⚔ Режим «Дуэли»

Всем привет! а кто знает где посмотреть изменения в дуэлях? просто смотрю вчера переместили перк А теперь все вместе во второй список.

есть похожая абилка у друля, с ограничением в 5 маны. Я считаю что влепить ограничение что удешевляет не ниже 4 маны и норм

Ну или удешевлять на 1 за ход.

При прокачке ванндара и дректара учитывается базовая стоимость существ или та, по которой ты разыграл кричу?

Скорее всего текущая, если скажем существо 1 1 за 1 станет 5 маны стоить засчитает, если оно нужно.

Лайков: 1

я так понимаю боба в дуэли они добавлять даже не думают

Он был чисто в приключениях, как трактирщик и получил повышение в виде организатора боёв в таверне под названием “Поля сражений” :crossed_swords:

Да за дуэли в хс реально отвечают умственно отсталые походу. Дали Вандару очевидно имбовую абилку, а понерфили потом пассивку которая до этого в паре колод играла.

Ты про абилку с удешевлением и легендарные диски?
Зверское комбо.

Только очевидно, что проблема не в легендарных дисках, а в новой абилке “tap to win”
Ждем теперь нерфа “Скипетра призыва” от гениев баланса. Ну имба пассивка же, всегда гнобила.

ну диски у воинов на легендарках тоже выбешивали… Но сейчас да, играл вандаром - пока 4 проигрыша на 23 победы (12-2, 11-2 пока продолжается), и проиграл из 4 раз 3 раза вандару же. И один раз в самом начале забега агрожрецу

Если не диски - то скипетр призыва, например - все твари 5 маны, после первого тапа - 3 маны. Это жестоко.

И самое тупое, что эти диски то не понерфили, а сделали просто более рандомными. Если ты лакерок, то все равно они тебе попадутся и ты сделаешь легкие 12 побед.

Да и боже как бомбит от этих дегенератов на близзах. Да какая разница сколько легендарок у тебя будет копироваться, если они стоят ДВЕ, МАТЬ ТВОЮ, МАНЫ.

вот да. Из-за этого просто бросаю играть после третьей катки, если зашли фуфлосокровища. Потому что выше - только лакеры с убердеками… А в героики не играю как в класс, потому как проигрывать чисто из-за рандома на стадии выбора сокровищ… ну такое…

Забавно, кстати. что ханту в принципе запретили тотем хрипов (что на мой взгляд очень правильно)… Но у вандара да. Любое сокровище запрети - абилка многое вытянет. Тот же ДрекТар нервно курит в сторонке - ему таких абилок не завезли

Лайков: 1

Ачивки на победы за Вандара и Дрек’Тара засчитываются или как с Диабло? Я пока пробовал разыграть карты под абилки ничего не засчитало в нормале. В героике пока не проверял, т.к. карты текущего допа все есть.

Не засчитывает. “Это прискорбно” (с)

Лайков: 1

Вот стало интересно, если Вандарову абилку переделать в "делает СЛУЧАЙНОЕ нейтральное существо за (4) и больше дешевле на (2)…

Не, мне так-то нравится им играть, особенно если Диски приходят, но проигрывает он или на самых первых катках лютой агроте, или ну при дичайшем голдфише у оппа, и незаходе со своей стороны… А, ну и зеркалку может слить.

А остальное время он не то что выигрывает, он реально НАГИБАЕТ… Уж на что варриор на легендарках был силен с дисками, но у того такого зверского удешевления не было.

И всё-таки да, диски, как бы мне они не заходили - надо убирать к хренам из сокровищ. Как и боевые и хриплые тотемы. Ну и скипетр призыва заодно. Я не против сильных сокровищ, но это вообще читерство какое-то… Ну или хотя бы сделать с дисками так, как с хриплыми тотемами - запретить их определенным классам (как ханту запретили тотемы удваивающие хрипы)

А как же удешевление карт всей руки за 5 маны и больше на 1 маны для друида Ому, только там нет ограничений, на чьи карты, главное стоимость чтобы была 5 и выше?

Это как сравнивать 2 урона в стол или 10 в лицо, и видимо первое сильнее ибо это до 14 урона :slight_smile:

Снижение на 2 даёт большую разницу по мане между затратами и профитом, да и позволяет существенно раньше поставить дорогое существо.

Не… он за (2) удешевляет на (1), тех кто больше или равен (5)… Максимум, то есть, до (4).
За ту же цену (2) Вандар удешевляет на (2) тех кто больше равен (4), то есть до (3) и (2).
Разница просто огромная. Сам подумай, у тебя в руке со старта три тварюги за (8). Ты должен 4 раза тапнуть абилку, чтоб эти тварюги (не считая тех, кто за ними пришел), стали по 4… И тогда на пятый ход ты сможешь разыграть ОДНУ из них.

У вандара ты тапнешь 3 (а не 4) раза, и все эти тварюги станут (2) маны. И на 4 (а не на пятый) ход, ты сможешь разыграть ДВЕ этих твари.

По итогу, друли играют или с харвестом, или с даром природы. Встретить друля с цветочком это как встретить динозавра на улице.

Друид не имеет ограничение, а Вандар должен подстраиваться под нейтралки.