиеся в его колоде карты!

ЗЫ Как по мне, билетикус вообще бесполезен, а учитывая что его еще и нужно запорчить он даже может быть вреден его же хозяину!

Ну это же не воровство в чистом виде! Я же не забираю его карту из колоды! Я просто ее копирую и кладу себе в руку!

А ты счастливчик.

Одобряю.

Рад, что тебе он действительно не доставляет. Значит, удачную дечку выбрал.

По сути, система будет как раньше, но не будет требовать побед как в старой системе, а именно количества ходов

Вообще мне нрав идея с привязкой опыта к количеству ходов, и правда поощряет более длительную игру. Мб фармеры пересядут с лютой агры на нечто более мидовое, сохраняя баланс между временем и опытом

:rofl: :rofl:

Лучше уж я с рес-пристом поиграю, там почистил и выиграл. Рандом это :face_vomiting: