⚔ Режим «Дуэли»

Поверь, разница по манакосту того стоит… К тому же, большинство дорогих РАБОЧИХ легендарок именно что нейтралки.

2 лайка

Мне не понравились новые герои совсем, спорить не стану, тем более, что как и Дьябло багаются и чинить не собираются, но моё мнение таково, что это только мешает построению колоды и её реализации. Я лучше поиграю на том, что стабильно и, хотя бы, работает как нужно.

Неожиданно оперативно отреагировали. Вандар будет удешевлять двух существ в руке.

Battle Tactics (Vanndar Stormpike’s Hero Power)

  • Old: Reduce the cost of Neutral minions in your hand that cost (4) or more by (2). New: Reduce the cost of two Neutral minions in your hand that cost (4) or more by (2).

Сокровища на кличи, хрипы и удвоение легендарок переместятся в ультра редкий пул.

Battle Totem, Disks of Legend, and Totem of the Dead were are all moved from Treasure Pool 2 to Treasure Pool 2 Ultra Rare (for real this time).

https://playhearthstone.com/ru-ru/news/23762270

Лайков: 1

На фоне их примечания это звучит особо классно.

Лайков: 1

То чувство, когда почти угадал с нерфами. )))

Всё таки, мне кажется, перемещение сокровищ в ультраредкий пул это полумера. Всё равно найдётся человек, которому они придут - и получит он очень уж хорошее преимущество перед остальными игроками с обычными сокровищами.

А вот нерф Вандара… С одной стороны интересно. Если сравнивать с тем, что играет сейчас - агро колоды на старте получат хорошее преимущество. Да и в целом старт в Вандара будет рандомным. С другой стороны, после третьей катки, Вандар, который раскопает “Скипетр призыва” или “Диски” по прежнему будет лютейшей имбой.

Будем посмотреть.

2 лайка

Это импотенция :slight_smile:
По сути тянут древние как гвно мамонта ауры из приключений и не хотят ничего с ними делать. Есть пачка способов как понерфить этот бред, особенно с хрипами, которые множатся по профиту от чего угодно - от копирования существа, до активации хрипов через другие карты.
Двойные БК конечно тоже ж0па, но там синергии меньше.

Лайков: 1

Патч 22.2.2.

  • «Боевой тотем», «Легендарные диски» и «Тотем мертвых» перемещены из 2-го списка во 2-й список ультраредких сокровищ (теперь на самом деле).

Боевые стратегии (сила героя Вандара Грозовая Вершина)

  • До изменения: уменьшает стоимость нейтральных существ в вашей руке стоимостью (4) или больше на (2). После: уменьшает стоимость двух нейтральных существ в вашей руке стоимостью (4) или больше на (2).

Лайков: 1

Ну как, ребят, как себя Вандар чувствует в Дуэлях после патча? Забился в темный угол и не отсвечивает?

Кажется в дуэли подвезут Боба

Лайков: 1

Тут должна быть шутка что в прошлом аддоне уже ввели Бибу и Бобу :slight_smile:

да конечно не введут, я так, шучу

С патчем 22.4 (выйдет 15 февраля):

  • «Бесконечная магия» теперь стоит 7 маны вместо 5.

MAGE_PVPDR_SCH_Maget5_ruRU_InfiniteArcane-64411_NORMAL.png

Сова промахнулся :wolf:

Ага, спасибо, поправил.

Ну Вандар ослаб точно. Сыграл 1 забег магом на 12 побед, ни одного Вандара с удешевлением не попалось. А раньше после 5-6 побед - каждый второй опп, почти без шансов выиграть.
Имба была лютейшая, конечно, выносила моментально, разве что хант с хрипами 1/1 за 1 мог сравниться.
Но хант должен был ещё получить это 1/1 (мне за все время не удалось ни разу), а нейтральному Вандару половина пассивок была в масть. Даже банальнейшая и постоянно всем предлагаемая “+1 мана на первых двух ходах” и то норм заходила.
Предложат - попробую, до этого Вандаром удалось только 2 раза сыграть, на 12 и 5 побед, а так постоянно предлагают всяких шлако-друидов или разбойников.

Сейчас маг самое гуд, но вот и его нерфят. И это правильно, больше конкурентного разнообразия - это хорошо.

2 лайка

Вообще, бесконечная магия выглядит как что-то ненормальное. После 5 подряд раскопанных Мордрешей появляется нервный тик.

PS неплохо было бы ограничить возможность копать одну и ту же карту много раз (в колоде -то было конечное число копий).
PPS а вот манакост не уверен, что сильно решит, кольцо льда на 10 маны все равно пролезет в этот ход.

что не так с дуэлями??уже 3й день не запускаются,при этом игра работает!!подскажите пожалуйста!

я так понимаю у тебя вот эта проблема

Вандар с удешевлением нейтральных существ стал жижей.
Сыграл им 4 или 5 забегов - очень слабо. Первые 4 хода обычно вообще ничего сделать не можешь, просто прожимаешь абилку, молясь, чтобы удешевились нужные существа. На 5-й ставишь что-то за 3. К этому времени тебя условный пал с удешевлением крайней левой карты уже заканчивает урабатывать мечом с рывками.
Только против очень медленных колодами нормально можно играть.
Больше брать его не буду, разве что если только помимо него на выбор будут разбойник, друид и ДХ. Да и то уж лучше сыграю с абилкой на бафф за 1 ману, и то адекватнее.

Сегодня только 12-2 им сыграл. Пассивки - каннибализм и диски. Диски, конечно оверпауэр. Но и последние две катки были тяжелые. Маг с волной огня, и хант с… тотемом хрипов (я думал, что их вообще у ханта забрали?!).

Тем не менее - диски затащили. (минус два словил вначале забега, как обычно. Там агрота рулит)