⚔ Режим «Дуэли»

это и нет баланса если одна колода ничего зделать неможет против другой, иди гугли что значить слово баланс

во-первых, дружок, “сделать” пишется с “с”. Во-вторых, “не” с глаголами пишется раздельно, в третьих, ты забыл запятую перед “если” :rofl:

Поход к проктологу, в целях развлечения и получения удовольствия и то популярнее чем арена, а дуэли же вполне годный режим. был.
Теперь минус разнообразие + натирание щёк при крафте мурлоков или любой другой глины, которая будет возникать постоянно и неминуемо, раз за разом, каждое изменение. И это будет бесить всех, через неделю-две пойдут писать петиции и вот так и умрёт режим дуэлей.
20.2 ужасный патч для этого режима.

Более развёрнуто если, я расписал тут

2 лайка

на 4:40 прям передал полностью мою мысль, которую я тут втирать пытался. До этого патча прям имба-колод и не было. Даже пал, был до ужаса нестабилен и силен лишь в 1-3 игре(тот же друид даже при голдфише “благословения” мог спокойно его обыграть и в 1й игре). Сейчас же ультра-доминация специализированных дек на боевых кличах.

Паладина нужно было занерфить, это факт, слишком многим и слишком просто он нещадно пил кровь в первых играх. Цена + единица = слишком большой финрейт. Тот же меч за 5 маны, тоже считай автовин в первых партиях, но к нему особо и претензий не было. А тут были.

Понерфить пала, поднять непопулярные сокровища, был бы отличный патч, а не то что они сделали…

Хотя подумав, я таки решил, что новая система хоть и однообразная, но более честная по отношению к игрокам. По крайней мере в героиках она точно лучше. Когда играют на золото, никто не хочет видеть непонятные сокровища, которые просто руинят игру.
В идеале, конечно, лучше всего сделать старую систему для нормалов и новую для героиков. Но это слишком сложно для близзов.

Лайков: 1

Так и не понял до конца схему подбора пассивок, первый уровень сто процентов можно подсуетить себе нужную, а во втором начинается уже рандомчик. Все пытался залутать себе удешевлялку с батлкраев, в итоге на 3 ран она мне досталась. Но в других случаях игра настырно подсосывала мне пасчивку на хрипы ( 1 существо с хрипом) и на кой-то ляд натиск ( ваще не было натисков). Играл варлоком.

А так вместо палов теперь кругом вары и почему-то присты🤔 везде кляты андуены со своими раскопками и ходами по 5 минут😴

Это называется случайно выпадают карты и сопреники.Ты незнаешь что такое случайность?Или ты думаешь что специально против тебя там админ настройки подкручивает?

Новая система была бы нормальной, если бы она подбирала пассивки не по количеству подходящих карт, а лишь исключала совсем бесполезные, а так имеем что имеем, надеюсь близзы что-то сделают.

Ничего нельзя 100% пассивку подкрутить.
12 из 15 карт брал, чтобы уровнять атаку и здоровье воину, так и не получил.
10+Драконов на жреца. удешевление? нееее
Зато другой жрец получает в выборе второй пассивки удешевление до 5 существ, когда в колоде самое дорогое существо - Лира. И Ауру магии тьмы, когда 2 ремувала на всю колоду + колода чудес.
Подбирал под провокации , собирая таунт воина - не подбирается.
МАКСИМАЛЬНО через ж*пу настроенная система, алгоритмы настолько кривые, насколько это возможно. При этом и не понятно как работающие. 20.2 - худшее убожество что было сделано с дуэлями. Эту систему надо было тестить и тестить, а вместо этого близзы как Пахом принесли покушать

3 лайка

Ты про 20.2 или всё же про 20.2.2? Я сейчас наблюдаю ровно обратную картину - если у кого-то есть удешевление краев, обязательно будет добор или удвоение. Я даже впервые на квест маге нашёл раскопку за аркан спелл только в новом патче. Как по мне, в среднем дают пассивки гораздо лучше, чем раньше. Хотя, да, всё ещё есть раны с таким же сценарием, что был описан тобой. Но это скорее всего последствия искусственной корректировки, чтобы постоянно не был выбор из трёх одинаковых пассивок для одной базы колоды.

про 20.2.2. Вот это “в среднем и бесит”, потому что постоянно видишь человека у которого идеальные ауры, играющего против тебя, берёшь такую же колоду, и тебе их хрен дают, почему, из-за чего? а Хрен знает.

Твой взгляд на ситуацию немного мне напоминает моё видение игры, когда я только пару лет отыграл в хс. Тоже постоянно у противника и карта лучше легла, и дилер у нас - дифиченто, и карты мои Котик в ларьке заряжает. Собственное везение видишь каждый раз как “ну наконец-то”. Просто играй от ситуации “здесь и сейчас”, а не зацикливайся на чужом преимуществе. Тогда и играть приятнее будет.

Да причём здесь это?
Просто есть вероятность, условно 90% (на самом деле хз процент, потому что близзы не пишут), что тебе под вот эту деку придёт вот эта аура, так зачем оставлять 10% что она не придёт? накой хрен? либо полный рандом - честно, либо чёткий алгоритм со 100% , даже 50 на 50 могу принять. Но 9 к 1 , для чего? тупо побесить?

Лайков: 1

Только что мне предложило две одинаковые пассивки…Это давно такое в дуэлях практикуется? Может пропустил чего, но раньше такого никогда не встречал.

Нововведение патча 20.2

Ласт 4 игры вары, все через хп=атака и копию леги. Я вот хз крч, походу нафиг это все, пусть мироры катают глиномесы, то одни палы под конец захода, то сплошь вары, найс балансируют

П.с. ща 11 побед дали 455 голды и пак, да не так уж и плохо с варами и играть🤨

3 лайка

Осталось только убрать имбо-комбо

и может я вернусь в игру ) …

нужно окончательное понимание что дуэли не вольный и имбо сборкам там не место !!!

а вдруг чудо произойдет () кек

достаточно убрать струю алекстразу для начала …

Хм, не повезло? Пока я с классик ачивками балуюсь, тру дуэлеры уже получили 12-0 на воина? :slight_smile:

Удивительно, что Лирой в Бане, а она нет.

2 лайка