⚔ Режим «Дуэли»

8й ход? Фи!
Хрипохант на 4м ходу с пустого стола может леталить. Вот где “баланс” то!

Лайков: 1

Этот хант просто без яиц :slight_smile:
Обычно там монетка + яйцо и спам по 4/4 за 2 маны, Тратишь ход на разбивку яйца и дальше уже на столе два 4/4, да и хант не собирается останавливаться.

Лайков: 1

А есть колода на диабло с апокалипсисом ?

я понимаю что там квест будет скорее всего
если она есть

но мне бы сам скелет деки глянуть …
потому что то вариантов масса как ее собрать :confused:

В том и дело, что вся эта масса играет лучше через аоешку за 3. Если бы восьмерка ещё немоту накладывала и стоила 7, то можно было бы подумать.
Что делает тройка:
Чистит стол только оппонента;
Лечит;
Даёт сразу 3 урона по герою;
Можно сыграть на ранних ходах.
Что делает восьмерка:
Руинит ранние ходы;
Убивает всех существ, включая твоих;
Позволяет удвоить урон только по герою противника.
Нет ни одной колоды, которая готова отказаться от тройки ради апокалипсиса.
Даже если мы говорим про неметовые сборки, то и тут всё так же. Дискард не имеет направленного урона на героя оппонента и играет от стола, так что тут точно нет. Сборка на спеллах огня скорее оружие возьмёт, чем восьмёрку, хотя при этом всё ещё предпочтительнее играть аоешку за 3.

Всё, что могу посоветовать, так это играть самому и пробовать разные сборки с этим сокровищем, периодически оценивая ситуации и то, что вместо апокалипсиса могло быть другое сокровище. Может, сам и наткнешься на рабочую сборку.

Лайков: 1

Лучший результат за Дьябло 1 и не меняется ( на данный момент уже 6 побед). Подскажите это у всех так или только у меня? Впервые попались нормальные сокровища и существа тоже ничего так. Не хочется рейтинг потерять, ранее было и 3 и 5 побед, но внизу упрямо стоит 1.

У дьябло нужно забанить квест Лока,уж очень он переапан на красной горилле😀

Тир-2 дека, не выше, имхо.

Как заходить будет + от сокровищ много зависит. Закончил 12/2 в заданиях по прежнему горит сделайте 3 победы на дьябло, в принципе фиг с ним!

P. s. В каждом классе есть имбалансные тактики. Как вам к примеру 1) начало матча вы раскапываете оружие и снаряжаете его + 2) когда вы ломаете оружие снаряжает случайным за ту же цену! И такого дисбаланса вагон и маленькая тележка, но иногда и тебе заходят читы, этим этот режим и интересен.

Диабло кажется очень читерным, но честно говоря слишком много в мете ребят, которые, при нахождении правильных вещей насилуют его нещадно. Вон девушка 9350+ собрала, так писала, что вообще никогда не берёт диабло ( и я понимаю почему)

Кстати если кому интересны новости дуэлей, которых на официальном уровне и нет по сути, то пожалуйста, видео для вас

4 лайка

Мне кажется режим был бы интересным если бы в нём не было последнего дополнения. По сути это было бы единственное место, где нет этих карт в отличии от арены, стандарта, вольного.

А то как показали себя квесты штормграда, в стандарте каждый второй квестлок и в дуэлях каждый второй квестлок. Ну и баны надо чаще крутить, просто каждый месяц брать и десяток самых популярных карт отправлять в бан не глядя.

Вообще не понравилось что они когда добавляли ещё старых дополнений не убирали предыдущие. Если заговорили о награде как в наёмниках, то там сезон идёт месяц (да и в стандарте). Не мешало бы просто ротировать дополнения, каждый сезон, это уже бы вносило перебалансировку колод.

Интересным будет, если выпустят хоть одно обновление, режим вышел больше года назад, а обновлений с обещанным контентом нет, балансные правки туда-сюда ± циферки и пассивки, Дьябло, это далеко не то что должно быть.

2 лайка

Ну это конечно первым делом, просто даже с хорошим дополнением может всё стухнуть если хотя бы раз в месяц не убирать имба-карты, на которых идёт основная игра.
Тут сбрасывают периодически “топ сборки”, дак там всё время одни и те же лица.

Лайков: 1

Ротации дополнений хватает, как на арене, остальное пассивками и сокровищами регулируется, хотя кол-во пират воинов и жрецов на заклинаниях слишком много.

Вот что нужно точно банить в дуэлях, так это пристовские “Объятия тьмы”. Леталы с пустого стола на 3-5м ходу вне зависимости от пассивок - это слишком.

Надеюсь Диабло не удалят из Дуэлей. Диабло с Квестом лока тир 2, но катать на нем весело.

Думаю он надолго, не зря ему достижение на победы дали, а 500 не так-то просто сделать.

Лайков: 1

Я надеюсь он будет как ДХ. Изначально хотели на 1 год а потом удалить, а потом прижился. Интересный герой в плане игрового стиля, на уровне Приста.

Лайков: 1

Я когда читал об этом, подумал, что за странности, они бы ещё предложили в вольный класс ротировать.

Мне кажется Дьябло это такой тест двойных классов, и может если выйдет монах, то будет использовать карты 3 классов жрец, друид(условно) + собственные.

Насчёт ротации да, странно. Это не ивент на арене или что-то такое. Вы целый класс в ладдер добавляете, как его убрать от туда.

А по поводу тестов согласен, идея не плохая. По опыту на Диабло могу сказать, что собрать Контрольного Квест Диабло проще, чем Бомбо Вара или Квест Лока в тех же дуэлях. Но Абилка дорогая, в стандарте сомневаюсь в их жизнеспособности за 3 и за 6.

Лайков: 1

Диабло можно оставить, а все квесты в бан.
Он уж слишком быстро делает квест на своей абилке, с учётом того что можно стукаться в существ. В отличии от обычного варлока он не терять НР на абилке и делает быстрее, да и доступ к картам вара позволяет поднять выживание.

Тут либо всем надо давать доступ к картам двух классов, либо у диабло должно быть больше банов - условно “половина” карт от вара и половина от лока.