⚔ Режим «Дуэли»

Вообще если честно я не понимаю ка кони делали ауры - с одной стороны они нерфили такие как “Карта на старте” или кристаллы на старте. А потом пошли в отрыв, выдавая дикие варианты.

Как по мне для начала надо зафиксировать силу ауры - в виде профита в условной мане. Например, вышеупомянутые ауры как первый уровень дают примерно 2 маны профита и являются безусловными - т.е. не привязаны к конкретным картам.

Есть аура на оружие, если смотрим дистанцию в 8-10 ходов, то за это время реально эффективно сыграть (из-за прочности) ну максимум 4 оружия и получить 4 маны профита - это оправданно, поскольку нам надо играть довольно специфичные карты и найти их в колоде за это время.

А когда берём ауру на БК - то до 8-10 хода можно себе наклепать “скидки” на все 6-8 маны, ибо эти карты можно запросто играть по несколько за ход, в отличии от оружия. Так что это явно требует корректировки, если мы хотим все ауры привести к силе в 2 маны.

Тут стоит отметить что сила ауры складывается из трёх составляющих - триггер (как активируется), условие профита и сам профит. Например, для знамени или как его там, триггером является карта раскопки, условием - наличие существ на столе и профит в размере +1/1 за каждое существо.
Очевидно что если есть ещё какое-то условие для получение профита - то аура становится слабее.

Возвращаясь к БК - у нас как аура первого уровня должна давать 2 маны профита. За то что разыгрываем конкретные карты - х2 до 4 маны профита. Если добавить условие для получения профита, то можно “разогнать” и больше.
Например, когда играете карту с БК, существо в руке получает +1 к атаке. Тогда для получения бонуса надо ещё иметь существо в руке и успеть сыграть его. Что вполне будет укладывать в нужный профит.

ты немного странно считаешь профит, в твоем варианте Самоцвет-кристалл это 2 маны, а аура на оружие, если разыграть его на второй ход будет давать тебе, условно, по 2 маны каждые, условно, 2 хода. И в таком варианте выглядит, что вторая значительно выгодней. Хотя на самом деле, даже в таком идеальном случае вторая аура всё-равно отстой, а первая - норм. Потому что, чтобы аура на оружие играла, тебе придется набивать колоду разными пушками, которые будут скапливаться у тебя в руке мертвым грузом. А самоцвет-кристалл позволяет с самого старта занять стол, а в сочетании с изумрудными очками и неплохим заходом (не хайроллом) можно легко переигрывать фаворитов меты.
Некоторые ауры, конечно легко перевести в профит, но в общем случае это сделать очень сложно из-за огромного числа параметров. Плюс, как в случае выше, некоторые ауры первого уровня становятся сильнее в связке с хорошей аурой второго уровня.
Также профит зависит и от того, какие карты ты положил в колоду и какие еще добавишь. Всё-таки ауры ты получаешь на старте. К концу захода, больше половины карт в колоде собраны из блоков. Взял ты ауры на таунтов, а таунтов тебе не дают и после каждого поединка ты становишься слабее, потому что вероятность получения таунтов падает, а значит и потенциальный профит от аур тоже.

На текущий момент таблицы ладдера есть для стандарта, вольного, БГ и классики.

Ну это лишь значит что для оружия надо также иметь хорошую ауру и да профит считался когда средняя игра длится хотя бы 8 ходов.
Формально третье одетое оружие выводит в плюс по мане относительно кристаллов.

Но сейчас да, одеть три оружия довольно проблематично. Ну и это было примерный расчёт чтобы понимать к чему стремиться и после баланса на бумаге смотреть как оно будет в игре.
Зато “на бумаге” сразу видно что скидка на БК запросто уделывает и оружие и даже кристаллы.

Боб был ВМЕСТЕ с этим, и вообще занимал слот босса.

