⚔ Режим «Дуэли»

Режим к сожалению помер не успев пожить. Уж слишком много денег захотели близы. Думаю 99.9% игроков не могут его играть в плюс. Да и даже в ноль. Сам возлагал большие на него надежды, но я его не бью. За 20 ранов потратил 1.2к голды. При том, что ареншик с 7к+ побед, и с унгоро собираю колекцию с фритуплея.


RegisKillbin

Вот тут Регис рассказывает про явные проблемы режима.

Тройной донат, у тебя должна быть коллекция что-бы собрать стартовую колоду, причем часть из них вольных карт, которые с новой ротацией дуэлей уйдут из режима и она не совпадает с другими режимами.

У тебя должен быть собран новый сет, что-бы открыть сокровища и силы героев. Мне к примеру пришлось докравчевать эпики, так сказать без очереди, потому что в обычном режиме я их открываю с арены в неспешном режиме, а пыль трачу на леги.

А потом еще учитывая что ты уже монитизировал игру через сбор карт, сбор нового сэта, сбор вольных карт, ты еще должен платить 150 г за каждый ран.

А главное в этом нету смысла, потому, что пула игроков нету. Игра ищется долго, даже на первых победах ты можешь попасть 2 раза на одного и того же соперника, и все твои соперники будут примерно твоего уровня.

Я думаю всем понятно как работает арена, и другие режимы с платными пропусками. Все скидываются более скиловые забирают профит, как покерный турнир. Дуэли же сейчас это как покерная дисциплина где нельзя побить рейк, и все уходит (наше золото и донаты) в пользу близов.

Потому, что сейчас там нету рыбы, режим очень дорогой, очень дисповый, награды как на арене, а винрейт у всех меньше. Потому что играют олды с олдами.

И пока есть солнышко дуэлей там не будет народа. И пока такой дорогой вход по золоту и коллекции. Нужно удешевлять геройские дуэли, повышать за них награды и возможно убирать бесплатный режим.

Без хорошего и честного сарафана, ну какой есть в арене, типо ты хорошо играешь ты будешь если не купаться с золоте как топ стримеры арены, то даже на среднем уровне ты будешь собирать фритуплей коллекцию.

2 лайка

Всё по делу.
Порог входа в режим большой, 12 числа в него много играло и я неплохо прогрессировал, но только благодаря скартам, потом я апнул 5.5к рейтинга и максимум делал 8 побед. Упасть с 5.5к я не могу, враги моего уровня и первые игры без артефактов ещё как то можно уложить в скилл кап а дальше все превращается в камень ножницы бумагу, где ты можешь проиграть просто 1 сокровищу у врага.
Я думал что режим будет чисто фановый, но платная его версия не имеет смысла когда есть арена.

У меня такой проблемы нет, но у меня и рейтинг низкий. На сколько я понял, тут в отличии от арены поиск идет сразу по рейтингу, а не только по победам и это может быть большой проблемой. По крайней мере для сильных игроков, потому что слабым игрокам куда веселее попадаться на таких же и побеждать чаще. Ну может это на первое время включили для популяризации.

в обычном режиме играл 4 игры подряд с одним и тем же.
рейтинг к 7 к

Что дико бесит и напрягает, хочешь что то потестить новое, а тебе ноль разнообразия и в итоге только время тратишь

ну у меня около 5 тысяч и там и там ,игры по несколько минут ищет на 6+

Да ваще “топовейший” режим. Даже в бесплатных дуэлях я попал на одного и того же дх через игру, с его имба абилкой, когда разыгрываешь крайнюю карту герой получает +1 к атаке. Сразу видно, всем очень интересно.

Лайков: 1

Так он только в бету попал,пока там маловато всего да и когда вару сразу дают три пасмивки на заклинания при отсутствии их это такое себе

Хотя на ктун варе самое веселое,странно что я вообще старого ктуна не встретил

Старый ктун на 12 тащит только с двойными бк. Хотя без двойных бк вчера 8 сделал в героике, что тоже норм.

Я до 10 дополз без 2х бк,но с двойными легами,похуже но тоже не плохо

Не предлагали сделать бесплатный безнаградный вариант Арены?

Лайков: 1

Его предлагали ещё когда хс из беты не вышел,но пока не ввели

Хотя политика поменялась,так что вполне возможно что такое может появится

Не будет он работать. В разделе арены 100 лет назад обсуждали. В бесплатные дуэли играют, потому что, есть ачивка на экспу. И то, я уверен, потому что и сам так делал, постоянно после 1 игры ливают, если не предложили чего то хорошего сразу. На арену даже ачивок на опыт нет, т.е. в бесплатном режиме, люди будут просто раз за разом драфтить и сдаваться, пока не соберется какая-нибудь имба-дечка, чтобы всех вынести (хотя без призов даже это не имеет смысла). Или просто будут рофлить, играя левой пяткой правой ноги, собирая какую-нибудь дичь.
В итоге получим режим, в котором очень мало народу, никто не старается и в котором преобладают рофлодеки. Соответственно даже для тренировки перед платной ареной он не подойдет. Ну и зачем?

А я поигрываю в дуэли, и мне нравится. Особых каких то высот не добился, но от ладдера позволяет отдохнуть. Но вообще да, какие-то абилки надо нерфить, какие-то мусорные убирать вообще, как-то бы еще подбор этих абилок улучшать, что ли.

Играю охотником на хрипах - опп играет охотником на хрипах. У него абилка срабатывания хрипа дважды - мне такую даже не предлагали, предложили как раз среди прочего мусора срабатывание кличей дважды. Но у меня в колоде ни одного существа с кличами. Как-то печально это.

Но, что радует - играю я в режим бесплатный, в случае незахода прожимаю “отступить” и не порчу себе нервы из-за глупого рандома.

Лайков: 1

Не, в плане баланса близзард впереди планеты всей) Встречаешь ДХ и смотришь, как он играет сам с собой, делая по 10-15 урона за ход. И это на 6-8 мане.

Лайков: 1

Данный режим еще хуже батл граунда
Без денег ((( карт ))) играть не возможно

Так без карт играть невозможно и в ладдер. В том то и дело, что тут легче, ибо можно добирать недостающие карты после каждой игры.

Лайков: 1

Если оценивать по доступности, любой режим хуже полей сражений.

Лайков: 1

В полях еще и баланс более менее настроили) Самый идеальный режим на текущий момент)

Я не играю в ладдер как бы

В чем тогда суть претензий про “без карт играть невозможно” ? Для тебя есть арена.

Отличный “баланс” - из игры в игру все собирают только элементалей, потому что имба, либо пиратов, если нет элементалей ( вторая имба )