а как тогда считать профит изумрудных очков? у воодушевления бойцов, только одну карту можно удешевить за ход (и то не за каждый), а изумрудные очки не имеют такого ограничения и за ход у меня получалось разыграть порядка 8 карт под это удешевление. Но что-то изумрудные очки мало кто берет.
Хорошая аура под оружие, это в смысле легендарное на старте? типа Бедоруба за 8, а через 3 хода новый бедоруб и вся колода жирными существами полна? =) Мечты, мечты, по факту череп словишь и конец веселью

дуэли пройдены получается

https://ibb.co/h8bqDLH
2 лайка

Кстати, серьезно, в героике походу нет никакого подбора пассивок по колоде. Совершенно рандомные перки попадаются. Ну или это мне так крутят постоянно.

Последние 3 рана:
вар на боевых кличах - ни одной пассивки на боевые кличи
лок на боевых кличах - ни одной пассивки на боевые кличи
рога на всех заклинаниях - ни одной пассивки, синергирующей хоть как нибудь с заклинаниями. Причем выбор 2й ауры был среди баффов на существа, коих у меня в деке было всего 2 на тот момент.

Один фиг его не хватает, сейчас определённые колоды/карты можно запороть тупо на доборе. Банально когда в биг колоду суют мелочь и нельзя отказаться или в колоду с казакусом суют 4-ки.

Я не говорю что она хорошая, в плане профита. Она наоборот плохая, потому что сильно разнится урон от бесполезного черепа, до авто-вина с бедорубом или ветки у шамы с виндфури.

Некоторые ауры уже считать статистически, либо вставлять ограничения, менять механику. Например, в начале хода уменьшает стоимость крайней левой карты на 2.

Возможно надо увеличивать ещё количество взятых аур и их “уровни” - то есть первая аура даёт примерного профита на 2 маны в абсолюте (больше по условиям), следующая на 5 маны и третья на 10.

К слову сейчас ещё нет толком “защитных” аур. Сейчас можно взять на -1 манакост своих спелов, но нет на +1 к манакосту спелов врага.

Мне бы твое везение…

у вас есть остальные классы билды сейв 12-0 побед , кроме шаман и дх?

все отсюда

https://hearthstone-decks.net/duels-decks/

Друид мёртв последний 4 августа, а Хант труднее 4-5 побед максимум. Чаще вижу неприятный противник одни шаманы на 11 и 12 победа.

так и есть в целом ,но если ролить пассиви и собирать хороших существ можно и на них взять 12-0 ,хант с хрипами у меня был ,а друид хоть и не обновлялся ,но все равно неплохо играет .
я колоды немного менял а не брал прям с сайта

Мне одному кажется очевидным решение переместить все пассивки на батлкраи в тир-2? Это решит многие проблемы с однообразными деками и засильем батлкрайщиков. По моему “А теперь все вместе” даже в тир-2 не будет самой слабой аурой.

Они вроде обещали более масштабные изменения - просто кидаться аурами оно такое в текущей ситуации. Формально перенос аур сказывается не только когда ты её берёшь или вместо чего, а ещё и на сочетание аур.
“Все вместе” будет явно проигрывать “Ралли” при прочих равных - там карта и скидка на 2, что равносильно 3-4 маны. А играть каждый ход столько БК для “все вместе” нереально. Да и другие удешевления явно лучше - те же спелы, даже если не считать ограничения, то спеллы удешевляются все, а существа только с БК.

Подборка дек (с кодами) на 12 побед:

Краткая сводка

Passive Treasures Chosen:
First pool - All Together Now
Second pool - Rally the Troops

2 лайка

Изменения с патчем 21.3 (уже завтра):

  • Замена в группе», «Воодушевление бойцов» и «Сплошные заклинания» перемещены из 2-го списка пассивных сокровищ в набор ультраредких сокровищ 2-го списка.
  • Сокровище «А теперь все вместе» перемещено из 1-го списка пассивных сокровищ во 2-й.
  • Карта «Зараженный служитель» теперь недоступна при создании колоды.

Поигрался вчера…элем-шаманом,дважды пристом и трижды друидом,элем жив и в таком варианте,приста придушили,без служителя намного сложнее добираться выше 5,а друид(квест)отлично заиграл.